Кристина
kristinka.tink
Кристина·Мама дочки (4 года)

Отек и покраснение ноги: что это?

post image 1
post image 2

Кто-нибудь сталкивался с таким? Отек и покраснение ноги, сбоку будто ожоги.

Сегодня сходили к дежурному, сказала похоже на укус и немного на ожог, мазать фенистилом, если завтра не легче, то к врачу. В реальности нога страшнее выглядит 🫣

Комментарии

kristinka.tink
Кристина·Мама дочки (4 года)

Я вспомнила!! Вчера были на Чусовой и там было много ос. Дочь резко закричала как только приехали и вышли из машины и показала на стопу, видимо оса цапнула и отсюда отёк

Она просто часто так капризничает, я уже не обратила внимания 🫠

Нравится Ответить
kristinka.tink
Кристина·Мама дочки (4 года)

Но борщевик и вправду может нашла где-то, комбо короче 🙈

Нравится Ответить
len1804
Лена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

От осы 100% отек бывает сильный

Нравится Ответить
len1804
Лена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На борщевик похоже ожог

Нравится Ответить
vera007
Вера·Мама сына (7 лет)

Это ожог. Тоже однажды у свекрови на огороде у сына на ноге волдыри появились, не поняла, какое растение. Нам в хирургии накладывали повязку с мазью. А дальше я смазывала пенкой с облепихой. Не помню название, бело-розовый флакончик. Прошло быстро

Нравится Ответить
kristinka.tink
Кристина·Мама дочки (4 года)

А что за мазь не знаете?

Нравится Ответить
vera007
Вера·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
teptina87
Настя·Мама сына (4 года)

@vera007 да это крутая штука от ожогов. Только раствор был а не пенка в нашем случае.

Нравится Ответить
strelochkaaa
Мама ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вот я тоже сразу подумала на ожог от ядовитого растения. На укус вообще не похоже.

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки (2 года)

На ожог от борщевика похоже , отек возможно аллергическое

Нравится Ответить
olesyasmolyash
Олеся·Мама дочки (1 год)

Температура есть?

Нравится Ответить
kristinka.tink
Кристина·Мама дочки (4 года)

Нет

Нравится Ответить
olesyasmolyash
Олеся·Мама дочки (1 год)

@kristinka.tink, я думаю, антигистаминное внутрь не помешает

Нравится Ответить
nikitinananana
Нана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мазать? И всё?

А внутрь? Любое антигистаминное, что есть: Зодак, супрастин, солонэкс. Дайте внутрь

Нравится Ответить
kristinka.tink
Кристина·Мама дочки (4 года)

Внутрь даю со вчера

Нравится Ответить
nastena53

Божечки, на ожог вроде больше чем на укус похоже

Нравится Ответить
kristinka.tink
Кристина·Мама дочки (4 года)

Если ожог, то почему тогда отек такой 😭

Нравится Ответить
nastena53

@kristinka.tink аллергия/воспаление, разбери тут теперь( но выглядит больно 😥бедная малышка

Нравится Ответить
ryazvi2022
Виктория·Мама четверых детей

В траве не играла? Может ногой в борщевика залезла???

Нравится Ответить
kristinka.tink
Кристина·Мама дочки (4 года)

Мы с собой шлепки забыли, поэтому ходила в своих кроссовках летних, это место было закрыто 🤔

Нравится Ответить