Даяна
astropivo
Даяна·Мама сына (1 год)

Планирование беременности: советы и опыт

Девочки планируем с мужем беременость. Что проверить в первую очередь? У меня было КС. Планируем начинать с октября- ноября. За 3 месяца хочу по здоровью все в порядок привезти. Какие витамины пьёте? Хотим дочу. Кто расчитывал пол малыша? Знаю что некоторые расчитывают по дням цикла. Там до овуляции или во время. Короче у кого получилось поделитесь опытом!

Комментарии

ri.ri2025
Ri🙂·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Проверить рубец в первую очередь

Можно 1. Сделать 3д узи либо гистероскопию

Нравится Ответить
astropivo
Даяна·Мама сына (1 год)

Я просто переживаю за рубец. Ни какие узи ни скажут мне точно в каком состоянии мой рубец. Хочется но колется 😬

Нравится Ответить
ri.ri2025
Ri🙂·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mamaaihana, по этому я и говорю гистероскопия

Зайдут в матку и изнутри посмотрят

Нравится Ответить
astropivo
Даяна·Мама сына (1 год)

@rina.ts схожу

Нравится Ответить
cpg

Может годик подождете, после кс, да и сынок подрастет, плюс подготовитесь -зубы вылечите, хронические болячки итп

Нравится Ответить
astropivo
Даяна·Мама сына (1 год)

Может и подождём. Мы же только планируем. Я же ещё не беременна. Проверюсь и если скажут ждать я конечно ни кем рисковать не буду и подожду. Просто хочу отстреляться и жить потом для себя😂 и за 3 пойду когда уже первые 2 подрастут лет до 10-12.

Нравится Ответить
roza13gafurova
Roza ·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

По полу нечего не скажу, но по подготовке, надо сдать на инфекции обязательно, анемию, ферритин восстановить, если есть кариес пролечить

Можно комплексы поискать, в клиниках бывает типа подготовка к беременности и там анализы сразу их много

Нравится Ответить
astropivo
Даяна·Мама сына (1 год)

Я уже записалась к своему гинекологу. Там все сдам.

Нравится Ответить
yanessa969
Яна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сразу после менструации дочка) до менструации мальчик ) мне кажется так

Нравится Ответить
astropivo
Даяна·Мама сына (1 год)

Будем пробовать! У мужа 3 сына. Жуть как хочет дочу. Енешка моя со времен моего мужа хочет девочку. Он один в семье. Говорит мне что будешь каждый год рожать пока дочу не родишь😂

Нравится Ответить
yanessa969
Яна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@mamaaihana, желаю вам здоровую принцессу 💐

Нравится Ответить
astropivo
Даяна·Мама сына (1 год)

@yanessa969 аминь спасибо 🌺

Нравится Ответить
astropivo
Даяна·Мама сына (1 год)

У меня с сыном была поздняя овуляция. А если до попробовать?

Нравится Ответить
myz_diary
мои записи·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Два сына во время овуляции, а третья беременность нежданная, ждем дочу, кажется получилось после овуляции.

Нравится Ответить
mommyofthreesweeties
🍫·Мама троих детей

Все верно, во время овуляции кажется мальчики, позже девочки получаются что ли

Нравится Ответить