Tinka
krisvasso
Tinka·В ожидании первенца

Утрожестан: когда отменять?

Девчата привет

Кому назначали утрожестан ?

Мне его назначили с самого зачатия и сколько его еще ставить не понятно

Жутко надоел 😀 на ночь еще ладно , а вот утром просто 🤡🤡🤡🤡

Когда обычно его отмеряют или все по показателям ?

1

Лучший комментарий

ksenia.iv.88
Ксения·В ожидании первенца

Я с самого начала вставляю, но у меня отслойка небольшая была… когда отменят не знаю, но мне с ним как -то спокойней

Нравится Ответить
ssasha.04
Александра ·В ожидании первенца

Мне отменили в 28 недель, ставила с 5 недели по моему

Нравится Ответить

Комментарии

annakashina535
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (6 нед.)

Ооооо. Как же он меня бесит утром…🤣🤣

Нравится Ответить
yanokf
Яна·Мама сына (9 лет), беременна (15 нед.)

В 14 недель отменили) лучше весь первый триместр повставляйте его

Нравится Ответить
jenya_z
Евгения·В ожидании первенца

Мне назначили утрожестан до 34 или 36 недели. Без показаний. Как врач объяснила, что нормы сменились, сейчас всем его рекомендуют. Я не вставляю его, а ей говорю, что вставляю. Кардиомагнил та же ситуация - не принимаю. Матка у меня 35мм. Пошла она в попу. Пусть сама себе гормоны ставит и препараты для разжижения крови принимает.

Нравится Ответить
elma.mia.
Настя·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

А вам почему назначили?

Нравится Ответить
elma.mia.
Настя·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Мне назначили до 34 недели

Нравится Ответить
elma.mia.
Настя·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Я только она ночь ставлю

Нравится Ответить
ledi_v_plede
Ирина·Мама подростка, беременна (8 нед.)

Не ставлю, я против дюфастона. Если и назначат, то принимать буду только утрожестан.

Нравится Ответить
julycherry
Юлия ·В ожидании первенца

Ставлю с начала беременности, должна была отменить после 2 скрининга, но на уменьшении дозы шейка короче стала. Решили не рисковать, сказали оставить до 34 недели

Нравится Ответить
be_mommy
М·В ожидании первенца

Я вообще использую его 3 раза в день по 200) а так по показаниям, у всех по разному отменяют.

Нравится Ответить
tu4ep
Любовь·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

До сих пор ставлю. Привыкла уже

Нравится Ответить
mary.m91
Мария·В ожидании первенца

В перенатальном назначили до 35 недель. Я сама начала вставлять еще до первого визита к врачу и постановке на учет, в итоге врач в жк отменила мне все в 8 недель и отругала, что ставлю без показаний. Сейчас тоже сказала не слушать перенатальный и ничего не ставить, показаний нет. Кстати когда долго ставят еще может быть проблема с родовой деятельностью, шейка дубовая и не открывается

Нравится Ответить
krisvasso
Tinka·В ожидании первенца

О божечки

Уже жду не дождусь визита к врачу

Первый месяц такой волнительный

Хочется каждый день с врачом консультироваться . И знать , что все хорошо

Нравится Ответить
ksenia.iv.88
Ксения·В ожидании первенца

Я с самого начала вставляю, но у меня отслойка небольшая была… когда отменят не знаю, но мне с ним как -то спокойней

Нравится Ответить
ssasha.04
Александра ·В ожидании первенца

Мне отменили в 28 недель, ставила с 5 недели по моему

Нравится Ответить
viktoria.00
Виктория ·Мама сына-младенца

До 36 недели принимала

Заказывала всегда заранее онлайн, если вдруг заканчивается

Нравится Ответить
natalya.poddubnaya.90
наталья·Мама дочки-младенца

Долго пила дюфастон, заканчивала утрожестаном, не помню точно на двадцать какой то неделе закончила, но потом на тридцать какой то тонус был, опять утрожестан ставила до 34 или 36 недели

Нравится Ответить
krisvasso
Tinka·В ожидании первенца

Ээээххх как долго

Нравится Ответить
katiasviridencko
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Я вставляла до 30🤢с самого начала.

Нравится Ответить
krisvasso
Tinka·В ожидании первенца

Да уж 😀

Нравится Ответить
krisvasso
Tinka·В ожидании первенца

Еще и пачки не могу большие найти

У нас в аптеках по одной пачке

Хватает на 7 дней

Приходятся ездить по аптекам покупать

Что бы когда закончились не пропускать

Нравится Ответить
klg.zhukova
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Смотря какие у вас показания

Нравится Ответить
mamaleilyyy
Нурия·Мама дочки-младенца

Отменили после 2 скрининга

А с какой целью вам назначили?

Нравится Ответить
krisvasso
Tinka·В ожидании первенца

Врач была не многословна 😀

Сказала вставлять я и вставляю

Хотя вроде говорила анализы все в норме

Нравится Ответить
mamaleilyyy
Нурия·Мама дочки-младенца

@krisvasso, мне сказали так же и я начала вставлять тоже 🥲 а вообще утрожестан ставить надо только по показаниям

Теперь уж до 18-20 Нед ставить

Нравится Ответить
id_ann
Анна·В ожидании первенца

Ооо… недель до 12 наверное точно😅

Нравится Ответить
id_ann
Анна·В ожидании первенца

Я пила дюфастон, но правда с 6 недели, и перестала пить в 20 постепенно снижая дозировку

Нравится Ответить
mamaleilyyy
Нурия·Мама дочки-младенца

@id_ann, так же)

Нравится Ответить
lenok0797
Елена·В ожидании первенца

Мне отменили на 34 недели, тоже 2 раза в день ставила, но с зачатия я пила дюфастон, после 20 неделе перевели на утрожестан

Нравится Ответить
krisvasso
Tinka·В ожидании первенца

Вот до этого я регулировала цикл тоже дюфасттном , но почему то врач после зачатия назначила этот препарат

Нравится Ответить
lenok0797
Елена·В ожидании первенца

@krisvasso, он бы и так и так перевел на утрожестан, но от него выделений ужас

Нравится Ответить
krisvasso
Tinka·В ожидании первенца

@lenok0797, ну постоянный дискомфорт…. У меня по началу был зуд, сейчас вроде наладилось все . Зуд скорее всего вызывала ежедневка … теперь убрала их, но ощущения такое себе 🤡

Нравится Ответить