Виктория
veronika1801
Виктория·Мама троих детей

Подавали ли вы на универсальное пособие?

Добрый вечер, девочки подскажите пожалуйста у кого детям исполнилось 1,6 вы потом на универсальное пособие подавали?

Комментарии

sinichka.
Юля·Мама двоих (младенец)

Вы посмотрите на сайте госуслуг условия все прописаны на универсальное пособие. Там кроме того, что машина 1 должна быть, еще 1 квартира 1 дом и тд и тп

Нравится Ответить
da.di
Анна·Мама сына (3 года)

Не обязательно после 1,6 подавать на универсальное. С рождения можно

Нравится Ответить
da.di
Анна·Мама сына (3 года)

@ildana.sagdullaeva, основной критерий - чтобы доходы не были выше одного прожиточного минимума на человека. И официальное устройство, либо самозанятость, ип за прошлый год. Можете через госуслуги подать, там удобно и быстро рассматривают

Нравится Ответить
annaprikazchikova
Анна·Мама дочки (1 год)

Если ребенок первый, ему меньше 3х лет и родился до 1 января 23 года то можно на путинские подать еще. Но по своему опыту скажу что если путинские не получали т.к доходы превышали то на универсальное тем более не пройти. У путинского 2 прожиточного минимума, а у универсального 1 прожиточный минимум

Нравится Ответить
batyrovaolga204
Olga Batyrova·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

@veronika1801 я так делала. Пришлось потом оплатить, гос пошлину. И в договоре купли продажи, намного меньше сумму указать. Так, как потом через год , будут считать доход.

У вас какие, машины?

Каких годов?

Нравится Ответить
veronika1801
Виктория·Мама троих детей

@batyrovaolga204 две, 18 год одна а вторая 2007 вроде

Нравится Ответить
batyrovaolga204
Olga Batyrova·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

@veronika1801 желательно , та что по новее, снять с учёта. Машина, на пособия должна быть, старше 5лет .

Нравится Ответить
damark
Diana·Мама двоих (1 год, 1 год)

Вы «путинские» не получаете?

Нравится Ответить
veronika1801
Виктория·Мама троих детей

Получали обычные по уходу

Нравится Ответить
viktopia303
вика·Мама сына (2 года)

Так на универсальное можно и получая до 1,6 подавать

Нравится Ответить
veronika1801
Виктория·Мама троих детей

Ну мы получали как обычное по уходу а после 1,6 подают на универсальное или нет?

Нравится Ответить
viktopia303
вика·Мама сына (2 года)

@veronika1801 хоть когда можно на него пожать, если по условиям проидете)

Нравится Ответить