Ханна
0123
Ханна

Девочки из Москвы,мусульманки, у кого уже есть опыт родов в МСК, подскажите, где хорошее отношение к покрытым? Если по ОМС ехать, где с уважением отнесутся к просьбе позвать женщину врача на осмотр и в роды. В Щелковском перинатальном мне нахамили, не хочу в такой ответственный момент нервы на это тратить🌹

2

Лучший комментарий

liiilo
Lilo·Мама сына (8 лет), беременна (34 нед.)

Чтобы наверняка были соблюдены ваши требования,то это только контракт!Ведь если вы со схватками приедете,а дежурить будет мужчина врач,искать женщину или кого-то экстренно вызывать не будут,вдруг анестезия понадобится и тоже никого специально вызывать не будут

Нравится Ответить
_tamar_
Mat.psikhischka·В ожидании первенца

Была на сохранении и в приемной в РД им. Юдина, на сохранении было несколько мусульманок, пока сидела в приемном три девочки. Все к ним очень уважительно, никаких проблем не было.

Нравится Ответить

Комментарии

asya_gg
AYS·Мама сына-младенца

А я вот рожала в ЩПЦ отношение отличное😁 мне очень понравилось, ну я и сама с Щёлково, в следующий раз туда же

В жк тоже там состояла на учёте

Нравится Ответить
kelbichanova
Zalina·В ожидании первенца

Я бы сказала это больше в наших интересах

Нравится Ответить
kelbichanova
Zalina·В ожидании первенца

К покрытым никто плохо не относится, у меня спросили когда я лежала в патологии какого врача мне, я сказала желательно женщина, но если бы и мужчина был бы он же врач а не просто мужчина который приходит оглядываться на вас, у него ведь рабочий интерес а не просто

Нравится Ответить
heartbrilliance
Катя·Мама сына (2 года)

Мы живем не в мусульманской стране, чтобы вопрос религии находился на первом месте. Заключайте контракт и будет вам счастье

Нравится Ответить
heartbrilliance
Катя·Мама сына (2 года)

@0123, тогда рожайте там, где есть такие условия по омс) на данный момент это точно не любой рд в Москве 🙃

Нравится Ответить
0123

@heartbrilliance я вообще не понимаю, что тянет многих людей сюда, когда вопрос явно не к ним адресован.

Ну явно это не ваша история и опыта у вас никакого. И у меня есть положительный опыт в 36, только он далеко от меня, и у девушки выше, есть положительный опыт в 29, большое спасибо ей, единственный комментарий по делу.

Нравится Ответить
heartbrilliance
Катя·Мама сына (2 года)

@0123, Вам выше все по делу ответили, в регионе вашего проживания на данный момент нет особых условий для вашего положения. Их создали там, где проживают люди традиционно исповедующие ислам. Все как завещал президент)) ваш вариант - подстраховаться и заключать контракт, чего вы делать не хотите. Может реально сложиться так что будет дежурный врач, анастезиолог, неонатолог - и все мужчины. Здесь не халяль 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
abushaeva_01
Ksu·Мама двоих (младенец)

Первого рожала в 29- суперский роддом

Второго в Юдина, там отношение хуже было

Как то еще с первым помню легла в патологию прям перед родами ( кстате это как раз 29 роддом), и в приемнике попался мужчина унизист

Он без вопросов лишних просто спросил, может ли провести осмотр именно он

Я отказалась, мягко ему ответив что к сожалению нет

Врач без вопросов, предьяв и всего прочего дал мне листок где я написала отказ и сказал, что напишет в карте чтобы мне сделали узи уже когда я буду не в приемнике а именно в патологии

Рожала с женщинами, мужчины мне попадались только проходящие по коридорам

Ни к одному не попала кстате)))

Так что я думаю в положение могут войти

Ведь это не лично ваша прихоть, а вопрос религии

Нравится Ответить
abushaeva_01
Ksu·Мама двоих (младенец)

@0123, в Юдина большой поток, прям конвейер) но может это мне так « повезло»))

Родблоков не хватало, но тогда еще и ремонт был во всем роддоме

Сейчас вроде его до делали

Акушерка к сожалению мне попалась не особо приятная дама, а вот врач и медсестра очень милые были

Кормят плохо )))я бы сказала даже оооочень

На ресепшене постоянно нет медсестр, приходится их искать)))

Ну и так как я попала в ремонт, постоянно был звук дрели целыми днями) это было ужасно 😀😀

В приемнике мне не особо были рады, но я смотрю там всем были не рады 😀 может там именно у врача была специфика разговаривать в приказном тоне, но было не приятно

А вот 29 прям запал в душу

Врач, акушерка, медсестра- великолепные были у меня

В после родовом все врачи очень общительные, располагают

Еда хорошая

Девочки на ресепшене сидят постоянно, можно даже по просить присмотреть за малышом если нужно отойти на процедуры какие- то

Вообще хотела второго рожать в 29, нацелена была именно туда к тому же врачу ( мы с ней связь поддерживали)

Но не доехала бы 😀 роды стремительные, пришлось свернуть в Юдина

Нравится Ответить
abushaeva_01
Ksu·Мама двоих (младенец)

@abushaeva_01, на родах кстате и вообще в роддоме одевала Боньку тоненькую

Чтобы было удобно и ничего не мешало 👍

Нравится Ответить
abushaeva_01
Ksu·Мама двоих (младенец)

@abushaeva_01, если что пишите в личку, отвечу вам))

Кстате у меня тоже был с первым ГСД ( гестационный сахарный диабет) именно по этой причине меня и отправили рожать в 29

Он как раз специализируется на этом)

Так что мой первый и прекрасные опыт родов был именно в этом роддоме) чему я счастлива и благодарна врачу которые посоветовал рожать именно там 👍

Нравится Ответить
anastasyawhite
АВ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Либо контракт на всех присутствующих лиц, либо там где это было раньше.

Но даже в Махачкале на роды платок снимают, это неотъемлемо в условиях родов и возможных операций/реанимационных действий.

Нравится Ответить
abushaeva_01
Ksu·Мама двоих (младенец)

Впервые слышу чтобы платок снимали

Родила двоих детей и платок меня даже никто не просил снять))

А рожала я в Москве

Видела девочек в послеродовом покрытых, тоже ходили в платках( как на родах были не в курсе)

Но лично за себя говорю- не снимала и даже не просили

Нравится Ответить
anuytka28

Вы простите конечно,специально для вас никто не будет искать женщин.чтобы вы рожали без мужского пола..так же анастезиологи могут быть только мужчины. Таких как вы рожениц,у них как конвейер.и их задача, помочь вам родить здорового малыша.без каких либо последствий..либо контракт.но даже контракт не даёт гарантии, что не будет какой-то сложный случай и вашего врача не вызовут в другой родблок.

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (5 лет)

По омс нет. Кто будет дежурным, то и будет.

За деньги любой каприз, хотя если вопрос жизни, то сделают как они сочтут нужным

Нравится Ответить
samulya9chudo
Samulya·В ожидании первенца

В 27-м роддоме лежала со мной в патологии покрытая ,но она сняла платок во время лечения и родов.

Роды у неё тоже прошли благополучно👌 врачи и персонал все неравнодушные,вежливые люди были

единственное ,что там анастезиолог мужчина

Нравится Ответить
0123

Благодарю🌷

Нравится Ответить
leonaxvii
Александра ·В ожидании первенца

Забесплатно никто ваших условий соблюдать не будет. Только за деньги.

Нравится Ответить
0123

@vlase.ya я даже не могу уловить ход ваших мыслей.

Единобожниками являются все последователи Авраамической веры)))

Нравится Ответить
vlase.ya
😺ya·В ожидании первенца

@0123, а кто такие многобожники?

Нравится Ответить
0123

Те,кто не являются последователями Авраамической религии)

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

К покрытым везде хорошее отношение, но когда встает вопрос о спасении жизни или снятие платка во время операции и стерильности или если врачей свободных не будет , по вашим правилам и просьбам никто играть не будет. Хотите женщину акушерку, анестезиолога женщин, то заключайте контракт на платные роды. По омс мужчин акушеров-геникологов может быть в 2 раза больше чем женщин. Помимо этого часто педиатры бывают тоже мужчины когда вы еще на кресле лежите а он идет к ребёнку. Это все значит обговаривается заранее)

Нравится Ответить
aida_doula
Аида·Мама троих детей

В каком районе Вы проживаете? В Щелково есть и хорошие специалисты, я там сопровождала женщин в родах по ОМС.

ОМС это рулетка везде, как повезет.

Вам вероятно просто попалась бригада такая..

Нравится Ответить
asya_gg
AYS·Мама сына-младенца

Вот я тоже там рожала, мне очень понравилось))

Нравится Ответить
noza77774
Ноза·Мама двоих (младенец)

У нас в Тольятти хороший отношения к покритам девушкам ❤️ но врачи есть женщины так и мужчины смотря в какую смену попадаешь

Нравится Ответить
_tamar_
Mat.psikhischka·В ожидании первенца

Была на сохранении и в приемной в РД им. Юдина, на сохранении было несколько мусульманок, пока сидела в приемном три девочки. Все к ним очень уважительно, никаких проблем не было.

Нравится Ответить
malvina41
Ani·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Заключайте контракт. Потому что если вы приедете по факту начала родов ночью например. То дежурный врач может быть мужчина. И что тогда? Или анестезиолог мужчина только. В Москве в роддомах и больницах вообще очень много врачей мужчин.

Нравится Ответить
liiilo
Lilo·Мама сына (8 лет), беременна (34 нед.)

Чтобы наверняка были соблюдены ваши требования,то это только контракт!Ведь если вы со схватками приедете,а дежурить будет мужчина врач,искать женщину или кого-то экстренно вызывать не будут,вдруг анестезия понадобится и тоже никого специально вызывать не будут

Нравится Ответить
angel..
Angеl·Мама дочки (7 лет)

Все мои подруги мусульманки нервы не тратили. Роды может принимать женщина, анастезиолог или другие врачи присутствующие на родах может и мужчина быть. Главное, чтоб врач хороший был. Нужно понимать , что ситуации разные и врачи могут быть на операции или других родах и экстренно придет свободный доктор

Нравится Ответить
lisitsynaxenya
Ксения Лисицына·Мама сына (2 года)

Наверное в наше время только платное

Нравится Ответить