ОЛЕСЯ
alice.in.the.wonderland
ОЛЕСЯ·Мама двоих (младенец)

Проблемы с животиком у малыша

Впервые столкнулась с проблемами животика. Малышка ерзает ножками, тужится, и плачет в это время,. Буквально минуту потом дальше засыпает. Такое с вечера раз 8 повторилось и все. Она на ГВ. Что это было ? Колики? Вздутие? Стул как обычно. Чем можно помочь? Что должно быть в аптечке на такие случаи? Нужна ли газоотводная трубочка?

Комментарии

alubali
Anastasia ·Мама двоих (младенец)

Желание опорожниться это. Подожмите ножки просто или высадите. Моя так делает перед пописом.

Нравится Ответить
ksenia_ks_1989
Ксения·Мама дочки-младенца

Перед каждым кормлением давала бейби калм, выкладывала на животик, делала массаж (гладила животик по часовой стрелке) сгибала ножки и их к животику

Нравится Ответить
ksenia_ks_1989
Ксения·Мама дочки-младенца

Во время сна малышки (если сама в это время не спала) постоянно ей гладила, массировала животик

Нравится Ответить
plani123
Крис·Мама двоих (младенец)

Прекрасно помогает массаж, лучше любых лекарств . Но его надо делать регулярно и часто, сразу эффекта не будет.

Нравится Ответить
aleksandra.18
Александра·Мама сына-младенца

Ну естественно перед эти все другие варианты, они не помогли

Нравится Ответить
aleksandra.18
Александра·Мама сына-младенца

В таких случаях пользовалась газоотводной трубочкой, все нормально 😌

Нравится Ответить
cherry.es
Евгения·Мама дочки (1 год)

Ответить язвительно и заблокировать меня - это прям по взрослому) Относится к первому комментатору🤦🏽‍♀️

Дорогая, выбирайте сами, что вам ближе. Я не понимаю зачем заставлять ребенка терпеть, когда столько разных способов помочь малышу. Терпеть нужно колики, от них ничем не помочь, только время, а от газов избавить ребенка можно.

Нравится Ответить
evgeniamitexina
Евгения·Мама троих детей

Я ставила газоотводную трубку. В таких случаях и ничего с ребёнком тьфу тьфу не случилось....

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Мама четверых детей, беременна

Не надо не чего сувать ребенку, делайте массаж гимнастику каждый раз это надо пережить не чего не поможет эспумезан на время помогает

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Мама четверых детей, беременна

@vishnya_iph надо было маме вставить что бы успокоилась 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
lums
Лизавета·Мама сына-младенца

@bunny_mama, господи что за бред , если ребенку не помогают всякие эспумизаны ,массажи ,лежание на животе , почему человек не может попробовать поставить эту трубочку .. все дети разные , и кто то просто не может сидеть массировать животик и смотреть как ребенок в захлеб кричит не умолкая , если вы противник этого то думаю не стоит убеждать других людей встать на вашу сторону , у каждого своя голова на плечах … когда мой ребенок не спал и кричал несколько часов подряд мне врач сказала вставить эту трубочку , думаю врачи не будут советовать того что нельзя делать .

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Мама четверых детей, беременна

@malek-9888 они только это и советуют у вас колики это нормально для этого возраста если вы не разбирается в эти вопросах не пишите чепуху

Нравится Ответить