Екатерина
katty_mousy
Екатерина·В ожидании первенца

Чем лечить простуду?

Чем лечить простуду?

Продуло под кондиционером, горло очень болит, состояние нестояния.. Свечи виферон мне не помогают от слова совсем (мне их терапевт прописывала), я лечу горло лизобактом, но мне кажется, что нужно еще что-то внутрь принимать.. Терапевт прописывала амоксициллин, говорит можно его в беременность, но я чёт боюсь. Девочки, подскажите, чем лечились?

1

Комментарии

ikatya94
Екатерина·В ожидании первенца

Горло полоскала фурацилином

Нравится Ответить
arina.bel19

Панавир спрей, на основе полисахаридов, можно в беременность, он горький, но мне хватает пару пшиков, чтобы вылечиться, хотя раньше страдала ангинами; у родителей так же. Муж не смог. С лесными ягодами менее противный, как мне кажется.

Нравится Ответить
katty_mousy
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо, сейчас поеду в аптеку, куплю

Нравится Ответить
abessonova17
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Я тоже им спасаюсь.

Нравится Ответить
alisaova
Alice·В ожидании первенца

Я вчера такой же пост писала, можете у меня ответы посмотреть) Была у терапевта, назначили сироп Стодаль, но у меня больше кашель, чем боль в горле. Еще полоскание соль с содой

Нравится Ответить
dikkdi
Ди🌓·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Горло лечу горячим молоком с медом и маслом сливочным 👌🏽один-два раза и на много легче становится

Нравится Ответить
dhhjj

А температуры нет?

Нравится Ответить
katty_mousy
Екатерина·В ожидании первенца

Да вот сижу с градусником, щас посмотрим.. так вроде по ощущениям нет, но нос как-то горит и сушит, обычно при температуре так у меня

Нравится Ответить
dhhjj

@katty_mousy, нехорошо это конечно,пейте антибиотики амоксицилин как врач назначил,пьют их 5-7 дней по 500 мг три раза в день,врач скорее всего вам такую дозировку назначил

Нравится Ответить
dhhjj

Ромашкой так же можно полоскать,лечитесь,малышу больше вредна ваша простуда чем лекарства

Нравится Ответить
dhhjj

В горло мираместин,лучше полоскать

Нравится Ответить
dhhjj

@katty_mousy, конечно не рискуйте

Нравится Ответить
katty_mousy
Екатерина·В ожидании первенца

@dhhjj, спасибо вам за неравнодушие и консультацию🤗 Желаю легко доходить беременность, крепкого здоровья и легких родов🌺

Нравится Ответить
dhhjj

@katty_mousy, пожалуйста,я сама медик,если что обращайтесь

Нравится Ответить
dhhjj

Амоксицилин попейте,я пила,как раз на вашем сроке,он разрешён беременным,ребёнку не навредит,особенно если вам назначил врач

Нравится Ответить
katty_mousy
Екатерина·В ожидании первенца

Не подскажете, в какой дозировке принимали его?

Нравится Ответить
dhhjj

@katty_mousy, по 500 мг три раза в день

Нравится Ответить
katty_mousy
Екатерина·В ожидании первенца

@dhhjj, спасибо большое🤗

Нравится Ответить
layana_sayahova
Лаяна·Мама дочки-младенца

Прям совсем плохо ? Я старалась конечно не пичкать себя ничем , врач рекомендовала для горла - лизобакт и ротокан (причем очень хорошо помог , на стакан воды 3-4 столовые ложки и полоскать)

Нравится Ответить
mamali...
Mamali..·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Свечи пустышка.

Горло только лизобакт,мне помогал.но не за один день.

Ромашку пейте или полоскайте горло.

Если темпы нет,можно звездочку подключить

Нравится Ответить