Дарья
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

Диета на ГВ: что ели?

Девчата, добрый вечер всем!

Поскажите кто придерживался диеты на ГВ, что кушали?

Читала тут многие писали, что не соблюдали диету, кушали всё по немногу, но что-то я побаиваюсь)

Лучший комментарий

tccc
Юлия·Мама сына (2 года)

Все ела) никаких проблем

Нравится Ответить

Комментарии

irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Два ребенка, с первым я так же как и вы побаивалась, поэтому ела как младенец во время прикорма, со вторым поняла что если не буду есть, то в принципе не выживу. Одинакового болели животики, было цветение и всё в этом духе...

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

@irene_donchenko чему я удивлена, так это тому что мне и не хочется ничего такого 😄😄

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@darya.gribanova.777 это пока 😂😅

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

@irene_donchenko возможно 😄

Нравится Ответить
shevotlokhova
Bella·Мама сына-младенца

Кроме молочки, красного (помидоры, ягоды), сладкого (шоколад, мед и т.д. аллергенное) и сырых фруктов вроде потихоньку добавляя продукты ем все остальное, но в виде отварного и парного. Пока колики не пройдут рисковать не буду, а там постарше будет можно и фрукты и все остальное добавлять))

Нравится Ответить
belena
elena·Мама двоих (младенец)

Ну придумайте себе какую нибудь диету чтобы ее придерживаться и не бойтесь:)

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (7 лет)

Ну и вишенка на торте #еваогв_диета 😁👌

Нравится Ответить
morgen_muffel
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Ну вам пока рано кушать все подряд, месяц придержите а потом вводите в свой рацион все что хотите, главное постепенно

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасибо ☺

Нравится Ответить
lesssya
Олеся·Мама дочки (2 года)

Я первые три недели страдала этой ерундой, сил не было 😬 потом педиатр меня за это отругала, и я стала кушать все, что ела раньше и в беременность. Не ела только химозные продукты, шоколад первый раз съела примерно через 2,5 месяца после родов. И креветки боялась есть, хз почему 😄

Кофе пила, в общем все, что хотела, то и ела, кроме вышенаписанного.

Не советую вам на диету, хрень это все. Вы и так измучены после родов, дайте организму вкусняшки и любимую еду)

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасибо 😍

Нравится Ответить
tanya_novaya
Таня·Мама дочки (1 год)

Только опытным путем узнается.. тоже читала что можно все.но.я два месяца была на диете, у дочери была сильная очевидная реакция на свежие яблоки, кефир, мороженое🤷‍♀️,я сама исключила сладкое, сырой творог, и свежие фрукты и овощи(кроме бананов) на 1 месяц . Вводила понемногу, если не было реакции, то насовсем вводила. Ела печеные яблоки, тушеные овощи, мясо, рыба, творожная запеканка, бананы

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 😍

Нравится Ответить
kadzaeva
оля·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Ела все и сразу) прям в роддоме кофе пили с шокодалом,и заказывали постоянно что то)

Нравится Ответить
nastysha.123
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Тоже верила в то,что можно есть все подряд и у ребенка нечего не будет,пока дочь не начала рвать фонтаном и понос,так же были высыпания и жуткие газики,поэтому я сидела на диете и молочку исключала пила безлактозное.

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

Ох как, да тут конечно всё индивидуально

Нравится Ответить
nastysha.123
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@darya.gribanova.777 так что методом проб только можно понять. Подруга моя ела все и все было хорошо, мне вот не повезло

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

@nastysha.123 ну да

Нравится Ответить
ririnana
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ни каких диет.

Нравится Ответить
ksenia.shef
Ксения·Мама сына (4 года)

Первый месяц держала диету и потом плавно возвращалась к обычному рациону. Хоть и говорят что бред диета, но у сына были жуткие колики когда я ела свинину и сгущенку

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

Поняла, спасибо

Нравится Ответить
aleksa2398
Александра ·Мама двоих (младенец)

Не держала и не держу диеты😁

Ничего нету

У сына сначала отекал немного носик от молочки, но я пила очень много кефира и йогуртов

Сходили к врачу, сказали к 3-6 месяцам пройдет. Если нет то аллергия

Но прошло к 3 то есть раньше 😁

А так все хорошо

Посоветую кушать аккуратно молочку и все)

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасибо 😍

Нравится Ответить
tccc
Юлия·Мама сына (2 года)

Все ела) никаких проблем

Нравится Ответить
bekchanova
Настя ·Мама дочки (2 года)

Не существует диеты на гв. Не слушайте вы этих советских педиатров

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасибо))

Нравится Ответить
ms.zhsa
Jennyku·Мама дочки-младенца

Сначала ела все, в месяц высыпала аллергия на молочку

Дочке 7 месяцев, до сих пор на диете

Соответственно, не ем все, что сделано на основе молока, в том числе говядину

Питаюсь индейкой, курицей, овощи без исключений все, макароны, крупы, каши на кокосовом молоке, яйца, фрукты все (кроме бананов - тоже аллергия), финики, курага, сухари и сушки постные.

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

Поняла, спасибо)

Нравится Ответить
ummfadi
Елена·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Ела все, родила перед Новым годом и преспокойно ела красную икру на Новый год.

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

😍спасибо

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки (1 год)

Абсолютно все ела, без каких либо ограничений)

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасибо))

Нравится Ответить
m_tusya
Натуся·Мама дочки (2 года)

Я первые три месяца кушала варёное пареное. Без соли и сахара. Похудела до 53 кг. Потом решила кушать все. Кормила грудью 2 года. Сейчас 62. Заказала коктейли от nl буду худеть 🥲

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

Ну насчёт похудения я пока не думаю, так как до беременности была 55 , сейчас после 58 меня это устраивает , единственное животик ещё мягенький))

Нравится Ответить
bigmaza00
Екатерина·Мама дочки-младенца

Ела все,в умеренных количествах,ибо все едят и я смотрю и хочу прям не могу,да и многие говорят,что можно всего понемножку

Ем сейчас все,и с ребенком все хорошо,и я сыта и она,а то на этих диетах не могу поесть спокойно,то от огурца меня пучить будет сказали,а я хоть кг съем-все равно😀

Нравится Ответить
tyycya
Наталья·Мама троих детей

Я вообще все кушаю, никакой диеты….

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить
alenushkina27
Алёна·Мама сына-младенца

Я придерживаюсь скорее правильного питания, чем диеты) после 2 месяцев начала есть немного овощей и фруктов 🤪

Нравится Ответить
alenushkina27
Алёна·Мама сына-младенца

@darya.gribanova.777, я молочку сейчас исключаю , так как у меня самой вздувается живот от нее, и малыш тоже реагирует , просто от таких диет как они говорят и молоко пропадает к 3 мес, как было у многих моих знакомых 🙏

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

@alenushkina27 ну вот и я о том же, пока на диету не села, грудь наливалась прям аж болела, а сейчас как-то нет 🤔

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

@darya.gribanova.777 но молока достаточно

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

Абсолютно все.

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

@shurshun 😄😄 конечно нет)

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

@darya.gribanova.777 прочтите хотя бы книгу Про_аппетит Александры Ситновой, там первая часть про гв и ив, как кормить, что есть и тд

Нравится Ответить
darya.gribanova.777
Дарья·Мама дочки-младенца

@shurshun спасибо)

Нравится Ответить