Юлия
neuimina
Юлия·Мама дочки (1 год)

Чем занять ребёнка?

Девочки, чем занимаетесь дома с детками нашего возраста (игры, развивашки), у меня кончилась фантазия, да и дочку ничего не привлекает 🤦‍♀️ не знаю чем ее занять, помагииите

21

Комментарии

lilia.09
Лилия·Мама дочки (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (1 год)

Всё вместе по дому делаем

На дачу часто гоняем

Большую часть времени на улице проводим

Нравится Ответить
zadolbalas.com
С·Мама сына (4 года)

ссылка

Нравится Ответить
zadolbalas.com
С·Мама сына (4 года)

ссылка

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Для Ребекка самое лучше развитие - быть в теме того, что происходит вокруг. Со старшей, не гладила, не прибиралась, не готовила. Только ей и занималась - развивала 😅 итог: ребенок до сих пор вечно «скучает», ей надо придумывать занятия 🤦🏻‍♂️ с младшей все иначе.

Нравится Ответить
solovushkaks
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Лето сейчас, а летом лучшее развитие это улица.

Рисовать мелом, рассматривать жуков, следить за муравьями, кататься на горке и качели, гулять босиком по траве и песку.

Дома сортеры по цветам, ловит червяков, квадраты Никитина, книги, собирает по образцу из деталек, мозаика, пальчиковые театры, печем пирожки вместе, иногда просто тесто делаю играть. Пересыпать крупу, гладим вместе, танцуем. Катаемся в гамаке, ходим по коврикам, устраиваем эстафеты. Когда убираюсь, даю ей тряпочку, она мыть всё любит 🤣

Нравится Ответить
neuimina
Юлия·Мама дочки (1 год)

Моя варить любит, думаем ей детскую кухню большую купить, пусть кашеварит 😄 червяков тоже ловили, но она почему то под шумок их выкинула в ведро 😃🤷‍♀️

Нравится Ответить
dasha_bak
Dasha·Мама сына (4 года)

Пакетики, бутылки пустые, копание в цветах, пересыпание круп))))

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки (1 год)

Ходим в бассейн.ссылка и ходим в бассейн, и гуляем 2 раза в день.

Нравится Ответить
okozlovazelm
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Бизиборды, шнуровки, игра в мячик, кубики, рисование пальчиками.

Надо знать во что играли, чтобы предлагать😅

Нравится Ответить
neuimina
Юлия·Мама дочки (1 год)

Бизиборд, рисование (пальчиковые краски, фломастеры, водные раскраски), мяч, куклы, догонялки, кастрюли на кухне, перебирали мелкие предметы (мелкую моторику развивали), рассматривали картинки в книжках, даже в кинетический песок пробовали играть, всё мимо 😅🤦‍♀️ уже глаз дёргается, ползает по мне просто как червяк, вот и всё что её интересует 🤷‍♀️😅

Нравится Ответить
okozlovazelm
Ольга ·Мама дочки (1 год)

@neuimina значит, выходите в социум)) мы сейчас, если с дочкой не погуляем - дом разгромит😅

Нравится Ответить
logo_lena
Елена·Мама дочки (1 год)

Аналогично. Начали ходить в школу развития на занятия "Мама+малыш", беру от туда идеи.

Нравится Ответить
shestakova.mashulya
Мари·Мама сына (3 года)

Плюсую за такие занятия ) мы тоже ходили с 1 до 2) мне и ребёнку очень нравилось

Нравится Ответить