AIsulu
aisuluk
AIsulu

Девочки мне сделали ЭКС

Спасибо кто переживал❤️

Расскажите как и как долго восстанавливались?

Как ухаживать

Что помогает от болей

Был ли фартук?

Когда одели бандаж ?

Спорт ?

Может еще какие нюансы

Комментарии

kiwi_girl
Екатерина·Мама сына-младенца

Первые дни если чувствуете что больно, просите мед сестёр давать вам обезболивающее

Мне врач рекомендовала начинать тренировки только спустя 6 месяцев и то, не в полную силу

Бандаж не носила

Фартук есть, но у меня это следствие 15 лишних кило

В остальном больше двигайтесь, так быстрее восстановитесь

Нравится Ответить
alesyakim2905
Алеся·Мама подростков, ждёт третьего

Скорейшего восстановления 🙏 малышка как?

Нравится Ответить
muzapuza

Фартук кажется больше зависит от высоты шва. У меня низкий шов, поэтому фартука нет. У сестры выше, у нее сильный фартук. Я бандаж не носила, живот потихоньку сам уходит (до сих пор уходит). Первые 2-3 дня самые адские. Потом уже будет намного легче. Дома после роддома свечи обезболивающие вставляла. Спорт я уже подключила потихоньку. Делаю дома упражнения на ягодицы. На пресс нельзя минимум полгода.

Нравится Ответить
muzapuza

Все хорошо будет, не переживайте. Я даже рада что кс был. Зато там в е как раньше 😜

Нравится Ответить
gulenaa
гуля·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@divaaaa, В этом преимущество тех у кого КС 😉.

Нравится Ответить
zi.probiz
Зинаида·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

двигайтесь через боль, на след день все пройдет . Никакого бандажа не было, живот ушел сам по себе через пару месяцев.

Нравится Ответить
laalaafaa
Фари·Мама троих детей

Бандаж почти сразу дома носила

Фартук ушел через месяц

Но изза веса кажется как будто он есть

Особо не ходила, наоборот отдыхала

Не носила тяжести и до сих пор стараюсь

Спорт в планах, когда пройдет месяца 4

Нравится Ответить
hesna06
Alisha·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Скорейшего восстановления 🫰🏻

Нравится Ответить
hesna06
Alisha·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Бандаж не надевала, ходить нужно очень много, по маленькому обязательно тоже, тогда будет восстановление быстрее. От болей можете попросить в роддоме вам поставят укольчик)) никак не ухаживала швы сами рассосались.

Нравится Ответить