Анна
anntlt
Анна·Мама дочки-младенца

Завершение ГВ: опыт и чувства

Девушки, кто-то завершал ГВ без причины, например, просто не нравиться процесс или какое-то свои причины? Мучила ли совесть? И быстро ли лялька привыкла без груди?

Комментарии

juliatlt
Юлия·Мама дочки (4 года)

Месяца два прям неприятно было ,все со стороны пиздец давили на меня . Дальше получше ,привычка что ли. До 6 мес кормила ,потом прикорм и смесь

Нравится Ответить
anastasya.p
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Начала вводить смесь через две недели после родов, к месяцу бросила совсем. И это было лучшее решение для меня, процесс гв вызывал отвращение, очень неприятно было, старалась кормить из бутылки, сцеживалась. Но все равно, ходишь, как дойная корова, бррр

Нравится Ответить
kakdela_a
А·Мама дочки (1 год)

Я тоже хотела завершить сразу, мучилась, хотела переводить на ив, но изучила всю информацию, взвесила за и против и сейчас всё ещё на гв и я не жалею)

Нравится Ответить
lena_11102022
Елена·Мама дочки-младенца

Знаете, вот у меня дочка очень сильная прям сисечница, я как привязанная. Когда меня накрывает, я думаю, блин, да лучше бы у меня молока вообще не было, кормили бы смесью. Потом отпускает немного, я жду не дождусь 1 года, чтобы начинать завершение ГВ. Мой вам совет, если не нравится, бросайте, в этом нет ничего страшного, зато все спокойны будут.

Нравится Ответить
milkyway63
MilkyWay·Мама дочки-младенца

Не мучала, с рд на ив

Нравится Ответить
kristi_a
Кристина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Ой. Мне тоже это не нравилось , прям псих был... кто то кайфует ,а кому то не очень. Я помню с первым муж у меня надо кормить грудь и бла бла... но он видел как я мучалась ... сказал нафиг надо. Сейчас даже не заикаится, мониторил ценны на смесь 🤣.

Делайте так как вам нравится и чтобы были счастливы!

Нравится Ответить
dariafiona
Даша·Мама сына (1 год)

Я просто не захотела кормить и ни разу не пожалела, совесть тоже не мучала, для меня ив лучшее решение

Нравится Ответить
juliaworld

Совесть не мучала не первый не второй раз . Больно до ужаса было кормить , подобрали смесь все хорошо было

Нравится Ответить
viktoria_mama
Виктория·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

А больно в какой период ? Если в первые две недели , то так вроде у всех

Нравится Ответить
juliaworld

@viktoria_mama, дочь кормила до 3 х месяцев , все 3 месяца было больно.

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки-младенца

Я при каждом лактостазе психую и грожусь перейти на смесь, но сразу как дочь его рассасывает - идиллия😂🙌 рада, что держусь др последнего и не перехожу на смесь

Нравится Ответить
anntlt
Анна·Мама дочки-младенца

Мы на СВ, аналогично, каждый раз когда молока мало или ребёнок плохо берет грудь, клянусь уйти только на ИВ, но зачем то мучаюсь🫠

Нравится Ответить
brukca321
Мария ·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

У меня сама в 3 месяца бросила

Нравится Ответить