Анастасия
astafyeva95
Анастасия·В ожидании первенца

Полет в Турцию на 16 неделе беременности

Девушки, вопрос про полеты ✈️

В середине августа с мужем хотим полететь на море в Турцию, у меня к этому времени будет идти 15-16 неделя. По идее это безопасный второй триместр, как говорится в интернете.

Хотела послушать среди тех, кто летал:

Вы советовались с врачом перед отпуском?(на скрининге планирую спросить)

Сколько часов летели?

И как вы себя чувствовали в полете?

3

Комментарии

mary_mariya
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

С нами девушка летела, с большим уже животиком, в платье и чулках. Раньше летали? Все норм, тогда летите

Нравится Ответить
astafyeva95
Анастасия·В ожидании первенца

Да, до беременности каждый год летаю несколько раз, чувствую себя всегда хорошо)

Нравится Ответить
mary_mariya
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@astafyeva95, ну и хорошо, чулки одеть и всё

Нравится Ответить
krenevans
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Летала в 17, потом в 26 вроде, в общем спросите у гинеколога и если все в порядке по здоровью, то летите спокойно) только опирайтесь на свое внутреннее состояние, настроились лететь, значит без нервов и прочих переживаний)

Нравится Ответить
alexala
Sandrine Petit·Мама подростка, беременна (23 нед.)

Летала на 12 неделе ,перелёт 8 часов туда и обратно. Спрашивала гинеколога, она сказала - мы летать не рекомендуем, но вы ж все равно полетите))) Старалась побольше двигаться, перелёт перенесла нормально, не считая токсикоза, но он меня мучил и на суше.

Нравится Ответить
vlasovaa
Александра·Мама сына-младенца

Летала на 16 неделе, запретна от врача небыло. Перелёт и отпуск прошли отлично)

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Меня бы не перелет напряг , а жара в 45 градусов

Нравится Ответить
astafyeva95
Анастасия·В ожидании первенца

Это да, следим пока за новостями. Турция, как пример была, может в другое место еще посмотрим

Нравится Ответить
marfavas
Марфа Васильна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Советовалась. Рекомендовала либо отложить перелёт вовсе, либо машина-поезд

Поехали на сапсане....очень тяжело перенесла

Но все индивидуально. Некоторые всю беременность летают и все ок

Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама сына (3 года)

Летала на 9 и обратно на 12 неделе, часа 3 был перелёт, всё отлично. Единственное в отпуске накрыл токсикоз, но это другая история)

Нравится Ответить
ditto

Летала в Турцию как раз на 15 неделе. Выпила но шпу перед полетом. Живот немного каменел. Но это скорее на нервной почве. В целом все ок. Правда мы коксаки заболели. И если б не шевеления , которые как раз во вторую беременность раньше начались на 15 неделе я б нехило нервничала. По приезду сделала узи все ок. Пить если что можно только парацетамол от температуры.

Летели не помню сколько. Тогда вроде еще не облетали по большому кругу. Значит часа 4.

Нравится Ответить
ks.sht
Ксения·Мама дочки (1 год)

Летала, всё было хорошо. Обычно гинекологи советуют просто ходить в полете по салону самолёта и надеть компрессионные чулки)

Нравится Ответить
tusnya
Наталия·Мама сына (3 года)

Советовалась, летала в Лондон, э( часов 5) отлично чувствовала, но там много гуляли и живот тянуло иногда

Нравится Ответить