Светлана
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

Как помочь малышу от колик?

Девочки,такая проблема ,нам 3 недели,жуткие колики,мы на ив,молоко пропало..

Кушаем нутрилон премиум 1

Пропивали курс бак сет беби

Укропную водичку даю

Иногда Боботик или эспумизан беби

Грелка

Не знаю уже,может померять смесь?

Или что вашим деткам помогало от колик?

Лучший комментарий

kulyatina98
Kulyasha·Мама дочки-младенца

Вы делаете все правильно , продолжайте , поможет только время

Нравится Ответить

Комментарии

mama.alba
Альбина ✨·Мама дочки-младенца

Точно такая же картина( Мы на ив и тоже в ход пошли укропная водичка, боботик, грелка с вишневыми косточками, массаж, выкладывание на животик. Я грешу на антибиотики(малышке кололи 5 дней внутривенно) и как вариант на баксет (здесь прочитала, что у многих запоры были). Еле нашли капли nan flora care protect в другом городе и ждём посылку, очень возлагаю надежды на них🥲 Эти капли прописали в больнице на фоне антибиотикотерапии после курса баксета принимать. Отзывы почитала, многие пишут помогло при коликах. Я еще пробую позу для высаживания. Посмотрите в инсте polina for baby и на ютубе ее видео, она волшебница похоже в плане обращения с детьми 😄 Как мне кажется высаживание помогает немного и боботик.

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

Ой,спасибо большое вам!

Нравится Ответить
happy_mo
Happy_mo·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Младший был сначала на нан тройной комфорт, были сильные колики, как только поменяли на нутрилон комфорт-все прошло

Нравится Ответить
emiliya__
Ирина·Мама сына-младенца

Неделю орал, помог курс бифидобактерина, высаживание, и когда спит шерстяные носки на животик

Нравится Ответить
qwkat
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Попробуйте метенорм, нам только он подошел, помогает минут через 5 после приема

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

Спасибо,попробую!

Нравится Ответить
kulyatina98
Kulyasha·Мама дочки-младенца

Вы делаете все правильно , продолжайте , поможет только время

Нравится Ответить
irina_but
😶‍🌫️ Ирина·Мама сына (1 год)

Лактазар давали и биогаю (её сейчас нет в аптеках). С укропной воды нам помогал только бэйби калм.

Сабсимплекс не видела эффективности, не давала

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

@natalia.82, @mariyasalamahina, спасибо

Нравится Ответить
natalia.82
Наталья·Мама двоих (1 год, 20 лет)

Начала давать биогаю через неделю после рождения и колики почти незаметно прошли. А первый раз со старшим ребёнком мучались сильно.

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
natalia.82
Наталья·Мама двоих (1 год, 20 лет)

@svetaivonina565 я просто в аптеке покупала свободно , но это было почти 2 года назад

Нравится Ответить
mariyasalamahina
Мария·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@svetaivonina565 на вб есть

Нравится Ответить
mariyasalamahina
Мария·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Вариант смесь поменять

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

Я сейчас рассматриваю нутрилон комфорт,но форумы почитала,неоднозначные отзывы,50/50,уж думаю самим пробовать,у всех ведь индивидуально 😅просто пишут что она горьковатая

Нравится Ответить
mariyasalamahina
Мария·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@svetaivonina565 первая у меня ела нан оптипро и всё ок, второй тоже купили нан. Ей не зашел. Купили симилак голд и через неделю всё наладилось.

Нравится Ответить
safargalina
Елизавета Сафаргалина·Мама дочки-младенца

Колики появляются в одно и то же время, от ничего не спасает, только отвлекать массажем, теплом на животик. Это нужно просто перетерпеть и малышу, и вам❤️

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

Так грустно это конечно 😅

Нравится Ответить
irinakanichsheva
Ирина ·Мама сына-младенца

Мы укропную заранее начали давать, с 3х недель. В каждую бутылку. Сейчас полтора месяца, колик как таковых не бывает, только пукать немного тяжело)

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

Пукает она хорошо

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

@svetaivonina565, а укропную я раньше тоже начала давать

Нравится Ответить
olga_sashina
Ольга·Мама троих детей

Эспумезан 4 раза по 8 капель нам прописывали и постоянно гладила и мяла животик.

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

Помог в итоге?

Нравится Ответить
olga_sashina
Ольга·Мама троих детей

@svetaivonina565 я думаю что да. Не сказала б что сильно ревел.

Нравится Ответить
miss1111
111·Мама сына-младенца

Нам наоборот эти все капли как будто хуже только делали 🤷‍♀️

Тоже все капли скупила

Думаю более менее нам помог лактазар

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

Пипец

Нравится Ответить
almirastp
Альмира·Мама сына (2 года)

Массаж живота. Сейчас отправлю от Новокриницкого курс)) там есть раздел счастливый животик. Только изучите сначала всё)

Нравится Ответить
almirastp
Альмира·Мама сына (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

Спасибо,массажик делаем,но думаю попробовать другой,поэффективнее,вот как раз хотела советы спросить массажа😅

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

@almirastp, спасибо!

Нравится Ответить
yulenkayulek
Юля·Мама сына (7 лет), беременна (13 нед.)

Время....потерпите,потом сменится на зубы....ещё мы пили смесь с молочной кухни...тоже помогала,но не сильно

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

Ой это точно..сначала одно,потом будет другое

Нравится Ответить
yulenkayulek
Юля·Мама сына (7 лет), беременна (13 нед.)

@svetaivonina565 я терпела...мой орал до синевы....всё прошло со временем

Но первые полгода я вспоминаю -содрагаясь

Нравится Ответить
eva.4444
Ева·Мама двоих (младенец)

Ничего не помогало ((( 3 месяца орали как резанные с первым ребёнком !! Психику мне пошатнуло😂😂😂

зато Со вторым меньше колик, практически нет

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

Ого😢вот тоже кричит ,плачет,ножки поджимает,тужится

Нравится Ответить
but469
Анастасия·Мама сына-младенца

Я тоже давала и бэби калм и укропную водичку, НО помогает только время-это же физиологическое у малышей

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

Это точно,но думала может поможет что..забрать бы себе эту боль

Нравится Ответить
s.tanya07
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Грелка с вишневыми косточками. Ещё многие дают Биогая

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

Грелка не помогает тоже 😢😢😢

Нравится Ответить
_fluffy_
Ксения·Мама дочки (2 года)

Эспумизан накопительный, надо на постоянной основе пить

Нравится Ответить
tothemoon
Катерина·Мама дочки (2 года)

Только время помогло 🤷‍♀️ Наберитесь терпения, месяцам к 3-4 пройдет.

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

Она так мучается,бедная,смотреть больно😭

Нравится Ответить
tothemoon
Катерина·Мама дочки (2 года)

@svetaivonina565 ничего, со временем вы поймёте, что дети драматизируют 😅

Проще будете относиться к детскому плачу, вы просто ещё не привыкли

Я сама тоже первый месяц ревела вместе с дочкой 🙈

Нравится Ответить
svetaivonina565
Светлана·Мама дочки-младенца

@tothemoon, вооот,тоже плачем вместе😄

Нравится Ответить