Виктория
zlobinavika
Виктория·Мама дочки-младенца

Лечение кишечки у детей

Девочки, у кого дети кишечкой болели, какое лечение вам назначали?

Нам педиатр сказала энтерол и отпаивать, на этом все лечение, но меня беспокоит этот частый понос..

1

Комментарии

ironwoman
Головач Лена ·Мама двоих (младенец)

Энтерофурил. Смекта от поноса , полисорб. В особо тяжелых случаях смекту в клизму и в прямую кишку и капельницы чтоб восполнить жидкость

Нравится Ответить
karielmaria
karielmaria·Мама двоих (1 год, 4 года)

отпаивать нужно конечно, мы больше давали и полисорба и регидрона и просто водичку, это и спасало

Нравится Ответить
milena1987

Энтерофурил и адиарин или регидрон

Нравится Ответить
_mamameli_
Виктория·Мама дочки (2 года)

энтерол очень хорошее лекарство

Нравится Ответить
drozd-2016
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Энтерол и солевые растворы(адиарин регидро,регидрон био),обычно за пару дней улучшение

Нравится Ответить
katikitt
МамаКатя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если хорошо воду пьет, то не нужно в больницу. Мы один раз со старшей лежали, потому что она вообще ничего не пила. Через капельницы воду вливали. И смекту они там дают.

Еще можно попробовать Регидрон био подавать, если станет пить. Ну и грудь не убирать, если еще кормите.

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама двоих (младенец)

Отпаивать водой и регидровитом

Нравится Ответить
saneka.1987
Александра·Мама двоих (младенец)

У нас была, отпаивала ромашкой и корой дуба. Понос был 5 раз в день и так два дня. Пил больше кору дуба и с удовольствием.

Нравится Ответить
alina.zenn.
Алина·Мама сына (1 год)

Так и делали, только еще креон давала, так как алт и аст были повышены.

Нравится Ответить
karisha55
Карина·Мама дочки (2 года)

Энтерол, креон и отпаивать раствором при обезвоживании.

Нравится Ответить
taro_psy_angelina
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Энтерофурил , смекта или полисорб ( этим в инфекции лечат )

Нравится Ответить
taro_psy_angelina
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Ещё бактерии ( можно баксет)

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки-младенца

Так энтерол от поноса же, не помогает?

Нравится Ответить
anushik077
Ануш·Мама сына (4 года)

В 6 мес попали в инфекционку с обструктивным бронхитом и подключилась диарея. По анализам ротовирус еще оказался. Делали какие-то капельницы, но точно помню, что после выписки стопдиар еще давала( вроде так называется)

Нравится Ответить
shkrob.o
Ольга·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
vse_xorosho
Ирина·Мама сына (2 года)

Регидрон (детский) пить от обезвоживания. Смекта от диареи.

Нравится Ответить
ann_96
Ani·Мама двоих (младенец)

Я с малышом в инфекцию сразу поехала.

Энтерофурил, и куча капельниц для восстановления и предотвращения обезвоживания

Нравится Ответить