Наталья
nataha-06
Наталья·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Нужно ли снимать лак перед КС?

Девочки, как считаете, требование снимать покрытие с ногтей перед родами (кс) стоит соблюдать? Или это уже что-то на устаревшем?

Можно ваш опыт!

1

Комментарии

nataha-06
Наталья·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Девочки, всем спасибо! 😊

Нравится Ответить
enotik123
Анастасия·Мама сына-младенца

Я не снимала покрытие, были ЕР. Сейчас жалею, т.к. родные никуда не отпускают - боятся с мелким остаться на 2 часа. Муж 15 минут с ним в машине ждал и начал слать голосовые с детской истерикой😫 Вот теперь спиливаю сама длину. Хотя раньше все говорили, что будут помогать и я планировала после родов и на маникюр и на ресницы😢

Нравится Ответить
enotik123
Анастасия·Мама сына-младенца

@crazysnowflake, спасибо Вам🫶 мне мама по дому очень помогла в этот первый месяц, но вот с ребенком, конечно, только я😔

Нравится Ответить
crazysnowflake
Елена·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@enotik123, помощь по дому - это, конечно, хорошо, но постарайтесь донести до родных, что вам нужно хоть немного побыть в одиночестве 😔

Нравится Ответить
enotik123
Анастасия·Мама сына-младенца

@crazysnowflake, я бываю в одиночестве, каждый вечер 5 минут в душе😅😂

А вообще, я думаю, он немного подрастет и помощники подключаться к ребенку🤞

Нравится Ответить
mne_etot_mir_ponyaten
Лена Перова·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я оставляла прозрачные с легким рисунком в последний месяц, хотела и их снять, но не успела. По цвету ногтей определяют критическое состояние при потере крови, например

Нравится Ответить
rozali.pugachenko
анна·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

Я в третий раз снимаю) но только потому что мне так удобно. Во первых малыша можно поцарапать, во вторых первые два, три месяца не до коррекции.

Нравится Ответить
sashamaranova
Саша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я не снимала

Нравится Ответить
kristinavolohova20
Кристина ·Мама сына-младенца

Я совсем не давно родила и видела кучу девушек с гелем и не кто не чего не сказал

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки (2 года)

Я снимала, мне было страшно что вдруг понадобятся мои ногти 😁

Нравится Ответить
elhovaes
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я убирала длину и у меня молочное покрытие было. Никто ничего не сказал😄

Видела у девочек и цветные были и очень длинные

Нравится Ответить
_oksana__
Оксана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я снимала все просто чтобы отдохнуть , когда еще будет такая возможность 😆

Через месяц опять сделала

Нравится Ответить
crazysnowflake
Елена·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Сейчас существует куча других вариантов наблюдения за пациентом. Снимать не буду, но длину уберу.

Нравится Ответить
mamma_ama
Светлана·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Для слвего удобства делала короткие, нюд

Нравится Ответить
alinushkasid
Алина·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Покрытие с ногтей нужно снимать для того, чтобы анестезиологи следили за вашим состоянием (при ухудшении состояния первыми синеют ногти), но думаю, что есть много других показателей для этого. У меня плановое КС намечается, планирую снять покрытие.

Нравится Ответить
troika301
Мария·Мама троих детей

Первыми синеют не ногти. С современном родовспомогательном учреждении масса иных диагностических способов.

Нравится Ответить
olyakulelya
olyakulelya·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@troika301 а может дело не в том, что ногти синеют, а пульсоксиметр плохо срабатывает на гелевых ногтях? Или тоже фигня?

Нравится Ответить
alinushkasid
Алина·Мама подростка, беременна (37 нед.)

@troika301, конечно их много.

Нравится Ответить
kristinatarolog666
Кристина·Мама дочки (3 года), беременна (3 нед.)

Не кс но снимала, к слову я мама помню как синели ногти когда я отъезжала😱😅

Нравится Ответить
evgsip23
Евгения·Мама сына-младенца

Я просто сделала коротенькие и почти прозрачные

Нравится Ответить
troika301
Мария·Мама троих детей

Была с короткими, нюдовыми, никто не против был)

Нравится Ответить
iriko-miss
Ирина ·Мама сына-младенца

Я с покрытием ногтей была и на руках и на ногах, ничего не сказали.

Нравится Ответить