Анастасия
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына-младенца

Пост-бомбёж🤬

Предыстория, спит ребёнок, мы не приучали его спать в тишине, но от резких звуков ребёнок вздрагивает(что в принципе логично).

Живём на первом этаже.

Слышу мальчишки играют в мяч под окнами(ну пинают и пинают, мне не жалко).

А потом несколько ударов в стену(под окна).

Сначала промолчала, думала может случайно.

Удары повторились.

Вышла на балкон, а они стоят и долбят этот мяч в стену под нашими окнами.

Мы сами были детьми и играли в мяч, тоже пинали в стену, но с торца дома, чтобы не было окон, чтобы никому не мешать.

Попросила так не делать, объяснила, что спит маленький(парням лет 12-13).

На что услышала:"Ну и че ты мне сделаешь?".

Ну не понимаю я, как можно со взрослыми так разговаривать.

Я же нормально попросила.

Благо в их компании нашёлся один нормальный парень извинился и увёл их.

Ну вот и как на такое реагировать то🤦🏻‍♀️

11

Лучший комментарий

snezina
Софья ·Мама сына (5 лет)

Воды вылить) им неприятно а вам тоже ниче не будет🤣

Нравится Ответить
ks22
🌺·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А как среагируешь если родители до них не донесли простые правила🫠 хорошо что хоть один из них с понимаем

Орать или матерится - толка нет же

Нравится Ответить

Комментарии

anlee
Н·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

У меня бы тоже ступор случился. Но потом наверное я бы наорала. Как вспомню эти моменты когда дети уснули и кто-то шумит- хочется убивать

Нравится Ответить
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына-младенца

Да даже дело то не в том, что шумят, у нас ребёнок нормально переносит шум, но факт того что резко бьют по стене и он вздрогнул, напугался🥺

Мяч был даже не футбольный, а баскетбольный.

Есть же площадки специальные, зачем под окно то пинать мяч.

И на замечание так реагировать, получается родители не объяснили как разговаривать со взрослыми и где нужно играть в мяч .

Просто была удивлена, что ко мне сегодня обратились на ТЫ😅

Нравится Ответить
anlee
Н·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

@anastasi.zelin, воспитание некоторых детей удивляет очень

Нравится Ответить
natali_eliseeva
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я впринципе не понимаю долбежки мячом по дому, хоть с какой стороны 🤷 у нас стали стабильно с утра и до вечера собираться на детской площадке дети от 10 лет и старше. Так сидят в малюсеньком домике по 10 человек матюгаются, курят свои эти электронки 🫣 бесят...уже много раз делала замечания им пофиг

Как будто мест больше нет сидеть... И вот эта показуха, вообще убивает. Мы как-то в свои 13-15 лет прятались по стройкам,гаражам что бы выпить покурить, тут же они все делают это на ближайшей детской площадке 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына-младенца

Мы играли в лягушку, знаете такую игру?

И никто из жильцов дома не был против, нам бы об этом сказали)

А на счёт покурить и матюкаться, раньше боялись, что кого то из родителей или их знакомых встретишь и люлей получишь по первое число, а сейчас такой ответ :"Да родители знаю, что я курю. "

И реально ведь знают, типа:"Мы ж сами молодыми были, такие же" 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
nataluka
Наталья·Мама дочки (4 года)

Я тоже такого не понимаю. Почему именно на детской площадке🤷🏻‍♀️ может им больше негде

Нравится Ответить
astrolog.
Астролог, фэн-шуй консультант·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Когда жили в многоэтажке, у нас тоже была такая группа подростков. Но она прям любили на парковке около машин тереться. А потом увидела, как они с бутылкой, фольгой, спичками сидят, достала телефон и говорю «мальчики, машем ручкой своим мамам, я отправляю это видео в общедомовой чат». Я их не снимала, да и в чате меня нет, но пацанов этих как бабка отшептала от прогулок рядом с нашим домом.

Нравится Ответить
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына-младенца

Ого, ничего себе

Нравится Ответить
antna
Наталья·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

У нас была комната с торцевой стеной в детстве, и когда в нее долбили мячом, в серванте дрожал хрусталь и всё было слышно бам-бам-бам.

Так что вам это за тех ваших соседей воздается , кому вы в торец мячом били 😆

Нравится Ответить
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына-младенца

Странная у вас логика😅

Если бы было слышно, как мы стучали мячом, то нам бы об этом сказали, потому что все нас знали и родителей уж тем более, так что это вряд ли)

Нравится Ответить
antna
Наталья·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

@anastasi.zelin, это была всего лишь шутка 🙃

Нравится Ответить
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына-младенца

@antna моё чувство юмора куда запропостилось после родов 🙈

Нравится Ответить
anna2010serg
Нюта·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что-то мне подсказывает, что у таких мальчиков и родители такие же дибилы

Нравится Ответить
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына-младенца

Не факт, просто дома ребёнок паенька-заенька, а на улице он крутой поц😅

Я такое не исключаю)

Нравится Ответить
nauwomen
Алёна ·Мама дочки-младенца

Да, уж, от компании детей нещнаешь что ожидать. И не обязательно воспитание, когда собираются кучей, то значительно хуже дети себя ведут, игры могут дурацкие придумывать. Я так с коляской выходила, слышу на весь подъезд ор, крики, шпона балуется. Думала щас как выйду, как задам им, потому что они и лифт сломать могут и мусор оставляют. А они мне наперегонки побежали двери открывать, чтобы с коляской пройти))) а лифт сломали 30и летние мальчики 🤦

Нравится Ответить
nauwomen
Алёна ·Мама дочки-младенца

@anastasi.zelin я так на площадке вешала объявление про пакет мусора... И смешно и грустно, по всему этажу пинался пакет. Мусор люди выносить не умеют

Нравится Ответить
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына-младенца

@nauwomen ну это уже вообще конечно🤦🏻‍♀️

У меня бабуля выставляет маленький пакет мусора в подъезд(они живут на последнем этаже и возле квартиры стоит тумбочка для мусора) и когда идёт в магазин выбрасывает его😅

Говорит, чтобы не забыть😅

Нравится Ответить
nauwomen
Алёна ·Мама дочки-младенца

@anastasi.zelin я так иногда со время уборки делаю, чтобы не мешался пакет и сразу вынести, но не надолго. А там я вообще хз как началось т чей в итоге пакет, его подставляли нам под дверь, одним, соседям, другим. Надеялись, что за них выкинут что ли

Нравится Ответить
aanna764
Any·Мама дочки (2 года)

Эти подростки ваще зас бесстрашные какие то , никого не боятся

Мы раньше очень сильно боялись старших, мы не то что так бы не сказали, мы бы мимо пройти побоялись 🤣

Нравится Ответить
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына-младенца

Это точно, помню что никогда в детстве не позволяли себе так разговаривать со старшими)

Нравится Ответить
g.marina16.08.94
Марина Гришковец·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я телевизор включала, из-за этого правда у меня ребёнок засыпает либо под телевизор или под песни

Нравится Ответить
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына-младенца

У нас работал телевизор, просто ещё окно открыто 😅

Поэтому и звук чётче слышно было

Нравится Ответить
snezina
Софья ·Мама сына (5 лет)

Воды вылить) им неприятно а вам тоже ниче не будет🤣

Нравится Ответить
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына-младенца

Не додумалась😂

Нравится Ответить
katya_nsk
Екатерина·Мама сына (1 год)

У меня первая мысль такая же возникла 😂

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (6 лет)

Белый шум очень спасал от посторонних звуков. От перфоратора неожиданно включенного, лая собак и т.д.

Нравится Ответить
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына-младенца

Попробуем, спасибо 🌺

Нравится Ответить
ks22
🌺·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А как среагируешь если родители до них не донесли простые правила🫠 хорошо что хоть один из них с понимаем

Орать или матерится - толка нет же

Нравится Ответить
anastasi.zelin
Анастасия·Мама сына-младенца

Вот меня и возмущает такое воспитание, не понимаю)

Нравится Ответить