Виктория
_vika_
Виктория·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

Головокружения и низкое давление при беременности: что делать?

Девочки, я не могу.. давление падает и я все.. готова умереть. Сильные головокружения.. было так пару дней назад, вызвала скорую, они меня в 67 пц отвезли, там посмотрели ребенка на узи и отпустили домой.. Якобы с ребенком все хорошо и головокружения не к ним, что переутомилась, больше отдыхайте.. сегодня ночью опять головокружения, что я с вскриком просыпаюсь и мне страшно, давление 90/50. Утром кофе выпила чуть лучше стало, но голова дурная, изредка кружится.. я на работе.. куда ещё обратится то с этой проблемой, неужели не дают больничный с такими жалобами?

Комментарии

galkina.irina.90
Ирина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

У меня во вторичную беременность такое было. К сожалению, до родов. Кофе и черный крепкий чай. Вот вс, чем спасалась.

Нравится Ответить
hrustalik_v_serdce
Ксюша·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

На спине старайтесь не лежать . А сердцебиение какое?

Нравится Ответить
aniska_graf_designer
Aniska·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У меня обычное 100/70, сейчас с 1 го триместра 80/60🤪 это просто бомбалейло. Стараюсь открывать форточки или гулять. Пью кофе, ем горький шоколад, стараюсь двигаться, прям через силу себя заставляю, чтоб кровь хоть немного гонялась.

Мама удивляется, что меня не кладут в больницу, терапевт в жк говорит, это норма, родите - пройдёт 🤦‍♀️

Нравится Ответить
_vika_
Виктория·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

Конечно не норма.. для ребенка тоже ведь не хорошо, если давление низкое.. 🫤

Нравится Ответить
rumancevad99
Дарья ·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Так же 😭 терапевт посмотрела как на дурочку, не может с таким давлением так плохо быть . Плохо когда давление 80 на сколько то . Тогда и лечение назначают . А это все я придумала , что плохо мне ..

Гинеколог просто сказала , лежи отдыхай все

Нравится Ответить
_vika_
Виктория·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

Мда.. Я ещё работаю, на работе тоже удивляются, почему не дадут больничный мне

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (7 лет)

У нас с мужем пару дней голова дурная. Погоды такие стоят

Нравится Ответить
antoninka_13
Тонечка·В ожидании первенца

Вы идите к геникологу и говорите чтобы положили в дневной стационар. Это больничный. Дома полежите отдохнете.

Нравится Ответить
k.orlova2014
Ксения·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

У вас железо проверяли, так может начаться анемия + ощущение нехватки кислорода

Нравится Ответить
brazilia_07
Лиза·Мама сына-младенца

А какое ваше рабочее давление?

Я живу на 90/60 вот что вам немного поможет: контрасный душ хорошо бодрит, прогулки на воздухе, и главное что-то делать если лежать то хуже, сходите к терапевту за больничным или всш гениколог может дать

Нравится Ответить
_vika_
Виктория·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

У меня 115/70 ещё норм, 100/60 уже голова болит, а сейчас меряем когда плохо и головокружения, то давление 90/50

Нравится Ответить
rosiebloom13
AnnaV·В ожидании первенца

Если откажут в поликлинике - то в платную лучше обратиться, мало ли.

Нравится Ответить
rosiebloom13
AnnaV·В ожидании первенца

Мне давали без лишних вопросов, терапевт. Потом и невролог предлагала. А общие рекомендации - больше отдыхать, гулять регулярно. Анализы сдать обязательно. У меня гемоглобин был низковат.

Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (5 лет)

Я бы к отоневрологу обратилась

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Всю беременность так было. Терапевт даёт б/л, преукрасьте немного ещё.

Нравится Ответить
_vika_
Виктория·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

Мне с орви терапевт еле продлил на пару дней больняк и закрыл на 10 день, хотя признаки орви ещё были, и темпа была, они типо это все остаточное у вас🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
tatashka_16
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Думаю дадут больничный

Мне сегодня тоже плохо, перепад давления, погода

Нравится Ответить
shishuliya
Юлия·Мама троих детей

Мне не давали, тоже мучалась, говорили, у всех так(((((

Нравится Ответить
_vika_
Виктория·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

Да уж..

Нравится Ответить
smyckowa.marya
Мария ·В ожидании первенца

А гемоглобин какой?

Нравится Ответить
_vika_
Виктория·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

Месяц назад сдавала кровь, был в норме

Нравится Ответить
smyckowa.marya
Мария ·В ожидании первенца

@_vika_ Месяц - это очень много, у вас может быть анемия.

Нравится Ответить