Оксана
hm.kids
Оксана·В ожидании первенца

Вы гладите вещи?

Гладите ли вы вещи? Только новые? Или после каждой стирки? Или до момента пока не заживет пупок? Или на постоянной основе?

Смотрю ролики врачей педиатров и почти все говорят, что в наше время это уже не актуально

Вы какого мнения? Гладите?

1

Лучший комментарий

anasteiha198628
Настасья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Постоянно глажу , ненавижу мятое

Нравится Ответить

Комментарии

maru77
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Глажу всё

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама двоих (младенец)

Новые стираю, нр глажу ни с 1 ни с 2 ребёнок, смысла не вижу если через час а то и раньше будет мокро, особенно ползунки 🤣

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама двоих (младенец)

Раньше просто чем стирали то хоз.мылом а сейчас порошки специальные

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Мама четверых детей, беременна

Не когда не глажу только когда складывать для младенца новый комод да а так глажу только сыну в школу и если на выход надо и вещи мятые конечно не актуально раньше гладили так как были всякие клещи а есть у меня знакомая у ней бзик все гладит и постельное

Нравится Ответить
katerinna_leo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Никогда не гладила

Нравится Ответить
ilonailona
Илона ·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
hm.kids
Оксана·В ожидании первенца

Рубашки это боль вообще 🥶

Нравится Ответить
ilonailona
Илона ·Мама четверых детей

@ok.gavrilenko2015, мой каждый день в новом выходит, рубашки , брюки со стрелками 😩 и так каждый день, стирать , сушить с гладить , вешать и складывать все по местам

Нравится Ответить
ilonailona
Илона ·Мама четверых детей

Люблю чисто выглаженную одежду, но это сильно надоела , купила паровую систему , думала будет по легче , но нет , все так же тяжело 😣😀

Нравится Ответить
ilonailona
Илона ·Мама четверых детей

Глажу все !;( даже сейчас

Нравится Ответить
ola.bk
Олик·Мама сына (1 год)

не глажу вообще

единственное, если прям очень надо, то перед выходом 🤷‍♀️

Нравится Ответить
anya8.08
.🤔проза·Мама сына (2 года)

Пару раз гладила)))

Нравится Ответить
irisssha0512
Ира·Мама дочки-младенца

Никогда ничего не гладила. Ни наше с мужем, ни детское)

Я вам больше скажу, я покупаю одежду, которую не надо гладить 😅 чтобы постирал, ровненько развесил (ну или в сушилке просушил) и готово 😅

Нравится Ответить
hm.kids
Оксана·В ожидании первенца

Идеально, еще бы находить такие вещи 😂 особенно рубашки, это ад адский

Нравится Ответить
irisssha0512
Ира·Мама дочки-младенца

@ok.gavrilenko2015, я уже как то на глаз 😅 ну или в магазине можно сильно в руке сжать вещь и посмотреть - сильно помнется или нет)

И я еще при стирке ставлю не максимальные обороты, а средние, тогда вещь из машинки достаешь, встряхиваешь и она прям норм)

Нравится Ответить
hm.kids
Оксана·В ожидании первенца

@irisssha0512, надо попробовать 😂 спасибо 😉

Нравится Ответить
katariri
Карина·Мама дочки (1 год)

Гладила до полугода, потом частично как и наши

Нравится Ответить
_alina_gk_355
Алина·Мама дочки (3 года)

Глажу до сих пор

Нравится Ответить
mislenno
.....·Мама дочки (7 лет)

Гладила до 6-7 месяцев точно. Для меня так было правильно +вещи мягче для малыша. Не знаю ничего про запечатывание, но пеленки, купленные мною в 2006 году впитывали хуже, чем те, которые достались в наследство ещё от меня( новые, не использованные)

Нравится Ответить
hm.kids
Оксана·В ожидании первенца

Спасибо большое всем за ответы 😇

Нравится Ответить
maryyyk
Мари🌿·Мама сына (1 год)

Не гладила) только сейчас на улицу глажу красивые вещи

Нравится Ответить
hm.kids
Оксана·В ожидании первенца

Думала тех кто не гладит будет единицы, а не, наоборот

Я терпеть не могу гладить 😬

В общем можно не заморачиваться так, купили машинку специально с сушкой, после нее вещи такие мягонькие 😍

Нравится Ответить
siel-1990
Таша·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@mrsnastusha, ну он попу не вытирает себе, у него лапки, и лоток он закапывает, а Лапки не моет(( конечно он и спит с нами и к ребенку лезет, но все же после стирки вещи предпочитаю проглаживать, чтобы они точно были без микробов хотя бы недолгое время

Нравится Ответить
mrsnastusha
ANASTASII ❤️·Мама сына-младенца

@siel-1990, странная система, вы из погладили положили рядом, они уже не стерильные и с микробами. шерсть так в воздухе летает,

у меня их три, а малой еще и если хватает клоки шерсти в рот или за уши кусает.

Нравится Ответить
siel-1990
Таша·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@mrsnastusha, нет, он мог поваляться в неглаженном, а потом проглаживаешь и в ящик. То, что в воздухе меня не беспокоит, только то, что на лапах

Нравится Ответить
piterzhanka
Elya·Мама дочки (1 год)

Один раз прогладила, как только постирала и все)

И то считаю, что это не нужно было делать, они же и так чистые🫣

Нравится Ответить
belka152
Карина·Мама сына-младенца

Только как купила) перед родами ) и все)

Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

Не глажу

Нравится Ответить
_hedyana_
_hedyana_·В ожидании первенца

Простирала и погладила, пока жду малыша, дальше не собираюсь, и так половина жизни уходит готовку, уборку и т.п

Нравится Ответить
iglazkova016
ирина·Мама сына-младенца

Глажу вечерами когда спит,не люблю мятые вещи.иногда конечно некогда.

Нравится Ответить
alisasofronova
Алиса·Мама сына-младенца

Думала гладить буду все время, но три недели с малышом и вообще не до этого) да и врач сказала не тратить силы и время на глажку и лишний раз уборку, максимум времени нужно посвятить малышу пока он так нуждается) если сильно хочется и есть помощники то делегировать обязанности попробуйте, пусть поймут что вам не до этого )

Нравится Ответить
lolirika
Лера·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Глажу

Нравится Ответить
mrsnastusha
ANASTASII ❤️·Мама сына-младенца

ничего не гладила

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (1 год)

Не гладила и не глажу

Нравится Ответить
curly.mom
curly·Мама троих детей

Кстати, детские вещи стараюсь стирать при 60 градусах, это меня успокаивает хоть как то 😂

Нравится Ответить
fried_rice
Helen·Мама дочки (3 года)

Глажу только если на выход надеваем и сильно мятое, больше ничего и никогда) и так жить некогда, не хватало еще сливать время на глажку 😅

Нравится Ответить
fried_rice
Helen·Мама дочки (3 года)

+ глажка, наоборот, вредна, она "запечатывает " ткань и тело в такой одежде не дышит

Нравится Ответить
hm.kids
Оксана·В ожидании первенца

@fried_rice, да тоже такое слышала, и про пеленки говорят что они запечатываются и не впитывают необходимую влагу, которую должны впитывать

Нравится Ответить
siel-1990
Таша·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Всегда глажу все вещи

Нравится Ответить
curly.mom
curly·Мама троих детей

Я люблю глаженную одежду, была бы моя воля, все перегладила бы, но физически после 2го ребёнка уже не тяну. Для меня сейчас важнее полежать лишние 30 минут, чем гладить или мыть полы

Нравится Ответить
tatiana0691
Таня·Мама сына (1 год)

я глажу, так привыкла, не люблю мятое)если бы не мялось-не гладила бы 🤣

Нравится Ответить
lenusya33
Лена·Мама двоих (младенец)

Я глажу после каждой стирки, не люблю неглаженное белье

Нравится Ответить
proundviktoria
Виктория ·Мама дочки-младенца

Гладила первые 2 месяца. Устала. Просто стираю)

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (8 лет)

Не гладила ничего

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Постоянно глажу , ненавижу мятое

Нравится Ответить
aleksaaleksandrovna
Aleksa·Мама дочки (1 год)

Один раз перед поездкой в роддом гладила

И сейчас перед садиком

Нравится Ответить
ane4kamsk
Анна·Мама троих детей

Не глажу если только сильно мятое на улицу)

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·Мама сына-младенца

Отпарила все вещи перед рождением, что были куплены. В последствии просто стираю , даже новые. Не вижу необходимости в глажке , мы же не во время коммунальных квартир и клопов живем )))

Нравится Ответить
kriss_ti
Kriss_ti·Мама двоих (младенец)

Раз прогладила перед родами и всё, только стирка

Нравится Ответить
ptytb
Марина·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Никогда не гладила..)

Нравится Ответить