Настя
79053448035
Настя·В ожидании первенца

Поясничные боли при беременности

Добрый вечер!)

У меня маленький вопрос по поводу поясничной боли и боли в ягодице при ходьбе, кого-нибудь беспокоила такая же проблема на сроке 16 недель? И как Вы с ней справлялись?

2

Комментарии

stepanovarita2308
Маргарита ·В ожидании первенца

Невролог посоветовал постоянный массаж области поясницы разогретыми ладонями с любым кремом(не мазью), очень помог фитбол, даже просто сидение на нем расслабляет поясницу и убирает боль в ноге и колене.

Нравится Ответить
79053448035
Настя·В ожидании первенца

Ооо, попробую сегодня, благодарю 🙏

Нравится Ответить
marsianka_ma
Мария·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У меня так было в обе беременности, в первую ходила и хромала недели 2, во вторую пошла к остеопату, все стало отлично

Нравится Ответить
79053448035
Настя·В ожидании первенца

Вот как раз гинеколог направила 🙂

Молюсь чтобы и мне помогло 🙄

Нравится Ответить
marsianka_ma
Мария·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@79053448035 поможет, не переживайте, у меня плюсом прошли головные боли, тоже что то зажато было и даже челюсть мне вправили, был прикус был неправильный

Нравится Ответить
nastya.moro2018
Анастасия·В ожидании первенца

Так же мучаюсь, скорее всего защемляет седалищный нерв. Таблетки стараюсь не пить, на спине не лежу потому что перевернуться потом никак😅 облегчает ЛФК для беременных, погуглила упражнения и иногда муж помогает чуть-чуть размять.

Нравится Ответить
julija1996
Юлия·В ожидании первенца

У меня тоже побаливает поясница, но чаще начинает болеть если неудобно полежу или быстро иду

Нравится Ответить
899922
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я ставила просто папаверин свечи.

И врач говорила то что это из-за матки болит.

Типо тянется

Нравится Ответить
evkus
Е·В ожидании первенца

Похоже на седалищный нерв.

У меня были ужасные боли чуть ли не с 8 недели, боялась, что к концу беременности превращусь в недвижимость из-за него, так как плод растет и больше на него давит.

Но каким-то чудом оно прошло примерно на 26 неделе.

Не помогало ничего, пробовала обезболы, бандаж,массаж,кремы/мази.

Боль провоцировала любая пешая прогулка, физ нагрузка(даже по дому), бассейн. Только постельный режим помогал.

Нравится Ответить
annushka.spb
Аннушка·В ожидании первенца

Бывает, но я была спокойна так как у меня больная поясница лет 6, я ждала эти боли. Жить можно, терплю. Невролог сказал можно ношпу и всё

Нравится Ответить
kkat.mar1995
Екатерина·Мама дочки-младенца

Периодически было...проходило в течение недели. Ничего не делала

Нравится Ответить