Татьяна
redmi123.kamera
Татьяна·В ожидании первенца

Ферритин 10 при беременности: это норма или пора бить тревогу?

Девочки, ферритин 10 это нормально? Гемоглабин 103-109

Сегодня была на приеме, гиня говорит норма для третьего триместра. Но выписала тотему.

Смотрю в интернете, там вообще нормы другие, цифры астрономические, по сравнению с моим 10

Комментарии

diana89i
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Но мне в этот раз выписала феррум лек, посмотрим как поднимет , в пред.беременность тотему пила 🥴

Нравится Ответить
redmi123.kamera
Татьяна·В ожидании первенца

А я не нашла ферум лек, в аптеках 🤷‍♀️

Нравится Ответить
diana89i
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@redmi123.kamera, он намного дешевле, и в таблетках, тоже не во всех есть аптеках. Эффективность потом сравню

Нравится Ответить
diana89i
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Кстати тоже до 108 гемоглабин упал с 130)) тоже на ферритин пошлет сдавать в след прием терапевт

Нравится Ответить
diana89i
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мало, тоже низкий был, тотемой поднимала, он вроде соответствовать весу должен в норме(ферритин)

Нравится Ответить
masha240221
Мария·Мама сына (2 года)

Мало конечно

Нравится Ответить
redmi123.kamera
Татьяна·В ожидании первенца

Ппц, ну и врач((

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Нет, это мало. Ферритин - это ваш запас железа в организме, из которого ребёнок будет формировать свой собственный запас.

Нравится Ответить
lera_12
Лера·Мама двоих (младенец)

Нет,это не норма, нужно пить железо

Нравится Ответить