Ирина
irinasusko31
Ирина ·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

Как прекратить лактацию?

Девочки, подскажите пожалуйста. Как лучше прекратить лактацию ? На форуме смотрю многие почему то против таблеток.

Комментарии

masha.mur.2012
Мария·Мама двоих (младенец)

Достинекс пила, там даже в инструкции написано как пить чтобы подавить лактакцию, побочек никаких, эти таблетки снижают пролактин от которого и вырабатывается молоко, а как известно пролактин растет в ночное время

Нравится Ответить
anamless
Мария·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

В роддоме выпила 2 таблетки сразу после КС - все гуд, молоко не пришло. Побочек никаких👌🏼

Нравится Ответить
irinasusko31
Ирина ·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

Девочки, всем спасибо за отзывы!

Нравится Ответить
de_k
Маша·Мама двоих (младенец)

Два раза пила таблетки 🔥 первый раз дома после выписки, второй сразу в роддоме 👌🏼

Нравится Ответить
de_k
Маша·Мама двоих (младенец)

@magomedova_z, достинекс 👍🏼

Нравится Ответить
oksanaivanova908
Оксана·Мама четверых детей

Моя подруга прекратила кормить в 8 месяцев, пила таблетки- мучалась 2 недели. Я завязала с гв в 1 год 10 месяцев- таблетки на ее примере пить не стала, просто сцеживала до облегчения, прошло всё легко и быстро( примерно неделя). У меня вопрос: что даёт приём таблеток? Может я что-то не понимаю🤔, для чего они?

Нравится Ответить
irinasusko31
Ирина ·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

@veresova вот и у меня такая проблема( Спать на боку даже ночью невозможно просыпаюсь половина двух спальной кровати мокрая. Наполняется грудь и сразу течёт молоко. А это не только постоянный дискомфорт но и запах же идёт даже на улицу спокойно не выйти. Подкладывала ночные прокладки, это очень не приятно(

Нравится Ответить
irinasusko31
Ирина ·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

@veresova вот и у меня даже температура поднималась

Нравится Ответить
oksanaivanova908
Оксана·Мама четверых детей

@irinasusko31, понятно, наверное надо смотреть по ситуации и самочувствию.

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Просто не стимулируйте грудь, не кормите и не сцеживайтесь, если нет тяжести

Само перегорит

Нравится Ответить
kristina_malinina
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Пила таблетки, все норм, тоже читала что против многие, из за того, что это гормональные таблетки, или что то такое

Нравится Ответить