Лаура Рахматулина
laurarahmatulina848
Лаура Рахматулина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Где вырвать ребёнку зубы?

Доброе утро всем🌞

Девочки, где можно вырвать ребенку переднии зубы, они у него стерлись, т.к мы долго на бутылке были. Ему будет 6 лет, скоро будут новые лезть. Срочно вырвать их нужно, пеньки эти, чтоб новые норм росли. Слышала где то есть бесплатная клиника зубная детская или не дорогая. Точно уже не помню.

Вообщем жду любых рекомендаций клиник 🙏🏽

Комментарии

nesterenko2015
Мария·Мама троих детей

Думаю надо снимок сделать, если постоянные далеко, нельзя удалять, может дождетесь пока шататься начнут хотябы, не долго осталось же

Нравится Ответить
motomoto1195
Ксюшка ·Мама дочки (7 лет)

У нас сточенные были, с чёрным чем то. Не вырвали, когда только шататься начали убрали, выросли новые и все в порядке)

Нравится Ответить
motomoto1195
Ксюшка ·Мама дочки (7 лет)

@laurarahmatulina848 вот пеньки и шатались. Очень тяжело заметить но ребёнок почувствовал

Нравится Ответить
laurarahmatulina848
Лаура Рахматулина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@motomoto1195 а во сколько лет примерно начали шататься ?

Нравится Ответить
motomoto1195
Ксюшка ·Мама дочки (7 лет)

@laurarahmatulina848 в 6 лет

Нравится Ответить
mama_2h_do4ek
.·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вырвать хоть где можно. А вообще они будут сейчас уже выпадать скоро. У дочки уже 2 нижних выпали в июне месяце. И боковые уже шатаются. 5 лет вас это не беспокоило тут осталось меньше подождать. Так они хотя бы не сместятся расти. Встанут как надо

Нравится Ответить
anmommy
Annet·Мама двоих (младенец)

@laurarahmatulina848 нам тоже сказали пеньки не будут трогать, он гноится постоянно, а они всё равно не выдирают, и не лечат передние

Нравится Ответить
laurarahmatulina848
Лаура Рахматулина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@laurarahmatulina848 @annetmommy а почему ?

Нравится Ответить
anmommy
Annet·Мама двоих (младенец)

@laurarahmatulina848 сказали если вырвем, то коренные не ровно пойдут

Нравится Ответить
vika8841
Kira V·Мама двоих (младенец)

Передние зубы чаще всего меняются только к 7ми годам а то и позже, центральные резцы, прежде чем вырывать, нужно убедится а есть ли там коренные, думаю вам сперва к стоматологу нужно, проконсультироваться, снимки сделать, и понять целесообразно ли удаление раньше срока🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
laurarahmatulina848
Лаура Рахматулина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну это понятно, что снимки нужны. Но мне нужна клиника, чтоб уже там решать эти вопросы 😊

Нравится Ответить
botvinyata
Ольга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Первое что нужно сделать - послушать стоматолога. Консультации много где бесплатные. Может и не стоит вырывать из, сами выпадут. Сделайте снимок и посмотрите чтобы постоянные целые были

Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (7 лет)

😒Почему вы их не лечили? Молитесь, чтобы постоянные выросли здоровыми… по месту жительства есть детские бесплатные поликлиники. Платных миллион. Ценовая категория у всех одинаковая примерно (улыбка, спартамед, семейная стоматология и др).

Нравится Ответить
laurarahmatulina848
Лаура Рахматулина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А что я бы сделала, остановила бы их, он у нас до 3х лет на бутылке был

Нравится Ответить
shteynwoman
Аня·Мама сына (6 лет), беременна (31 нед.)

@laurarahmatulina848,

1. Убрать бутылку раньше

2. Пойти в нормальную клинику и пройти обследования (снимки и тд) - там могут корни уже рассосаться из-за воспаления и повлиять на здоровье постоянных. Хорошо, если этого за столько времени ещё не произошло.

Нравится Ответить
shteynwoman
Аня·Мама сына (6 лет), беременна (31 нед.)

@laurarahmatulina848, Клиника Спартамед, врач Мунасипова О.С.

Нравится Ответить