annetta_1
annetta_1
annetta_1·Мама дочки (6 лет)

Жизнь в Академическом

Девочки! Кто живёт в Академическом? Расскажите как вам там живется? Что нравится, а что нет? Долго ли выбираться в город по пробкам? Как дела с поликлиникой(взрослая/детская)?

Комментарии

natalalobanova760
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Я в Радуге работала, спокойно добиралась, а иногда на велике, так вообще песня. Мне нравится Академический, всё для людей делается, конечно, ещё много недоработок, но всему своё время)

Нравится Ответить
verum
Привет!·Мама двоих (младенец)

Единственный огромный минус этого района-густонаселенность. Отсюда все исходящие минусы.

Но! Огромные плюсы при этом: все новое, много молодых семей, все под рукой, есть парк, лес рядом. Трамвайную линию строят, к концу года должны трамвай пустить уже.

У сына в садике 40 чел по списку. Ходит по факту 30. Один воспитатель.

Если работаете в центре- то из Академа будете долго ехать и материться😂.

Нравится Ответить
annetta_1
annetta_1·Мама дочки (6 лет)

Я просто около Радуги работаю. Мне очень не хотелось бы менять место. И вот я думаю, как и сколько добираться из Академа буду... Все плюсы и минусы рассматриваю

Нравится Ответить
verum
Привет!·Мама двоих (младенец)

@annetta_1, пфф, до Радуги вообще пешком можно дойти, минут за 40. А так, смотря на чем добираться. На трамвайчике думаю вообще махом, пару остановок , немного пешком и на месте

Нравится Ответить
jennifer_mopes
Юля ·Мама сына (3 года)

Уехали оттуда. Больше минусов, чем плюсов. Пробки жуть. Если работаете в центре - ваша дорога туда обратно за день будет 3-4 часа. Взрослая поликлиника - на прием не попасть . Места в садике получить очень трудно . Садик нам давали только в центре города. Знакомая получила место в садике для дочки, только когда дочке исполнилось 4,5 года . Школы переполнены. 35+ человек в классе . не всегда удается получить место в школе в принципе в районе .

Поликлиника детская переполнена . Везде очереди , к нужному врачу записи нет.

Жила с 2015 года там, потом родился ребенок до 2,5 его лет мы жили там . Уехали и выдохнули . Спасибо конечно, но аптеки, магазины и детские площадки есть в других районах …

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Оба ходят в школу, без проблем попали в нее. В классе у обоих 30 и 32чел. С садиками бардак, согласна-по 40 человек в группах😬

Нравится Ответить
jennifer_mopes
Юля ·Мама сына (3 года)

@ygstore_ekb, ну смотря какая школа . Которая в Краснолесье там и 38 бывает в классе

Нравится Ответить
yulyaibaeva
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Нам тоже все нравится 🥰

Все есть в шаговой доступности , все магазины , аптеки , пункты выдачи

Бесит только выезд из района в час пик , но мы просто выезжаем по раньше и все ок , до проспекта космонавтов доезжаем за 20 мин на машине .

Насчёт общественного транспорта слышала что не очень развито , переполнено вечно и в окружную ездят по всему городу

Нравится Ответить
mama_zaya
Мама Зая·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Детская поликлиника очень понравилась, старшую ездили лечить именно туда, т к там работает наш врач, которая принимала нас платно в Гармонии

Нравится Ответить
mama_zaya
Мама Зая·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@kilivili Москвина Мария Владимировна, загуглила 🙂

Она классная!

Нравится Ответить
kilivili
KiliVili·Мама дочки-младенца

@mama_zaya о, были у неё, но она сейчас в гармонии заведующая

Нравится Ответить
mama_zaya
Мама Зая·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@kilivili о, не знала. Ну вот не зря она классная, уже заведующей стала🙂

Нравится Ответить
v_katerina
Katerina_V·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы тут живем с 2014 года,до этого я жила на Пионерке если сравнивать то конечно второй вариант,мне нравится Академический,нравится что тут все новое везде камеры итд. если бы я переезжала куда то,то только центр что то класса Ривьеры😌😅не отказалась бы да)но мы не ездим утром и вечером никуда по пробкам,хотя я думаю это из любого отдаленного от центра района так,по больнице тоже не подскажу не знаю,хороший развивающийся район☀️

Нравится Ответить
kilivili
KiliVili·Мама дочки-младенца

Живем здесь год, переехали с старой сортировки, ни я ни муж от сюда никуда переезжать больше не хотим.

Из плюсов:

+ всё новое (больницы, школы, сады, почта и прочее)

+ окружение из семей, а не алкашей и нарков

+ суперские детские площадки

+ почти в каждом доме какая-нибудь секция, кружок, развивашка для ребёнка

+ камеры по всему району, благодаря им, увидели кто угнал рабочую машину раньше, чем приехал экипаж гибдд с полицией

Из минусов:

- просто конченный режим светофоров на выезд, все пробки из-за них: 2 минуты стоишь и 30 секунд едешь, но я пока в декрете, то в пробках стояла пару раз (ездим часто, но не в час пик)

- говорят, что школы и садики переполнены, но до школы нам ещё далеко, а частных садиков вокруг куча

Про больницы ничего не скажу, в взрослой была 1 раз беременная, очереди не было, терапев и медсестра лапочки. В детской очереди почти не бывает, но врачи там такое себе (еденицы хороших и толковых) и поэтому наблюдаемся в частной клинике, опять же не далеко от дома

Нравится Ответить
del_1761823865_stilyana

@kilivili, ого, я не слышала про больницу, где она будет?

Нравится Ответить
viki2323
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@stilyana, возле храма здание, строится уже.

Нравится Ответить
annetta_1
annetta_1·Мама дочки (6 лет)

Спасибо большое за подробный отзыв!

Нравится Ответить
varlamova.d
Дарья ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Пробки везде. Я раньше с пионерки до работы до центра добиралась 1-1.20. С академа так же.

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Живу в Академе, променяю этот район разве что на дом загородом😀 Все устраивает. Переезжаем в новую квартиру тоже в академе

Нравится Ответить
varlamova.d
Дарья ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Плюсую. Переехали загород. Если б нет, то только Академ. Пожить я успела в разных районах.

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (6 лет)

Все Аналогично!

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@varlamova.d, тоже жили в разных районах, Академ 🫶

Нравится Ответить
viki2323
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Мне район очень нравится , новый , красивый , шикарные площадки для детей .

Одно время работала на Старой Сортировке , выезжала за 1,5 часа.

Поликлиника Первая детская неплохая , взрослая есть маленькая , но к весне достроят большую со своей жк ( возле храма).

Нравится Ответить
annetta_1
annetta_1·Мама дочки (6 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить