Катя
catti2025
Катя ·Мама дочки (3 года)

Помогите выбрать робот-пылесос. Дано: 80м плитки - основная зона для уборки роботом. Не знаю, моющий брать или обычный. Моющие стоят как самолёт.. основная проблема у меня - шерсть от двух кошек.. у кого какие роботы? Плюсы-минусы??

У нас давным давно был IRobot roomba. Убирал хорошо, но чистка его и мойка - это прям квест… разбери то, разбери се.. покопайся в пылесборнике..

Лучший комментарий

kkateyka
Екатерина·Мама сына (4 года)

Я такой взяла, очень довольна. Заряда хватает очень надолго, мощный, прыгучий (через преграды перелезает). Волосы, шерсть, крошки, корм, наполнитель кошачий - все убирает отлично. В плане мойки ни о чём, конечно, но я и не пользуюсь моющим контейнером

ссылка

Нравится Ответить
t.g.maximova
Татьяна Шахова·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

solenka2008
Ольга·Мама двоих (младенец)

Если кошки то точно моющий

Нравится Ответить
catti2025
Катя ·Мама дочки (3 года)

@solenka2008, у вас какой?

Нравится Ответить
solenka2008
Ольга·Мама двоих (младенец)

@catti87 Roborock S5 Max. Шикарный

Нравится Ответить
solenka2008
Ольга·Мама двоих (младенец)

@solenka2008 моет хорошо, ставлю сразу мойку 2-3 прохода. Тогда чистенько очень

Нравится Ответить
kkateyka
Екатерина·Мама сына (4 года)

Я такой взяла, очень довольна. Заряда хватает очень надолго, мощный, прыгучий (через преграды перелезает). Волосы, шерсть, крошки, корм, наполнитель кошачий - все убирает отлично. В плане мойки ни о чём, конечно, но я и не пользуюсь моющим контейнером

ссылка

Нравится Ответить
t.g.maximova
Татьяна Шахова·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
nettie_meow
Nettie·Мама дочки-младенца

Xiaomi robot vacuum mop. Отличный моющий пылесос, с шерстью от собаки справляется :)

Нравится Ответить
catti2025
Катя ·Мама дочки (3 года)

А он сразу моет? Или сначала все пропылесосил, а потом помыл? А то мне кажется если эту шерсть начать сразу мыть, то это путь в один конец…

Нравится Ответить
nettie_meow
Nettie·Мама дочки-младенца

@catti87, я сразу вставляю емкость с водой и тряпкой, и он одновременно и пылесосит и моет.

Но я его отдельно на каждую комнату включаю, и после окончания споласкиваю тряпку в раковине. Затем отправляю его в следующую комнату.

Нравится Ответить
goldshtein
Tatyana·Мама сына (3 года)

Я заказывала iLife робот, на Али тысяч за 5 😅 на черной пятнице. Да, это было несколько лет назад, когда роботы стали популярными, но он до сих пор катается, пылесосит, проблем с чисткой нет вообще - удобно достается лоток.

Моющим пробовала, но мне после него все равно грязно 🤷🏽‍♀️

У меня алгоритм сейчас простой - робот пылесос, а потом моя любимая швабра керхер) она всееее собирает, даже мелкий мусор 👍🏼 моет со средством, пол после нее чистый) и не сложно ей и пару раз в день пройтись 😁

Нравится Ответить
catti2025
Катя ·Мама дочки (3 года)

Да, я видела твою швабру, держу в уме. Но мне надо на постоянку и без меня. Каждую неделю все равно вызываю нашу помощницу по дому. С работой одна не справляюсь с домашними делами.

Нравится Ответить
fysha
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

Главное с лидаром берите)

У меня моющий, но я все-равно люблю шваброй со средством, мне так спокойнее)

Нравится Ответить
fysha
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

@catti87, я на озоне китайскую версию купила.Разница только в том, что он по-китайски разговаривает. Но, когда в цене в 2-3 раза дешевле, это несущественный минус)

Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (2 года, 4 года)

@fysha, у меня без него, ни в че не долбится

Нравится Ответить
catti2025
Катя ·Мама дочки (3 года)

@fysha, мне кажется эту штуку другие датчики заменяют. У нас в роботе не было такого и он никуда не долбился, и запоминал расстановку мебели и где входы/выходы..

Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (2 года, 4 года)

@catti87, а, еще боковая щеточка меняется тоже переодически. Я ее меняю, когда совсем страшная стала, просто отщелкнула и новую поставила

Нравится Ответить
catti2025
Катя ·Мама дочки (3 года)

@yulya.lis, он убирает без вашего участия? Или вы его носите по комнатам или включаете насильно? Мне нужно, чтобы убирался, пока мы на работе. Мне этот шум и жужжание не нужно, когда все дома.

Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (2 года, 4 года)

@catti87, настраиваю время уборки и он сам все делает. Если ему не хватает зарядки до конца уборки, то он возвращается, заряжается и продолжает уборку там, где закончил неоконченную.

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Xiaomi vacuum mop моющий. Идеальный 👌🏻

Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня есть робот-пылесос и отдельно классический моющий бош. Робот делает ежедневную уборку с протиранием полов, но площадь большая. А классическим моющим убираю раз в неделю-две ковры, диваны, балкон, ванную комнату.

Нравится Ответить