Julia
juliadaf
Julia·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего
post image

Кто сталкивался, куда ехать?!

Пришел штраф, без даты, времени и места. Естественно, без фото.

Первый и единственный раз такой штраф мне приходил 5 июня, когда добрый сосед пожаловался на парковку в «зеленой зоне», хотя через 2 метра от меня люди так и продолжают парковаться. Но не важно. Штраф пришел, я оплатила и эти два месяца я паркуюсь исключительно по-правилам. На платной, подземной или там, где разрешено. И снова вот это. Я уверенна на 200%, что штраф не обоснован.

В ГИБДД или администрацию?

П.С. Штраф якобы за 17.07 8:23 утра (но и это не точно), я даже не уверенна, что в это время еще приехала с аэропорта вчера, тк меня просто не было тут 5 дней и машина стояла в порту на платной парковке.

Лучший комментарий

felinger-safina
Татьяна·Мама сына (6 лет)

У нас такой штраф был в том году, звонили по указанному телефону и там уже сообщили подробности

Нравится Ответить

Комментарии

ashev
Аня·Мама сына (7 лет)

Это не гибдд, а административная комиссия при администрациях районов города выносит. Вероятно, снова нарушение правил озеленения или как-то так называется состава адм.правонарушения

Нравится Ответить
juliadaf
Julia·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Вот мне и интересно, не мог это один и тот же человек отправить за то же самое, что я уже оплатила в июне. Потому что больше на газоне я не парковалась нигде. Спасибо, одного раза было достаточно 😁

Нравится Ответить
ashev
Аня·Мама сына (7 лет)

@juliadaf, могли сфотать вас на газоне утром и вечером- и уже будет два разных правонарушения🤪 точную информацию вам только в комиссии скажут

Нравится Ответить
juliadaf
Julia·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@ashev, так же читала, что если доказать, что в момент первого и второго фото машина не двигалась с места, то второй штраф обжалуется. Потому что так можно каждый час фотографировать в разных ракурсах, а это уже неправомерно

Нравится Ответить
felinger-safina
Татьяна·Мама сына (6 лет)

У нас такой штраф был в том году, звонили по указанному телефону и там уже сообщили подробности

Нравится Ответить
ya-tanchik
Татьяна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Надо сначала оплатить штраф, а потом доказывать неправомерность (раньше так было по крайней мере).

Нравится Ответить
ya-tanchik
Татьяна·Мама двоих (1 год, 2 года)

@juliadaf, я звонила в администрацию и спрашивала за что штраф.

Нравится Ответить
ya-tanchik
Татьяна·Мама двоих (1 год, 2 года)

@juliadaf, так как не гаи его выносили. Фото я видела позже, но не помню где именно🤔

Нравится Ответить
ponetaechka
Елена·Мама сына-младенца

Ну я считаю, да и не только я, а закон, что оплата штрафа 🟰 признание вины, и если вы оплатите раньше, чем начнете обжаловать - это неправильно. Обжаловать штраф вам нужно либо в тот орган, который вынес постановление, либо в суд. Ну я бы начала с Администрации.

Нравится Ответить
mamajulii
Лена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Также было, 2к выставили за зелёную зону, в итоге 8к оплатила, штраф на штраф накладывали... Писала тут как-то про это

И по итогу все равно висят эти 2к на госуслугах

Нравится Ответить
malischik85
Александра·Мама троих детей

Могут соседи одно и тоже фото кидать

Нравится Ответить
juliadaf
Julia·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

А на них в ответку за это можно подать?

Нравится Ответить
malischik85
Александра·Мама троих детей

@juliadaf тут незнаю

Нравится Ответить
juliadaf
Julia·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@badmilk, это не ГИБДД, а с сайта администрации района. На сайте ГИБДД этого штрафа даже нет. И написано, что если даже отправлять заявление им, то они направляют в администрацию, потому что это не нарушение пдд

Нравится Ответить
kate_denisovichh
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Ехать в административную комиссию ленинского района, тк именно этот орган вынес постановление о привлечении вас к адм.ответственности. И вероятно правонарушение было не 17.07. В материалах административного дела должны быть фото.

Нравится Ответить
juliadaf
Julia·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Спасибо за инфу. Очень хотелось бы увидеть фото. Поеду туда тогда

Нравится Ответить
yashaa
Yasha ·Мама сына (2 года)

Судя потому, что постановление от 17 июля наверное сам штраф за другую дату.

Нравится Ответить
juliadaf
Julia·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

На сайте ГИБДД его нет, только на госуслугах

Нравится Ответить
mama24.04.2017
Vika·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Так вы точно можете сказать что вас не было и доказать билетами? Если вас не было 5 дней тогда да, но вы неуверенны что вы небыли?🤔

Нравится Ответить
juliadaf
Julia·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Я домой приехала между 8:30 и 9 утра и поставила машину вдоль бордюра, где паркуюсь уже 5 лет. Закрытый двор, никаких знаков запрещающих парковку нет. Тем более это статья за парковку на газоне, и машина стоит не на нем 100%.

А что меня не было, да, посадочные и чеки с парковки у меня есть

Нравится Ответить