Елена Сезина
sezinalena26
Елена Сезина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Девочки, расскажите Ваши истории. У нас манту увеличена на пару мм, в отличие от того года. Вас сразу отправляли к фтезиатру? Или можно просить переделать, но уже диаскин тест в пк?

Комментарии

olenca99
Ольга·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

У соседки 2 раза у ребёнка и неё манта большая была, их чуть в тубдиспансер не засунули, при этом рентген и тд чистые, запутанная история.

Нравится Ответить
ledenez200
Ledenez·Мама троих детей

Там норма, 10 мм что ли.. Не помню точно.., если больше, вам просто дадут направление к фтизиатру, диаскин делает по моему по направлению фтизиатра до 7 лет..

Нравится Ответить
sezinalena26
Елена Сезина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас 8 мм, было 6...она с годами уменьшаться должна?! Или без разницы?

Нравится Ответить
ledenez200
Ledenez·Мама троих детей

@sezinalena26 да главное чтоб не росла, а после 7 лет диаскин тест можно делать и не заморачиваться уже)

Нравится Ответить