Ярослава
yagaika.s
Ярослава ·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

Доброго дня всем! 💫

Мамы двух детей, ваше мнение?

Дано: 30 кв.м на детские нужды. Оставили бы одним помещением, с учетом того, что вот-вот их будет двое? Или поделили бы каждому свою? Получится одна 15кв.м, вторая 12кв.м и микрокоридор к ним.

Ремонт сведет меня с ума..🙄

Лучший комментарий

lenakea136
Елена·Мама двоих (младенец)

Если разнополые, то точно разделить. Да и однополым лучше бы каждому по комнате выделила

Нравится Ответить
djenidjen
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Я за разделение, если есть такая возможность. Каждому ребёнку, даже если однополые, нужен свой угол укромный со временем

Нравится Ответить

Комментарии

huba_buba

Победила бы. Неважно разнополые или однополые

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Почитайте у Паевской про организацию пространства с двумя детьми, она там очень подробно и аргументированно расписывает. Книга "детская ревность"

Нравится Ответить
kitty-000

Поделила бы. Даже если и однополые дети. Каждому нужен свой угол

Нравится Ответить
genechka.love
Евгения·Мама двоих (младенец)

Пока не надо делить. Тем более если однополые лучше оставить одно большое помещение, если однополые то лет с 6 смело можно делить, но я бы даже с 7 поделила если не позже когда начнётся "моё пространство, вещи территория". Да и с разнополыми тоже не раньше 5 лет. У меня дочке 8 лет наоборот ждёт когда к ней брат переедет с нашей комнаты (Пока кроватка в спальне потому что ночью просыпается)

Нравится Ответить
mariya_lavr
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Не рекомендуют до 5 лет делить комнаты или даже до 1 класса, почитайте детскую психологию. В дальнейшем да нужно)

Нравится Ответить
tatafly
Тати·Мама дочки (2 года)

Поделила бы, но тогда, когда встанет такая необходимость. Огромная комната- это ли не мечта? Можно круто развернуться, большой спорт уголок, какие-то качели, место для побегать обязательно! Где побегаешь в комнате 12 метров??

К слову, у дочки комната 12, а носится в зале 25🤷‍♀️ а у вас их двое будет. К школе все равно ремонт делать надо будет.

Нравится Ответить
tatafly
Тати·Мама дочки (2 года)

@yagaika.s, стену возвести - дел на день) главное полы выровняйте.

Нравится Ответить
yagaika.s
Ярослава ·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

@tatafly возвести стену, сменить проводку, поскольку зоны освещения, розетки и выключатели станут неактуальными, звукоизолировать стену, шкатурька-шпатлевька, финишное покрытие... нее, то не день, к сожалению.:(

Нравится Ответить
tatafly
Тати·Мама дочки (2 года)

@yagaika.s, ну, процессы ремонта я знаю, делали перепланировку. Ну ничего критичного не вижу. Я бы так сделала, да, этотгеморройнее, но результат был бы кайфовый

Нравится Ответить
pikapull
Пикачу, Блеать·Мама сына (3 года)

Поделила бы комнату, не важно какого Пола дети, всем нужен свой угол за закрытой дверью) у нас вообще у сына 9 кВ комната)

Нравится Ответить
polevikm
Маша ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Разделить. Но как предлагала девушка выше, сначала на игровую и спальню, а ближе к школе на две полноценные комнаты переоборудовать. Пока маленькие удобно и играть, и спать укладывать вместе

Нравится Ответить
helgapataki00
Марина·Мама двоих (младенец)

Разделить,но потом,пока еще малыши -вместе)

Нравится Ответить
1luna1
Лина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Разделить

Нравится Ответить
knopka427
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Да, 2 отдельные.

Нравится Ответить
djenidjen
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Я за разделение, если есть такая возможность. Каждому ребёнку, даже если однополые, нужен свой угол укромный со временем

Нравится Ответить
lenamilovzorova
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (12 нед.)

2 отдельные .

Нравится Ответить
atevsakiv
Светик·Мама дочки (2 года)

Пока дети маленькие и разница небольшая не стала бы делить,вместе играть будут,а вот потом ближе к школе разделила бы и не важно однополые или нет

Нравится Ответить
marrrko
Марина·В ожидании первенца

Да смотря какие планы у вас, может, через 2 года будете в другую квартиру заезжать, тогда смысл ) но к началу школы надо будет делить

Нравится Ответить
yagaika.s
Ярослава ·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

Каждые два года делать капитальный ремонт у меня нервов не хватит🫠

А вообще планы планами, никто не знает, что будет даже завтра. Мы вот когда выбрали эту квартиру у меня было бесплодие и терапия у психиатра на ближайшие полгода минимум. А сейчас делаем ремонт активно и я уже второго жду🤣 двух лет даже и не прошло с момента выбора.😅

Нравится Ответить
185li
miracle·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

С учетом что они у Вас еще маленькие, сделала бы отдельно помещение для сна, и отдельно игровую.

Ближе к подростковому возрасту развела бы уже по своим комнатам.

То есть мой ответ, сразу бы поделила на 2 комнаты помещение

Нравится Ответить
lenamilovzorova
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (12 нед.)

Идея крутая у вас , я бы так же сделала

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

+ так же сделала бы)

Нравится Ответить
ec1ip5e

А окно будет в каждой комнате?

Если да, то делить однозначно, даже если однополые.

Нравится Ответить
yagaika.s
Ярослава ·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

Конечно, мысль о делении без окна даже беременный мозг не настигла, к счастью🤣

Нравится Ответить
ec1ip5e

@yagaika.s как знать 😁 поэтому и уточняю)

Нравится Ответить
mom2017.
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Я бы разделила когда дети уже подрастут

Нравится Ответить
olyadenisa
Оля·Мама двоих (младенец)

Однополым - не делила бы.

С такой квадратрой можно классную детскую сделать, и горки и качели забабахать, спортивоый уголок.😍

А разнополым однозначно поделила!

Нравится Ответить
vik_09
Юлия·Мама дочки (2 года)

Разделила

Нравится Ответить
viktoria_04.03.
Виктория ·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Конечно делить если есть такая возможность тем более

Нравится Ответить
dina.elisednko
дина·Мама троих детей

Поделила

Нравится Ответить
demtvl
Татьяна·Мама сына (1 год)

Поделила

Нравится Ответить
talalushka
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Поделила бы

Нравится Ответить
gusenkovasilina
Василина·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Поделила бы

Нравится Ответить
shipunchik1986
Стю·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Поделить бы

Нравится Ответить
may.borodova
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Поделила бы на две

Нравится Ответить
qlisok5
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

Однополые?

Нравится Ответить
yagaika.s
Ярослава ·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

Хороший вопрос🤣

Нравится Ответить
qlisok5
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

@yagaika.s 😁😁

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (младенец)

Если разнополые, то точно разделить. Да и однополым лучше бы каждому по комнате выделила

Нравится Ответить
the_fox_mother
Дарья ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Поделила бы

Нравится Ответить