Ann
annapavlovna
Ann·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нужны мозги! Девочки, у меня есть машина, куплена в браке, сейчас развод, естественно он требует половину! Как обойти это «мероприятие»? Адвокат сказал, что даже если продать ее сейчас в браке, всё равно придётся ему платить …. Может есть какая схема?

Комментарии

anna3204
Anna·Мама дочки (4 года)

Дарственную на маму/папу/подругу

Нравится Ответить
ane4ka-ko
Persik-ko·Мама сына (4 года)

Продайте маме, за копейки

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Мирное урегулирование . Он же не только тачку делит. Значит искать точки соприкосновения что вам полностью, а что ему и всё. По другому никак только все продать и остаться с деньгами.

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (7 лет)

@annapavlovna это доказывается юристом.

Нравится Ответить
annapavlovna
Ann·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@viktor3ia, у него нет ни одной карты на его имя..🤷🏻‍♀️ любые переводы он делает с карт, которые оформлены на бомжей

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

@annapavlovna, так это еще прелестнее судя по всему там есть ,где разгуляться. Вы просто найди нормального адвоката и дайте команду фас и что его процент от отжатого будет 20% 👍. Вы не очень понимаете вероятно, но тех денежных дел что нет следов. Счет у него сто процентов был просто вы не осведомлены об этом!

Нравится Ответить
nastya13161644694

Есть ещё вариант, отдайте бывшему мужу машину!)

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (7 лет)

Скажите ему, что на машине возите его детей. В поликлинику, на развивашки, на площадки.

На кашеринге не поездишь, автокресла нужны.

Пусть оставит детям, как хороший папа, думающий об их безопасности

Нравится Ответить
annapavlovna
Ann·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Он ответил , что ему по х

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (7 лет)

@annapavlovna это эмоции.

Поговорите с ним спокойно.

Развод между вами.

Но вы оба любите детей

Нравится Ответить
krysinaya_nora979
krysinaya_norka007·Мама сына (1 год)

Я бы не отдавала до последнего . Любыми методами ) нафиг надо . А те кто говорят отдайте это же логично потом сидят носом клюют. Надо похитрее быть а не правильной добрячкой 😜мое мнение

Обратитесь к другому юристу именно по этому вопросу. Есть бесплатные юристы

Нравится Ответить
skoromama3
skoromama3·Многодетная мама (5 детей)

Продайте задним числом за меньшую стоимость тысяч за 100000 р. (Цена договора). Новый собственник только штраф при постановке в гаи заплатит. Цену по договору пусть вам на карту переведут, остальное наличными. А лучше на подругу эту сделку оформите, потом обратно перепродажу сделаете.

Нравится Ответить
skoromama3
skoromama3·Многодетная мама (5 детей)

@largol, каждый видит то, что хочет увидеть.

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (7 лет)

@skoromama3 мы же попрощались

Нравится Ответить
skoromama3
skoromama3·Многодетная мама (5 детей)

@largol, 😂

Нравится Ответить
alanda
alanda·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Можно оспорить только если вы докажете, что деньги, на которые куплена машина были ваши до брака. Например, что если вы продали свою и купили эту. Или если деньги накопили до брака. И есть документы об этом

Нравится Ответить
lali.li
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Муж своей бывшей деньги отдал просто за тачку

Нравится Ответить
tani0507
Татьяна·Мама сына (1 год)

Можете её продать, а на суде скажете, что деньги поделили, он врёт типо

Нравится Ответить
tani0507
Татьяна·Мама сына (1 год)

@orlova.poli0403 у меня сестра продала БМВ в браке, всё ок было при разводе, ничего муж не доказал

Нравится Ответить
annapavlovna
Ann·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@orlova.poli0403, нет, нет! Я ещё не подавала заявление! Я тяну время специально!!

Нравится Ответить
yuliacool
Юлия Кулева·Мама сына-младенца

Машину вы покупали? Платили как? Есть подтверждения, что машина вами полностью оплачена?

Нравится Ответить
annapavlovna
Ann·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет…

Нравится Ответить
kyalochka
Tatiana·Мама троих детей

Подарить кому то, но думаю это тоже незаконно

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Нет. Все пополам. Любую сделку он оспорит. Уже развод. Всё

Нравится Ответить