Алена
natskina
Алена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Можно ли отказаться от страхования жизни?

Девочки,может кто работ в авто салоне,либо не так давно приобретал машину в кредит.Есть ли возможность отказаться от страхования жизни и здоровья?

Нам предлагают авто и к ней страховку жизни на 150. В салоне уверяют,что отказаться от нее нельзя.

Комментарии

mariya_2312
Мария·Мама дочки (2 года)

Из-за всех этих навязанных страховок выбрала в итоге кредит наличными-оказалось выгоднее даже

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
pilulek
Вера·Мама сына (3 года)

Даже если вы возьмете, а потом откажетесь от страховки (если есть период охлаждения), то скорее всего ставка поднимется все равно, это должно быть прописано в КД

Нравится Ответить
pilulek
Вера·Мама сына (3 года)

Какая сумма кредита именно на авто? 150 на 7 лет это не так уж и много. Вас никто не обязывает и не навязывает - банк делает предложение, а соглашаться или нет на эти условия - ваше право

Я уже 4 года, как не работаю в салоне, но это было всегда так.

Без страховки ставка выше и платеж по сути будет равен платежу со страховкой.

Нравится Ответить
natskina
Алена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Около 350 на машину

Нравится Ответить
pilulek
Вера·Мама сына (3 года)

@natskina, ну тогда многовато конечно, но опять же … срок кредита очень большой просто

Нравится Ответить
olga8884367
Ольга·Мама дочки (3 года)

150 это нормальная цена. Вы можете ее не оформлять, но тогда у менеджера уточните на сколько подорожает авто и поднимется процентная ставка банка. И посчитайте что выгоднее, с ней или без.

Нравится Ответить
svetlanalis97
Светлана·Мама дочки (4 года)

Это развод, пригрозите Центробанком, если дня них это так нужно, то в любой страховой компании будет стоить намного дешевле

Нравится Ответить
ekaterina_gr
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мы вынуждены были согласиться, так как иначе цена за машину была выше на стоимость страховки

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (6 лет)

Можно от всего отказаться, но салон может отказать вам в покупке

Не имеет права ,но могут

Нравится Ответить
veretennikova
Mariia🌸·Мама сына (4 года)

Тогда ставку повысят, если откажитесь. У меня вышла 275 т на 3.5 года 🥴

Нравится Ответить
natskina
Алена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У нас одобрение на 7 лет,и страховка 150,еще думают про дорожную карту

Нравится Ответить
veretennikova
Mariia🌸·Мама сына (4 года)

@natskina тоже на 7 лет, страховку на 3.5 года и дальше типо продлить не надо.

Нравится Ответить
nbelyagina
Настя·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@natskina так же и у нас. Это выгоднее чем без страховки

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (младенец)

Меня так тоже развести хотели.

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (младенец)

Это развод! Страховка жизни стоит копейки

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (младенец)

@lancova14, 150 страховка жизни? Если только человеку 80лет

Нравится Ответить
natskina
Алена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вот и я так думаю.

Документы нам покажут только в понедельник.

Нравится Ответить
natskina
Алена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@olgadob83, нам конечно не 80,супругу 40,он будет оформлять кредит. Но 150 тыс. это много как мне кажется.

Нравится Ответить