Карина
karinochkaya
Карина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Девчонки, привет. Разрешите спор с мужем. Он получил зарплату, я говорю дай немного денег. Говорит зачем, продукты есть, ничего не надо покупать. Я говорю просто так, мне, меня порадовать. Куплю что-нибудь себе по мелочи. Говорю всем моим подружкам мужья просто так дают сразу в день зп, у всех по разному, кому-то 10 тыс, кому-то 30. А ты мне даже 500 рублей не даешь, даешь только когда что-то купить домой нужно. Вот он не верит, что мужья женам на постоянной основе дают денежки, просто чтобы порадовать. Вот ваши мужья дают вам денег просто так? Напишите, пожалуйста

Лучший комментарий

dusmu
Эльвина·Мама сына (2 года)

С мужем такое же было. В итоге вышла на работу, Когда ребенку был год и начала зарабатывать в трое больше его. Развелись, не люблю жадных мужчин

Нравится Ответить
karinochkaya
Карина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Всем спасибо за ответы, девочки! Муж выделил 2 тысячи))) хотя бы. Лучше чем нихуа

Нравится Ответить

Комментарии

r_natalia
Наталья·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У нас в семье все деньги у мужа 🙈 когда работала, то отдавала ему свою зп, себе оставляла определённую сумму на хотелки. Если мне не хватало, то говорила, что мне надо столько то денег. Переводил без разговоров. Сейчас пока не работаю либо переводит деньги сколькоя скажу, либо я кредиткой плачу везде, потом он закрывает мою кредитку 😀 единственное просит лишнего не тратить, знает что я экономить не совсем умею, могу набрать всяких ненужных вещей, которые потом валяются в гардеробной 😁

Нравится Ответить
lely_2016
Тутти Фрутти·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Так это не муж, а сосед((. Муж отдаёт мне всю зп, а себе как раз оставляет немного

Нравится Ответить
lely_2016
Тутти Фрутти·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@karinochkaya у нас нет машины)) пока. И трат у него масштабных нет.

Нравится Ответить
karinochkaya
Карина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@lely_2016 ааа, классно

Нравится Ответить
lely_2016
Тутти Фрутти·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@karinochkaya что-то он вам заливает про машину 🤦‍♀️ такие траты - от неё расходов больше у вас, я на такси столько не трачу, хотя почти через день с детьми мотаемся куда-нибудь. Когда у нас была машина старая, мы столько не тратили близко. Что-то не то у вас))

Нравится Ответить
lyubov2401
Noname·Мама двоих (младенец)

Я своему говорю на что мне надо, если это крупная покупка. Потому что у меня есть привычка покупать то что мне не нужно и я не буду пользоваться. Если это реально хрень, он мне скажет об этом 😀 а так говорит бери карту . У нас общий бюджет. Если это мелочи, то не говорю ничего, иду и покупаю

Нравится Ответить
gulialia
Гуля·Мама сына (6 лет)

Читаю комментарии и честно удивляюсь, что мужья спокойно дают денег просто так.

Нравится Ответить
gulialia
Гуля·Мама сына (6 лет)

Бывший муж не давал , ещё и мои траты моей же зарплаты пытался ограничивать. Очень экономный был, все в ипотеку. Жадный.

Нравится Ответить
plotnikovaksenia234
Ксения Плотникова·Мама двоих (младенец)

Нет, мой жмот🤷

Нравится Ответить
alfiya_am
Альфия·Мама сына (4 года)

Сейчас у нас стал общий бюджет, т.к работаем вместе.

А так почти все деньги у него на карте, когда мои заканчиваются, я просто прошу мне скинуть определеную сумму и все, скидывает без вопросов.

Когда одна на работе, то покупатели только мне на карту кидают 😅

Когда отдельно работали был раздельный бюджет, свои тратила только на себя. Продукты вместе покупали.

Нравится Ответить
dinochka2001
Дина·Мама дочки (7 лет)

Вообще не понимаю таких мужиков …

Нравится Ответить
iza1989
Иза ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сейчас я без денег, пособия нет 😅 Поэтому каждую неделю скидывает без проблем. Это чисто на мои расходы, на детей и продукты и бытовуха с его карты, или сам оплачивает.

Нравится Ответить
maryyysu
Мария·Мама дочки (4 года)

Я не спрашиваю 😅беру и покупаю

Нравится Ответить
marusya010988
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас общий бюджет и все крупные покупки/траты обсуждаются и оговариваются. Получаю пособие по уходу и работаю удаленно, моя з/п приходит мужу на карту, откуда обычно он переводит мне. Вопрос о просьбе дать денег не стоял никогда

Нравится Ответить
myay.myay
Без Имени ·Мама дочки (2 года)

Раньше давал по 5-10 тыс

Сейчас пока в декрете скидывает по 10-30 тыс каждый месяц чисто на мои нужды

Крупные покупки ,продукты, одежду сам оплачивает

Нравится Ответить
aminush1
Амина·Мама дочки (2 года)

У нас общий бюджет

Было время, когда упирался и не хотел давать деньги, постепенно пришли к тому, что каждую зп теперь перекидывает мне, тк я умею правильно их распределять🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
karinochkaya
Карина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вооот. Я тоже ему говорю, что если бы деньги были у меня, то и копить бы денег оставалось. А сейчас в долгах постоянно

Нравится Ответить
angelina_proforientolog
Ангелина·Мама сына (2 года)

У нас совместный счёт, переводит туда, сколько нужно, беру

Нравится Ответить
dusmu
Эльвина·Мама сына (2 года)

С мужем такое же было. В итоге вышла на работу, Когда ребенку был год и начала зарабатывать в трое больше его. Развелись, не люблю жадных мужчин

Нравится Ответить
karinochkaya
Карина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Огоооо. Я пока 8-15 тысяч получаю. Думаю как зарабатывать больше. Чтобы голова не болела где денег взять

Нравится Ответить
zarishakhan
Зарина·Мама двоих (младенец)

Круто! 💪🏼

Нравится Ответить
zazazu7
zazazu·Мама двоих (младенец)

В вы как живете вообще? Супруг покупает еду только и все платит?

Нравится Ответить
karinochkaya
Карина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

За квартиру платит, за садик детям, продукты покупает. У меня, есть свои деньги, работаю. За месяц 8-15 тысяч получаю. Просто было бы приятно, если бы муж тоже давал немного, просто так

Нравится Ответить
zazazu7
zazazu·Мама двоих (младенец)

@karinochkaya, так всегда было что не давал вам?

Нравится Ответить
rameevach
Сахарок·Мама двоих (младенец)

Да, постоянно подкидывает

Нравится Ответить
lizohka96
Лиза·Мама сына (4 года)

Дает если попрошу, бюджет раздельный, так удобнее контролировать расходы

Нравится Ответить
lovesummer
Masha·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сама зарабатываю, не прошу, бюджет общий

Когда в декрете была - тоже общий, брала сколько нужно

Нравится Ответить
regina8838
Regina ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Есть свои деньги,есть карта мужа😁.

Нравится Ответить
karinochkaya
Карина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Всем спасибо за ответы, девочки! Муж выделил 2 тысячи))) хотя бы. Лучше чем нихуа

Нравится Ответить
sharik_
Лаma·Мама дочки-младенца

Когда работала у меня были свои деньги и тратила на что хочу.

Сейчас платит за всё сам, если мне что-то нужно - идём вместе и платит за это.

А так деньги кидает только на кварплату и продукты. Если бы просила, то дал бы наверно. Пока нужды нет просить)

Нравится Ответить
kseniyakashtanova
Ксения·Мама дочки (4 года)

Я веду бюджет, его зп у меня

Щас ка я еще спрашивать буду на свои хотелки!

Я типа могу предупредить только, оповестить

Нравится Ответить
zhenya_2609
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас общий бюджет . Все хотелки покупаю себе сама

Нравится Ответить
kiki8
Ксения·Мама дочки (3 года)

Когда я была в декрете давал, а вышла на работу, я не прошу никогда🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
rinka13
Регина·Мама двоих (младенец)

С мужем раздельный бюджет (оплачивает каждый определенные статьи), так как зарплата почти одинаковая. Но он всегда на что-нибудь сам сверху подкидывает. Ему и мне приятно😁 но у него ещё и с бизнеса доход, помимо работы. Сейчас в декрете конечно мой доход убавится, оплата некоторых моих постоянных расходов на него сядет🤷🏻‍♀️

Просить вот деньги я то и не умею, всегда сама хорошо зарабатывала

Нравится Ответить
lina1belka3
Полина·Мама сына (1 год)

Его зарплата зачисляется на мою карту. И ей уже оба пользуемся. Сумму могу любую потратить, крупное что-то обсуждается

Нравится Ответить
aleno4kagask
Алёна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У нас общая карта, кому что нужно тот и покупает

Нравится Ответить
abgullinaqz
Гульназ Абдуллина 😍💫🧚‍♀️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, скидывает, а все остальное на нем еда квартплата

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (1 год)

Если большую покупку , то покупает сам

Свои деньги , это мои

Его деньги общие

Всегда денег дает , а в свои выходные говорит чтобы шла отдохнуть и себе что-то купить

Нравится Ответить
sargaya
Ольга·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Общий бюджет, но стабильно на мои хотелки тоже скидывает, всегда по разному) но и я трачу с его карты на что мне нужно) просто оповещает раза 2 в месяц об остатке🤣 (обычно когда я борзею)🤣🤣🤣

Нравится Ответить
nurovna
❤️·Мама троих детей

😂честный комментарий

Нравится Ответить
mamama191
Мама·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Переводит в день зп сумму, когда сколько останется от всех платежей. Если что то надо покупаю себе, если ничего не надо, просто трачу на повседневные нужды. Покупку одежды себе и ребенку обсуждаем-выбираем вместе

Нравится Ответить
karina03
karina03·Мама троих детей

Есть свои деньги и есть Карта мужа у меня, свои могу потратить на что то дорогое , а вообще пользуюсь картой мужа, лимита такого нету , сколько нужно, столько трачу! За продуктами ездим всегда вместе ,рассчитывается он

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У на бюджет общий, вообще не могу представить как это деньги у мужа просить. Всё в общую копилку оттуда и берём

Нравится Ответить
qmsnqmsn
Айгульчик·Мама дочки (4 года)

Один счёт на две карты, вообще не прошу, это задевает мое самолюбие 🤣беру и трачу сколько надо , большие покупки обсуждаем перед покупкой

Нравится Ответить
kamenskayaregina88
Регина·Мама дочки (10 лет), беременна (35 нед.)

Дает конечно, иногда спрашиваю, уже давал, это ты на что то перевел? Бывает просит что то купить, а иногда говорит чтоб у тебя было, я не представляю как без денег, я так не могу...но мои дегьги это мои, а его наши😁

Нравится Ответить
guzal_c
Гузель ·Мама троих детей

Блин капец. Мне отдают всю зп, оставляя себе на бензин и сигареты, обед.

Примерно 80% зп моя всегда. И никогда не спрашивают на что я трачу и куда дела🤐🤭

Нравится Ответить
daria_v_91
Дарья·Мама дочки (4 года)

Он со своей ЗП всё оплачивает - ипотека, квартплата, садик, в магазин идём платит. У меня своя зп и на нее покупаю вещи себе, косметику, домой что-то и когда она заканчивается, то просто говорю, что у меня кончились денюшки и переводит мне

Нравится Ответить
momreg
Мама·Мама двоих (1 год, 4 года)

Даёт, когда прошу, семью он содержит. Чем больше даёт, тем больше трачу😁

Нравится Ответить
tata.tu
Tata·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Просто беру на все что надо мне

С его карты плачу, иногда себе закидываю перевод,если со своей удобнее

Нравится Ответить
maktub__
·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Не даёт, но его карта полностью в моём распоряжении, куда то иду беру его карту, на вб и т д прикреплена его карта. На что потратила и т д не спрашивает

Нравится Ответить
s.tanya07
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Получаю декретные и + муж с зп и аванса всегда переводит мне деньги. А как вообще без денег?

Нравится Ответить
mari-gold
·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Раз в неделю переводит мне фиксированную сумму

Нравится Ответить
sweetmom16
Ольга Худякова·Мама сына (5 лет)

Да даёт и просто так сумму на меня и отдельно на питание, отдельно на оплату жкх. Если надо что то, без проблем. Ну и помимо этого всегда подарки. Когда возможности не было, был общий бюджет,обсуждали как и что. У вас какие отношения, без комментариев конечно

Нравится Ответить
gamorraaa
🖤·Мама дочки (2 года)

Муж всегда мне деньги суёт везде. Говорит иди купи себе что нибудь, че хотела. Даже просить не надо.

И брат иногда просто так денег подкидывает

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама дочки (5 лет)

Чаще я просто прошу: купи мне это!

Он говорит мне, чтобы я скидывала ему ссылку на эту вещь.

Ну или говорю: скинь мне столько то рублей, он скидывает

Нравится Ответить
yul1ks
Юлия·В ожидании первенца

Стабильно в день зп присылает мне 20к на мои нужды

Нравится Ответить
esaraeva207
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У нас наоборот, муж зп отдает мне😁и я выделяю ему если чет надо ему 😂

Нравится Ответить
juuliamp
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

У нас общий бюджет. Сама беру, когда надо

Нравится Ответить
lyly45
lyly·Мама сына (4 года)

+

Нравится Ответить