Яна
iana2605
Яна·Мама дочки (1 год)

Зуд у ребёнка: что делать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девчонки может было у кого?ну честно,сил уже нет...

Ребенок чешется всю ночь,уснуть без супрастина не может,просыпается и опять начинает чесаться,сидит просто так и чешет,как будто уже привычка...

Вобщем началось всё 3 недели назад, появились прыщики на ногах, педиатр ставит атапический дерматит,прописывает акридерм,зиртек,проходит неделя и становится только хуже,прыщи краснеют и появляются уже на ногах,на ладожках,идем к дерматологу,там ставят пищевая аллергия,убираем томаты, всё аллергенное,сдаем кровь(кровь хорошая) прописывают адвантан,неотанин,лактофильтрум,зиртек,ничего не проходит а только ухудшается,зуд за эти 3 недели не проходит,сейчас меняем адвантан на локоид,надеюсь будет лучше

Расскажите как долго проходит зуд такого типа?

Комментарии

saida252000
Саида·Мама троих детей

Скажите пожалуйста, вылечили вы ребенка ? Или до сих пор мучаетесь? 🥹 просто у нас тоже самый дерматит не могу найти лечение

Нравится Ответить
uliyazai

Тут только с врачом разбираться, потому что никто точно не скажет, когда пройдет. Диагноз то вам окончательный поставили или нет в итоге? Мы атопию лечили Адвантаном плюс эмолент Урокр эм5. Эмолентом пользуюсь до сих пор для профилактики, чтобы увлажнять кожу, а Адвантан помог снять обострение.

Нравится Ответить
tanya3115
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Нас 3 месяца лечили от аллергии, меня на жёсткую диету посадили... а высеялся стафилокок... сейчас 5 дней пропили бактериофаг и никаких высыпаний и на диете не сижу

Нравится Ответить
tanya3115
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Сдайте микропейзаж , я прям лаборатории бурденко сдавала , там платно можно сдать без направления,,, они скажут как правильно собрать. "Микропейзаж с чувствительностью"

Нравится Ответить
khristinasannikova
Кристина·Мама дочки (4 года)

Может на порошок аллергия?

Нравится Ответить
iana2605
Яна·Мама дочки (1 год)

Точно нет,мы его не меняли никогда

Нравится Ответить
elena6311
Лена АСТРОЛОГ·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас был стафилококк золотистый, вот пока его не вылечили. У нас везде были высыпания.

Нравится Ответить
elena6311
Лена АСТРОЛОГ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@iana2605, нет , у нас голова , лицо, ноги , интимное место все было в высыпаниях и он чесался, особенно ночью. Сдавали кал , педиатр одна сказала.

Нравится Ответить
vikagood
Виктория·Мама сына (7 лет)

@iana2605 а как лечили?

Нравится Ответить
elena6311
Лена АСТРОЛОГ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vikagood, пропили бактериофаги

Нравится Ответить