Илона Бабич
babich94
Илона Бабич ·Мама сына (2 года)

Энтеровирус у ребёнка

post image 1
post image 2

Девочки сдали анализы ,посоветовалась с платными врачем,мнение номер 3🤦‍♀️для собственного успокоения ,как я и предполагала врач сказала энтеровирус похоже на Коксаки 🤦‍♀️🤦‍♀️ ну у нас просто очень большие участки высыпаний 🤦‍♀️

Извиняюсь за фото в ленте ,вдруг у кого-то такая же ситуация и мои фото помогут вам 🤷‍♀️

Ноги ,локти,на ладошках и ступнях немного ,во рту (ребенку больно кушать и пить).

11

Лучший комментарий

likacu
Лика·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

solnechnayaa
Солнечная·Мама сына (2 года)

Коксаки скорее всего. Все что вы описываете, все прям подходит. Просто сыпануло сильно, бывает. Обычно за 3-4 дня от первых высыпаний сыпь проходит, темпа через три дня тоже

Нравится Ответить
solnechnayaa
Солнечная·Мама сына (2 года)

Каламином рекомендуется отрабатывать

Нравится Ответить
babich94
Илона Бабич ·Мама сына (2 года)

Да по описанию оно прям 100% ,число смущает большой очаг высыпаний ,но врач говорит могли добить бассейн + у все разные типы

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки (2 года)

Ой ужас какой 😨 бедный ребенок. Моя сейчас коксаки болеет, даже близко нет такого

Нравится Ответить
viki_slm
Виктория·Мама сына (1 год)

Сходите к Карташевской только она нам помогла при сыпи, 3 дерматолога не могли нормально диагноз поставить

Нравится Ответить
annuwka565
Анна·Мама сына (3 года)

Только переболели Коксаки, сыпь вообще не похожа

Нравится Ответить
mir2017
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Скорейшего выздоровления вашему малышу!!! Поскорее пусть это пройдёт!!! 🙏

Нравится Ответить
babich94
Илона Бабич ·Мама сына (2 года)

Спасибо вам огромное 🙏🙏🥰

Нравится Ответить
kona_93
Natali·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
babich94
Илона Бабич ·Мама сына (2 года)

Пятна да ,только корочки видны

Нравится Ответить
katu1234

Как и девочки выше писавшие, не в коем разе не хочу напугать вас, но первое что я подумала, когда увидела фото, это явно не коксаки! У моих детей было и не раз, но вот такого не было! Обратитесь, пожалуйста, к другому врачу, ещё одно мнение не помешает!

Нравится Ответить
babich94
Илона Бабич ·Мама сына (2 года)

Первый врач нам вообще сказал бассейн виноват ,второй что энтеровирус ,третий с большим опытом и ни раз нас выручавший платный ,попросила сдать анализы ,результаты ей выслала она подтвердила энтеровирус (сказала возможно похож на коксаки )прописала нам лечение

Нравится Ответить
nikomy_ne_zdraste
Анастасия 🍒·Мама двоих (младенец)

Близко на коксаки не похоже

Нравится Ответить
katrin.rz
katrin.ss ·Мама дочки (1 год)

Это явно не коксаки! Мы только что вылечились и сыпь совсем отличается

Нравится Ответить
likacu
Лика·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
babich94
Илона Бабич ·Мама сына (2 года)

@likacu, ужас какой😭😭

Нравится Ответить
katu1234

@babich94 а как давно у малыша температура и сыпь? Могут все симптомы не проявляться разом, как и при других заболеваниях.

Нравится Ответить
babich94
Илона Бабич ·Мама сына (2 года)

@lily2000, температура была двое суток , с понедельника ,вчера один раз 37,5 больше не было

Нравится Ответить
angsfreemail
Алька·Мама сына (1 год)

А корочек нет сверху , зуда нет ?

Нравится Ответить
babich94
Илона Бабич ·Мама сына (2 года)

Ну зуда такого нет,не чешет .

Сухая кожа

Нравится Ответить
angsfreemail
Алька·Мама сына (1 год)

@babich94 это больше на дерматит похоже ... Но корочек нет... Непонятно. Думаю нужно мнение ещё специалиста

Нравится Ответить
xeniya93
Ксения ·Мама дочки (4 года)

Не похоже на коксаки. Мне кажется слишком сильно

Нравится Ответить
xeniya93
Ксения ·Мама дочки (4 года)

@xeniya93 и то, что зуда нет тоже не очень похоже на коксаки. Я реально видела как сыпь появляется. Сначала чешется например ладонь точечно. Так что просто раздираешь это место чесанием, а потом тут же появляется пятно точечное. Если у взрослого так, то я даже не знаю как дочка пережила эти чесания

Нравится Ответить
babich94
Илона Бабич ·Мама сына (2 года)

@xeniya93, в первый день чесалось немного ,купили каламин и стали мазать перестал

Нравится Ответить
xeniya93
Ксения ·Мама дочки (4 года)

@babich94 у меня и через каламин чесалось. И супрастин пила. Все тщетно. Только когда на спад пошло-перестало чесаться.

Нравится Ответить