Юлия
homichdikiizver
Юлия·Мама сына-младенца

Как крестить ребёнка?

Девочки, у кого есть опыт вскрещении своих деток, расскажите, с чего начать, как сейчас это происходит? Читала, что для крещения мальчика достаточно крестного отца. Спасибо всем.

Комментарии

epolevik12
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я скоро стану 4 раз крестной.Третий раз крестила сама девочку.Для крестных пройти беседу,приобрести иконку,свечки,крестик,полотенце,оплатить крещение,выучить молитву Символ Веры или хотя бы прочитать перед крещением.Желательно пройти исповедь и причастие,но это не обязательно.Договорится с бвтюшкой о дате и времени.Приехать в назначенный день и покрестить.Крещение максимум минут 40 проходит.Советую найти фотографа,чтобы на память фото остались.

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Выбираете церковь, узнаете по телефону когда собеседования, приходите (нам говорили нужны крестные и один родитель). В разных церквях по разному это происходит, у нас общая беседа с другими была на полчаса, а знакомые в другом храме сидели часа два еще и типа экзамена у них было))

Потом после беседы батюшка вас записывает на нужный день и время. Приходите все с нужными вещами и все)

И да, крестный может быть один, одного пола с ребенком

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·В ожидании первенца

Мальчику- мужчины, девочке-женщины достаточно

Нравится Ответить
annakritinins90
Анна Критинина·Мама троих детей

Да, мальчику можно только крестного, а для девочки крестная. Мы так дочу крестили, была только крестная.

Нравится Ответить
irina.dymova.94
Ирина·Мама сына (1 год)

Не нужна. Вернее не требуется. Позже потом мы сами взяли

Нравится Ответить
irina.dymova.94
Ирина·Мама сына (1 год)

Да мальчику можно только крестного. Ходил пару раз на беседу крестный. Есть индивидуальные и есть общие крестины. Конечно лучше индивидуально когда. По цене, у каждой церкви своя. В нашей сколько положешь.

Спрашивайте что еще интересно

Нравится Ответить
irina.dymova.94
Ирина·Мама сына (1 год)

@homichdikiizver, да все верно! Больше нечего

Нравится Ответить
homichdikiizver
Юлия·Мама сына-младенца

@irina.dymova.94 спасибо 🌸

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@irina.dymova.94, а как же икона)

Нравится Ответить
1903vikasemenova1991
Вика·Мама двоих (младенец)

У нас и крестная и кресный, первый раз слышу что достаточно крестного- отца только. Нам в церкви все рассказали, и все. Дома стол после крестин накрыли.

Нравится Ответить