Надежда
nadya.ivanova97
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Развитие ребёнка

Сын вертикализируется по-своему🥴 уже отстала от него, не пытаюсь переучить и тд.

7 мес, но ползать даже по пластунски не хочет, но зато за все хвататся и сидит долго сам с ровной спиной

Недавно начал хвататься руками за перекладины в кроватке, разворачивается и встает на колени, ему весело и замечательно 👌😅 зато если ставлю на четвереньки, он орет, как сумасшедший 😠, уже думала, что ему больно стоять на коленях, оказывается, что ему это просто не нравится. В общем, пусть развивается, как ему нравится, а упущенное наверстаем в другом порядке 🙈

1

Комментарии

vladi26
Julia·Мама двоих (младенец)

У меня тоже сын по своему сел,через поясницу,он просто не хотел лежать или полулёжа,несмотря на то что по долгу на животе лежал ,всё равно поднимался и в итоге в 5,5 сидел с поддержкой ,сейчас уверено сидит с ровной спиной,на четвернки встает и раскачивается,ползает по пластунски

Нравится Ответить
vladi26
Julia·Мама двоих (младенец)

@nadya.ivanova97 конечно,малышам пофиг на правила и как надо постигать тот или иной навык,они делают как им хочется ,именно к такому выводу я пришла 😁

Нравится Ответить
nadya.ivanova97
Надежда ·Мама двоих (младенец)

@yulichka93 ну вот и я решила постигнуть дзен в этом вопросе 😅

Нравится Ответить
lera_kova
Валерия·Мама сына (1 год)

@nadya.ivanova97, правильно я думаю ребенок сам знает как, когда, ему надо мы вон ходим и бывает лень ползает ну нравится ему распробовал это дело 😀

Нравится Ответить
lera_kova
Валерия·Мама сына (1 год)

Ой мы поползли даже по пластунски в 10 месяцев, сели месяцев в 8-9, пошли вот только чтоб 1.1, и то на улице еще нет нет хватается, мне педиатр говорила мальчики позже идут в развитии, хотя я сама не ползала а сразу пошла и только потом уже ползала, как тоже выше написали, я так то переживала ходили к неврологу она говорит все хорошо, просто еще не пришло время, он сам знает когда

Нравится Ответить
nadya.ivanova97
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Ну вот сначала парилась, теперь отпущу эту ситуацию, пусть развивается, как ему комфортно, что уже поделаешь, он сидит долго и хорошо, встает на колени из этого положения, когда за что-то цепляется, значит просто не нравится ему находиться в четвереньках

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама троих детей

У меня брат не ползал вообще, пошёл в год, до года так и не пополз

Нравится Ответить
nadya.ivanova97
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Ну есть ведь дети, которые вообще пропускают этот навык)

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама троих детей

@nadya.ivanova97 ну вот и я об этом. Так что если в остальном всё нормально, то переживать не стоит

Нравится Ответить
nadya.ivanova97
Надежда ·Мама двоих (младенец)

@_smetanka_ да, в остальном все ок)

Нравится Ответить
kseniya_2017_2023
Kseniya·Мама двоих (младенец)

Мне мама рассказывала тоже самое , что описываете вы. Я вообще не ползала , ползать научилась после того ,как самостоятельно пошла

Нравится Ответить
nadya.ivanova97
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Ну вот упертый парень)) дочка ползать начала где-то в 7,5 мес, но она это делала очень редко и пару недель, потом просто начала вставать в 8 мес и все....

Нравится Ответить
kseniya_2017_2023
Kseniya·Мама двоих (младенец)

@nadya.ivanova97, я вам про себя рассказывала 😂 . А старший сын пополз рано, младший лентяй, От него не жду так рано

Нравится Ответить
nadya.ivanova97
Надежда ·Мама двоих (младенец)

@kseniya_2017_2023 я поняла что про себя 😅

Упертый парень - мой сын 😅

Нравится Ответить