Яна Лоза
yana_korolevskaya
Яна Лоза·Мама сына (1 год)

Что делать при долгом воспалении лимфоузлов у ребенка?

Девочки ,у кого у деток были лимфоузлы воспалены долго ?Наша педиатр очень долго нас мурыжит ,пошла к педиатру платно ,которая якобы топит за доказательную медицину,тоже сказала такое у многих деток бывает.Но вчера меня снова сомнения терзали ,и сегодня мы пошли к врачу на узи.Сказал да лимфоаденит я так услышала, я прям потерялась и в панику ,сказал сдать кровь срочно ,и что наш педиатр не до педиатр .В панике позвонила ей ,на что сказала хочешь сдай кровь ничего там не покажет ..У кого так было ?что делать куда бежать 😭😭😭

Комментарии

lisa8585
Natalie·Мама сына (4 года)

Они увеличились после тяжелой болезни у нас были недели 2 точно, а то и дольше, размером с теннисный мячик- болели мононуклеозом. В итоге они не стали прежних размеров, а немного больше обычного. Естественно со временем все перерастает

Нравится Ответить
olgamamaea
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У сына хронически увеличен лимфоузел за ухом, когда болеет шишка ещё больше. Сдавали кучу анализов,но пока не нашли ничего. Хотя это ненормальная реакция, если, только чуть увеличен был, когда болеет. Пока в поиске так, как педиатр и платный и в поликлинике успокаивает, что вы хотите мама, реакция на инфекцию, болезни. А какая инфекция неизвестно

Нравится Ответить
mama_zhori_i_vani
Лина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Аналогичная ситуация. Врачи связали с аденоидами

Нравится Ответить
ummfadi
Елена·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Насколько долго и сколько лимфоузлов?

Нравится Ответить
yana_korolevskaya
Яна Лоза·Мама сына (1 год)

Один слева год пол года

Нравится Ответить
ummfadi
Елена·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

@yana_korolevskaya, это нормально, они могут очень долго после болезни оставаться увеличенными, тем более всего один

Нравится Ответить
_aquamarine_

У моей дочери так. Ей 2 года. Всю жизнь такие узлы, особенно с одной стороны. Первым делом кровь, моча и узи мы сдаем

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я на воспаленый лимфоузел левомиколь или алоэ прикладываю на пластырь себе, у меня ухо кривое было.

Нравится Ответить
enynino
Eny·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kseniya_kk а разница, я так делаю иначе тонзилит может проснутся или зубы начинают восспаление, есть воспаление. Вот абсцесс дело говеное, у мамы не один хирург не стал резать🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mne_etot_mir_ponyaten
Лена Перова·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Вам нужен инфекционист хороший, обратитесь к дубовой

Нравится Ответить
onerepublic
Flower ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Увеличен или воспален ?

Нравится Ответить
yana_korolevskaya
Яна Лоза·Мама сына (1 год)

Сказал что лимфаденит сделал снимок ,сказал вот виду не гноя ничего постороннего внутри не вижу

Нравится Ответить
juliyamoss
Юлия·Мама дочки (1 год)

А к какому врачу вы ходите?

Нравится Ответить
yana_korolevskaya
Яна Лоза·Мама сына (1 год)

В Темрюке по месту жительства были

Нравится Ответить
aralievaramila
Mam's·Мама двоих (2 года, 4 года)

Лимфоузлы где воспалены?

Нравится Ответить
yana_korolevskaya
Яна Лоза·Мама сына (1 год)

На шее больше как затылочная часть слева

Нравится Ответить
sha_d
Дарья·Мама сына (2 года)

Увеличился лимфоузел доктор тоже сразу сказала сдать оак и срб, сделать узи, все было отлично, но он все равно есть, я его периодически вижу, но доктор на узи объяснил, что он находится прям на поверхности, поэтому его видно и что у деток часто они немного увеличены, потому что берут на себя все инфекции

Нравится Ответить
yana_korolevskaya
Яна Лоза·Мама сына (1 год)

А наша давно знает об этом ,завтра на прием и чувствую мало ей не покажется ,теперь все какие анализы есть сдам и мазки

Нравится Ответить
sha_d
Дарья·Мама сына (2 года)

@yana_korolevskaya, и у нас слева на затылке , но на узи по размера он даже в норму у нас входит, а так я тоже испугалась когда шишку увидела. Они даже на зубы воспаляются же .

Нравится Ответить
yana_korolevskaya
Яна Лоза·Мама сына (1 год)

@sha_d, у нас тоже он получается в том же месте ,но он болел сильно в год и зубы тогда сразу 4 лезло ,это было не очень время 😭

Нравится Ответить