Настя
nastya.vl
Настя·В ожидании первенца

Как узнать примерный вес и рост новорожденного?

Девочки, подскажите, а когда говорят примерный вес и рост с которым родится малыш?)

Комментарии

poroshina_milana
Милана·Мама сына (1 год)

За пару дней делали узи , сказали будет 3300, а родила 3190

Нравится Ответить
nastya.vl
Настя·В ожидании первенца

Ну разница хоть не очень большая)

Нравится Ответить
tafichka
Tafi·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Говорят, что погрешность +- 0,5 кг. Я так понимаю, именно жир на УЗИ плохо видно, поэтому. По сути, после третьего скрининга или просто планового УЗИ в 30-33 недели другого УЗИ может и не быть, если нет прямых к нему показаний. Но мне, например, прямо при поступлении в родах УЗИ сделали, потому что шов на матке. Там и вес сказали, кстати, точный. Так что если очень хочется - то можно самой на УЗИ сходить в 38 недель, в рпц, например. Там не дорого и без записи, после обеда очереди фактически нет. И далее, если хочется, повторять раз в неделю до родов.

Нравится Ответить
nastya.vl
Настя·В ожидании первенца

Спасибо за совет ☺️

Нравится Ответить
nastya.vl
Настя·В ожидании первенца

@lelik160618, @foolova, @irinka.kgd, @belka39, @mezhevika, @marcritka, спасибо ☺️ хоть теперь понимание есть)

Нравится Ответить
marcritka
Марго·Мама сына (2 года)

Мне говорили за 4 дня до родов на узи в опб. Но тут неточные данные часто дают. Они смотрят длину бедренной кости и сопоставляют. У сестры муж так сказать «коротконогий», коренастый. И сын такой же старший, говорили 3600, родился 4300 аж) со старшим поточней, он видимо в нее больше)))

Нравится Ответить
mezhevika
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Рост мне никто не говорил, ребенок же скрученный в животе, там точно не померить. А вес при поступлении в роддом на УЗИ смотрели, с сыном ошиблись немного, а с дочкой прям точно измерили.

Нравится Ответить
belka39
·Мама двоих (младенец)

Мне Бондарева делала УЗИ перед родами, сказала З100 кг ребенок, а дочка родилась на след. день 4000кг 😉😀

Нравится Ответить
mania86-06-01
Мария·Мама четверых детей, беременна

У меня так со старшим было, тоже сказали что с маленьким весом родится где 2500, в итоге родила 3700🙈😁не хило так промахнулись😂

Нравится Ответить
nastya.vl
Настя·В ожидании первенца

@mania86-06-01, оогого 🤔

Нравится Ответить
irinka.kgd
Ирина·Мама дочки (2 года)

Он там очень примерный, мне сказали что дочка 3900, родилась 3360.

Нравится Ответить
belka39
·Мама двоих (младенец)

Ну вообще не угадали, примерно это хотя бы +- 200 гр.

Нравится Ответить
foolova
Алёна·Мама дочки-младенца

За сутки перед родами узи делали, там и сказали)

Нравится Ответить
foolova
Алёна·Мама дочки-младенца

Кстати, примерная масса была 3300 +- 200гр, в итоге 3326 родилась)

Нравится Ответить
lelik160618
Лёля ·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

За день перед родами делали в узи, при поступлении в предродовое.

Нравится Ответить