Л
ludmilka.teunaeva
Л·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Стоит ли подавать документы на пособие по беременности и родам после сделки с участком?

Девочки хочу подать на пособие по беременности и родам на ранем сроке. Но оформила договор купли продажи участка в период предоставления документов. Есть ли смысл подавать документы ??? Или не должно быть вообще сделок по покупке

1

Комментарии

polinapavlova32
Полина·Мама дочки (7 лет)

После сделки купли продажи можно подавать через 13 месяцев

Нравится Ответить
lilianabulgakova
Лилиана·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

Подавайте , у вас купля продажи может не войти в те месяцы подсчёта , которые им нужны для расчёта выплат

Нравится Ответить
alena_puch
Алёна·В ожидании первенца

Я даже не поняла из-за чего мне отказали. Доход был на момент подачи 0, но есть имущество, счет и кредиты. Дважды получила отказ на ранние сроки и потом пыталась на 20 неделе, тоже не дали.

Нравится Ответить
cat.cat
Umm Sumaya 💗·В ожидании первенца

обычно в ответном пишут же причину отказа в ГУ, посмотрите)

Нравится Ответить
cat.cat
Umm Sumaya 💗·В ожидании первенца

кстати, при нулевом доходе тоже не одобряют, несмотря на имущество и кредиты

Нравится Ответить
ketket2707
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нулевой доход не показатель, отказали из-за отсутствия дохода, работы в целом.

Мне так в ПФР объяснили, когда я в 20 года не работала

Нравится Ответить
_katerina009_
Katusha🦕·Мама дочки (6 лет), беременна (19 нед.)

Мне отказали из за имущества, сказали не положено

Нравится Ответить
poka_kukuxa
Ди❤️‍🔥·Многодетная мама (5 детей)

В мск смотрят на имущественные критерии. Договор купли-продажи дает карантин на год. Считается раз есть деньги на покупку (или продали, значит деньги появились), то вы не считаетесь нуждающейся

Нравится Ответить
ludmilka.teunaeva
Л·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Ужас какой (( спасибо

Нравится Ответить
anyalovepuma
Анюта·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Мне отказали из за валютного счёта

Нравится Ответить
iri_zak
Ирина·Мама двоих (младенец)

Скажите пожалуйста, а деньги на счету у Вас были? Просто у меня 2 валютных счета, но пустые и тоже отказали.

Нравится Ответить
anyalovepuma
Анюта·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@irina.zakharova, были да

Нравится Ответить
karina.dmitrova1
Карина ·Мама двоих (младенец)

По-моему они на недвижимость смотреть не будут, только на вашу зарплату.

Нравится Ответить
ludmilka.teunaeva
Л·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Просто звонила туда мне девушка говорит не должно быть договоро купли продажи в этом периоде. Вот думаю она права или нет, иногда сами сотрудники не знают точно

Нравится Ответить
anastasyawhite
АВ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@ludmilka.teunaeva, я спрашивала протоеоретическую покупку квартиры. Сказали что покупка это сразу отказ, по дарению можно. Ну и наверное наследование

Нравится Ответить
anastasyawhite
АВ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Попробуйте, вдруг пройдете

Нравится Ответить
margodwx
Диана·Мама сына-младенца

У меня куча недвижимости. Одобрили. Будто не проверяли даже

Нравится Ответить
abssssss
Abssssss·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

Попробуйте подать конечно . Попытка не пытка ☺️ 5 минутное дело в госуслугах, ну еще потом могут просить донести сведения о доходах мужа и всё .

Нравится Ответить
anastasyawhite
АВ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

в Москве не пятиминутное😅

Нравится Ответить
ludmilka.teunaeva
Л·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@anastasyawhite это точно ))) по всем банкам пройтись собрать выписки

Нравится Ответить