Наталья
galdinanatala562
Наталья ·В ожидании первенца

Можно ли беременным арбуз и дыню?

Добрый вечер девочки 👋

Мне подруга сказала что беременным нельзя есть арбуз и дыню . Кто нибудь об этом слышал ?

Очень хочется 😅

2

Комментарии

olgasenko634
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Кушаю арбуз, и дыни

И все три беременности ела

Нравится Ответить
v19
Вероника·Мама двоих (младенец)

Ну … сыном я была беременная октябрь -май, тут Арбузов не было, а вот с дочкой с марта по октябрь , ну как бы все лета ела все 😂

Нравится Ответить
odmitrieva655
Ольга·Мама четверых детей

Чушь собачья. Арбузы даже рекомендуют как естественное мочегонное.

Нравится Ответить
viktoria_898
Виктория 🖤·Мама двоих (младенец)

Божеее

Я две беременности попала под арбузы 😂 врачи запрещали, но я их ела тоннами мне кажется 😂

Говорят они сахар повышают и отеки после них сильные. Но у меня норм было. Отекала, как и все беременные.

Нравится Ответить
viiii.al
viiii.aal·В ожидании первенца

Я никого не слушаю, ем и арбузы и дыни, у меня все прекрасно))

Нравится Ответить
alinka.morozova
Алина·Мама сына (1 год)

Я объедалась арбузами, это единственный продукт на который не было изжоги😄 но покупала именно в сезон

Нравится Ответить
pogremyshka
Погремушка Ивановна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сейчас арбузы и дыни вообще не стоит никому есть

А в сезон то можно

Нравится Ответить
dom-ea
Евгения·Мама сына-младенца

Может ранние нельзя есть из-за большого количества нитратов? В сезон ешьте сколько хотите (если нет гсд)

Нравится Ответить
mamaland23
Виктория❤️·Мама дочки-младенца, беременна (17 нед.)

Я на 6-8 месяце только ими и питалась😂

Каждый день ела, как не в себя

Нравится Ответить
galdinanatala562
Наталья ·В ожидании первенца

Я арбуза хочу ещё с начала весны 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mariya.07
Мария·Мама сына-младенца

Первый раз слышу такое, я даже зимой покупала арбуз 😊

Нравится Ответить
potapovaantonina7
Антонина·Мама сына-младенца, беременна (4 нед.)

Ела арбузы как сумасшедшая, всё хорошо👍

Нравится Ответить
shoboronova
Шаира·В ожидании первенца

Я на 20недели беременна ещё не пробовала арбуза а так очень хочется пока мама не разрешает 🤤🤤🤤🤤

Нравится Ответить
alexagrd
Александра ·Мама сына (1 год)

Я беременная много ела арбуза

Но сейчас бы не стала ,раньше августа не едим никогда

Нравится Ответить
evab2kz23tai
Кристина·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
katerina.suvorova95
Екатерина ·Мама сына-младенца

Просто в проверенных местах покупайте)

Нравится Ответить
evab2kz23tai
Кристина·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

В целом беременным можно есть арбузы, но в небольших количествах и лучше перед употреблением проконсультироваться с врачом, т.к. бывают исключения. Эти бахчевые содержат в себе большое количество фруктозы и сахарозы, поэтому женщинам с сахарным диабетом во время беременности употреблять их нежелательно. Не стоит употреблять арбуз и тем, кто страдает мочекаменной болезнью.

Однако арбуз может принести и пользу.

Беременным женщинам также следует знать меру в поедании арбуза. Безусловно он полезен для них: наличие в арбузе витамина В9 благоприятно влияет на формирование нервной системы будущего малыша, помогает пищеварительному процессу самой мамы и увеличивает количество грудного молока в период лактации. Однако надо отметить, злоупотребление мякотью арбуза чревато развитием метеоризма.

Нравится Ответить
anpozhoga

Ешьте все что хотите, никого не слушайте, я ем и арбуз и дыню, правда на ночь стараюсь не есть арбуз, отекаю сильно

Нравится Ответить