Кристина
krist111
Кристина·Мама дочки-младенца

Дочь не идёт на руки

Девочки всем привет💌

Начался какой-то кошмар... Дочь ни к кому из родственников не идет на руки, только мама ей нужна, даже к отцу не хочет. Стоит на несколько шагов от неё отойти скорее за мной и начинает хныкать. У кого так было, что делали, как долго длился такой период?

Комментарии

ivlasova
Irina·Мама дочки-младенца

Кризис сепарации, пройдет

Нравится Ответить
katerinaaaaaaaaaa
Екатерина ♊️·Мама сына-младенца

Если родственников часто не видит, то пока так и будет

Нравится Ответить
redcake
Гульназ·В ожидании первенца

У соседки недавно дочке год исполнился, тоже маму только признаёт.

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама троих детей

Раньше дочь улыбалась всём, а сейчас такой хмурый взгляд и сразу ищет маму.

Ну и из комнаты выйти нельзя, надо сидеть только рядом, либо будет ор, на весь дом.

Нравится Ответить
krist111
Кристина·Мама дочки-младенца

Аналогичная ситуация

Нравится Ответить
ekaterina_tima_sofi
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

У нас тоже сейчас такой период. На родственников нервничать стала, на дедушку истерика началась.

Период такой, пройдёт)

Нравится Ответить
krist111
Кристина·Мама дочки-младенца

Дадада, тоже на родственников нервничает

Нравится Ответить
tms.gm.85
Татьяна ·Мама сына (2 года)

У меня так было. И он до сих пор больше ко мне. Чтобы я рядом была

Нравится Ответить
_-nastya-_
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У нас все ещё так на зубы реакция проявляется. Выход один, быть рядом с малышом🤱

Нравится Ответить
krist111
Кристина·Мама дочки-младенца

Это точно, вот и я думаю что на зубы возможно такая реакция

Нравится Ответить
b.ksenia
Ксюша ·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

У нас все еще не прошло)

Нравится Ответить
krist111
Кристина·Мама дочки-младенца

Надеюсь это временно и скоро пройдёт🙃

Нравится Ответить
b.ksenia
Ксюша ·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

@krist111, я желаю вам терпения, однажды это точно пройдёт, ребенок не будет до 18 лет на руках.

Почитайте книгу петрановской «тайная опора», там круто написано про вот эту привязанность

Нравится Ответить
krist111
Кристина·Мама дочки-младенца

@b.ksenia спасибо большое🙏

Нравится Ответить
lena_copy
Лена·Мама дочки (2 года)

Просто удовлетворить эту потребность и само пройдёт)

Нравится Ответить
lostinsomewhere
Дарья·Мама дочки (1 год)

Это естественно, ребенок осознает, что они с мамой не единое целое и начинает бояться отпускать. У нас началось в 8 мес и кончилось после года

Нравится Ответить
krist111
Кристина·Мама дочки-младенца

Поняла, спасибо что поделились опытом:)

Нравится Ответить
yulishnaa
Yulia ·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Так же было… пытались всякими способами заманивать, но успехов особо не было((

У нас так было долго.. очень. Даже не хочу вас пугать 🤣 вообщем, дочь в один момент стала мамошницей каких еще поискать надо)

У вас может какой-то трудный период начался? Что-то беспокоит ее и поэтому ей нужна именно мама?

Нравится Ответить
krist111
Кристина·Мама дочки-младенца

А сейчас как у вас обстоят дела? Возможно зубки беспокоят, ждём, да всё никак не прорежутся 🙁

Нравится Ответить