Anastasia
s.anastasia.e
Anastasia·В ожидании первенца

Мне интересно. Это нормально, что гиня ограничивает потребление жидкости (до 1л в день) из-за отеков? И назначила канефрон и локтево-коленную позу делать (1,5 часа в день)

Комментарии

diana89i
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Думаю доктору виднее ,Ну питьевой режим нужно соблюдать в любом случае..

Нравится Ответить
kus2023
Кусь·В ожидании первенца

Нельзя воду ограничивать ни в коем случае. Отеки не из за воды. Я б к такой гине больше не пришла.

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама двоих (младенец)

30мл на каждый килограмм веса. Смените гиню

Нравится Ответить
klg.zhukova
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Нельзя воду ограничивать

Наоборот организм запасает воду в таком случае

Нравится Ответить
_me0w_
Мяу·Мама сына (1 год)

Воду ограничивать нельзя, это касается чистой воды. А чай,газировки и все остальное нужно ограничить.

Нравится Ответить
crazy_firefox
Дарья ·Мама сына (6 лет), беременна (19 нед.)

Нельзя воду ограничивать, это только вредит 🙈 Ещё и летом, когда жарко...

Нравится Ответить
mama.27
Яна ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Организм возьмет воду он будет ее запасать в любом случаи если уж так пошло .. Как в такую жару на 1 литре весь день .. это жесть конечно ..умерить потребление воды надо но не так же с сильно ..

Нравится Ответить
vitaliya.evgenyevna
Vita 🙋‍♀️·В ожидании первенца

у меня есть небольшие отеки, только пальцы рук и ног

врач тоже категорически ограничивает воду, максимум 1-1,5л это не только вода, но и вся жидкость сюда входит, + также назначила канефрон 2х3

я думаю это норм практика у них, а коленно локтевая, я думаю, это не из-за отеков, слышала чтобы малышу было удобно и он сохранял своё положение головкой вниз

Нравится Ответить
liber
Евгения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне 3 беременности вела гинеколог старой закалки

И такие же рекомендации давала

Как итог отеки вообще не спадали. Ноги слоновьи стали

Сейчас молодая и само собой новые взгляды так сказать.

В питье не ограничивает

У меня отеки не так сильно копятся,

Вода воду гонит же

Нравится Ответить
s.anastasia.e
Anastasia·В ожидании первенца

У меня молодая врачиха 🤷‍♀️

Нравится Ответить
udalova

У меня отёков не было, но гинеколог говорила много пить и меньше соли.

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да. Разбейте по 1,5 часа на 10 минут и делайте по 10 минут каждый час.

Нравится Ответить