Мария
ms_fay
Мария·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Есть ли связь между сладким и плохим сном?

Знатоки, поделитесь опытом, реально есть связь у малышей между сладким на ночь и плохим сном или это миф?

Лучший комментарий

evgesha_k90
Евгения·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну во-первых это не про здоровье. Сладкое перед сном повышает глюкозу и инсулин, как следствие вместо того чтобы организм нормально восстанавливал эндокринные функции пытается справится с тем, что есть.

Во-вторых, сладкое возбуждающе действует на нервную систему. Детки чаще могут спать беспокойно или плакать без причины.

Ну и в - третьих - зубы

Нравится Ответить

Комментарии

gl.anastasia
Анастасия ·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Мне кажется миф, сын любит сладкое, вообще не вижу никакой разницы между тем если ел перед сном или нет

Нравится Ответить
polly_solly
polly_solly·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

У моего так - если был нормальный ужин из хорошей еды и потом сладкое, то все ок. Если весь вечер кусочничал плюшками/быстрыми углеводами, то будет очень возбужден. У взрослых, кстати, тоже работает.

Нравится Ответить
marta6
Марта·Мама дочки (5 лет)

По моему опыту миф)

Нравится Ответить
yulya.v
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня вон сейчас детки наелись перед дневным сном варенья и пошли спокойно спать в обнимочку😍😌😃

Я слышала о таком, но не всегда соблюдаю, могу на ночь сладкое дать. Старшую в принципе сложнее уложить хоть ела сладкое, хоть нет. Чтобы уснула быстро- надо умотать на прогулке😂 сын засыпает всегда отлично независимо от сладкого

Тьфу тьфу тьфу

Нравится Ответить
ms_fay
Мария·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Прямо как у нас, если ребёнка не утомили прогулкой нормального сна не видать🤣

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Ну сладкое действует возбуждающе. Моих потом не уложишь.

Нравится Ответить
elina_elya
Элина·Мама троих детей

Считаю, что есть связь. Тк сладкое возбуждает нервную систему . По моим наблюдениям за своими детьми , сладкое и в течение дня то возбуждает их . А уж если на ночь , так это трэш..

Поэтому сладкое в нашей семье отныне - табу.

Есть много полезных сладостей... Не вредных.

Нравится Ответить
elina_elya
Элина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
ms_fay
Мария·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

@elina_elya жуть...

Нравится Ответить
elina_elya
Элина·Мама троих детей

@ms_fay что именно ?

Нравится Ответить
evgesha_k90
Евгения·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну во-первых это не про здоровье. Сладкое перед сном повышает глюкозу и инсулин, как следствие вместо того чтобы организм нормально восстанавливал эндокринные функции пытается справится с тем, что есть.

Во-вторых, сладкое возбуждающе действует на нервную систему. Детки чаще могут спать беспокойно или плакать без причины.

Ну и в - третьих - зубы

Нравится Ответить
anna.nik
Анна Н.·Мама двоих (младенец)

Если накормить дочку сладким перед сном, будет плохо засыпать, ворочаться и просыпаться, может истерику закатить

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·Мама сына (4 года)

когда у взрослого человека упадок сил,низкое давление или слабость,говорят выпить сладкой газировки или съесть шоколадку,т.к. в этих продуктах высокое содержание глюкозы и они придают энергию. Конечно,это правда.

Нравится Ответить
lilas
lisa·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Тоже нет связи у нас

Нравится Ответить
swetlanka2016
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сладкое либо несквик- танцы с бубном обеспечены, будут бегать прыгать. Уложить очень сложно спать

Нравится Ответить
_sizyakina_
Маша·Мама дочки (6 лет)

Не замечала

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Уложить сложно, потому что скакать начинают, а спят нормально.

Нравится Ответить
ms_fay
Мария·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Про скакать соглашусь. Правда я не думала, что это именно со сладким связанно.

Нравится Ответить
mokpoycuku
Ксения·Мама двоих (младенец)

Тоже не замечала

Нравится Ответить
jgara
JGARA·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Да, замечала по своим

Нравится Ответить
marinochka_v
Марина·Мама двоих (младенец)

Впервые слышу🙈 по нашему опыту тоже нет связи😂

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама двоих (младенец)

Брехня

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (2 года)

Не знаю, мой после сладкого ужина прекрасно спит... Ни разу не заметила изменений

Нравится Ответить
mamaamama0
мама·Мама сына (3 года)

Ну, если по нашему опыту говорить, то нет никакой связи 😅

Нравится Ответить
ms_fay
Мария·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

🤣

Нравится Ответить