Жу
dzhavka
Жу ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что делать, если беременность наступила при приеме Метотрексата?

Девочки помогите , сестра забеременела , а ее муж лечил ревматизм и принимал Метотрексат.

Метотрексат может образовать потологии плода . К каком врачу сходить ?

На узи была срок 6 недель врач говорит делать аборт вакуумом .

Хотелось бы послушать еще врача 💔

Лучший комментарий

irinal.

У родственника близкого такая ситуация была. Так же мужчина принимал метотриксат. Они вообще удивлены были, что случилась беременность, тк при нем обычно не беременеют. Но, девочке скоро два года, и все прекрасно. Пусть рожает, просите Боженьку, чтобы все управил, как надо 🙏🏻❤️❤️

Нравится Ответить
dzhamalova.2021
Зарина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

У золовки так было, не знала что беременна и сделала рентген. ( легкие) все говорили врачи делать аборт что инвалид родится. Только Чиашвили ей тогда сказала, что не надо. Все будет хорошо. Родила здоровую девочку ( ей уже 15 лет)

Нравится Ответить

Комментарии

olga_mama_ha
Ольга·Многодетная мама (8 детей), беременна

Ура!!! Поздравляю вашу сестру с рождением доченьки. И вас с племянницей. 🎉🎉🎉

Нравится Ответить
dzhavka
Жу ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо ♥️

Нравится Ответить
dzhavka
Жу ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Всем кто интересовался 💕 сестра родила здоровую девочку

Нравится Ответить
dzhavka
Жу ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@erdecrialeya, спасибо 🥰

Нравится Ответить
olga89s
Ольга·Мама сына (4 года)

Прекрасная новость ❤️😘🤩счастья и здоровья малышу и мамочке ❤️😘

Нравится Ответить
dzhavka
Жу ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@olga89s, спасибо 🥰💕

Нравится Ответить
olga89s
Ольга·Мама сына (4 года)

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, как сейчас ваша сестра ? Как беременность ? Похожая ситуация …

Нравится Ответить
dzhavka
Жу ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Здравствуйте , срок 28 недель на узи все хорошо

Надеюсь и дальше все будет ок 🙏

Нравится Ответить
olga89s
Ольга·Мама сына (4 года)

@dzhavka, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
olga.ruh
Ольга·Мама сына-младенца

Думаю, что для мужчины это не так страшно. Да, есть исследования с участием 42 женщин и есть врождённые пороки развития. Надо бы дождаться первого скрининга и узнать как малыш, а потом решать

Нравится Ответить
48tri4ave
Вера ·Мама дочки (11 лет)

Я тоже слышала, что если мужчина принимает, то никаких последствий не будет.

Нравится Ответить
olga_mama_ha
Ольга·Многодетная мама (8 детей)

Врач просто перестраховывается.

Обязательно проконсультируйтесь у другого специалиста.

Я бы не стала делать аборт.

Нравится Ответить
yulisa_12
Юлия·Мама дочки (1 год)

У этого препарата есть доказанные исследования того, что он вызывает Паталогии плода? С 99 процентов вероятностью нет. Обычно пишут что препарат противопоказан потому, что просто нет таких исследований. Я бы в такой ситуации однозначно сохраняла. Мы готовились, ничего подобного не употребляли - поломка гена при зачатии - онкология у ребенка. Вторая беременность незапланированная - употребляла алкоголь до задержки, и антибиотики, и ещё много разных веще противопоказаниях беременным. Ребенок здоров. Не стоит убивать ребенка из-за каких-то безосновательных предположений.

Нравится Ответить
katerinashevtsova21

Врачи и техника то же ошибаться, а некоторые специально на аборт толкают, тк им за это платят деньги, уже фильмы снимают на эту тему "Право выбора" ссылка

Почитайте истории этих мам

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
irinal.

У родственника близкого такая ситуация была. Так же мужчина принимал метотриксат. Они вообще удивлены были, что случилась беременность, тк при нем обычно не беременеют. Но, девочке скоро два года, и все прекрасно. Пусть рожает, просите Боженьку, чтобы все управил, как надо 🙏🏻❤️❤️

Нравится Ответить
hadidjaosmanovna
Хадиджа·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Зная что нельзя, неужели нельзя было предохраниться, пусть будет здоровым малыш

Нравится Ответить
sozvezdie

Они не предохранялись?

Нравится Ответить
byoumail

Проконсультитруйтесь ещё с разными врачами у которых большой опыт и хорошая репутация.

Иной раз они говорят разное.

Нравится Ответить
_umm-hanifa_
Марьям·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мне назначали метотрексат и тогда врач говорила даже если сделаешь один укол никакой беременности полгода..это химия , но тут как бы колол мужчина..не знаю есть ли разница

Нравится Ответить
dzhavka
Жу ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Тоже влияет говорит врач

Нравится Ответить
madiko
❤️·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

🥺🥺🥺

Нравится Ответить
dzhamalova.2021
Зарина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

У золовки так было, не знала что беременна и сделала рентген. ( легкие) все говорили врачи делать аборт что инвалид родится. Только Чиашвили ей тогда сказала, что не надо. Все будет хорошо. Родила здоровую девочку ( ей уже 15 лет)

Нравится Ответить
dzhamalova.2021
Зарина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Сходите к Чиашвили в здоровье

Нравится Ответить
dzhavka
Жу ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Может кто сталкивался с подобной ситуацией мы правда в растерянности не знаем ,что делать 💔

Нравится Ответить
aisha.umm.safiya21
Aisha·Мама дочки-младенца

Блин(

Нравится Ответить