Аделина
fadelina94
Аделина·В ожидании первенца

Девочки, нужен совет. С последнего УЗИ прошло 2 недели. Меня сейчас ничего не беспокоит, но присутствует тревожность, всё ли там хорошо с малышом. С одной стороны не хочется лишний раз провоцировать выделения, но с другой стороны как можно проверить помимо УЗИ, что всё в порядке?

Комментарии

opaleychuk80
Nina·Мама дочки-младенца

Оооо как я вас понимаю

Нравится Ответить
viktoriya___
Виктория·В ожидании первенца

Только на УЗИ, а если есть доплер, то с ним с 10-11 недели можно нормально услышать сердечко, раньше смысла нет, потому что можно свою артерию найти

Нравится Ответить
yanokf
Яна·Мама сына (9 лет), беременна (11 нед.)

Кроме узи, вы никак не проверите, что все хорошо. С 10 недель уже можно доплером пробовать пользоваться

Нравится Ответить
maaryy
Maria·В ожидании первенца

В 9 недель узи делают уже поверхностное через животик)

Я первый триместр лежала на сохранениях и делали узи каждую неделю. Все хорошо)

Нравится Ответить
tafichka
Tafi·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я в таких случаях ходила на УЗИ. Как раз в 8 недель, 15 и 27. Между скринингами. Чтоб не нервничать.Сделала УЗИ - и всё спокойно)

Нравится Ответить
tatuuuulya
татьяна·В ожидании первенца

Я стараюсь просто успокоиться и не думать, все хорошо будет! Внушаю себе : Выделний нет, самочувствие нормальное , ничего не болит, значит все хорошо 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
k222
кристина·В ожидании первенца

Если живот мягкий и нет выделений-значит все хорошо

Нравится Ответить
andorohova
Anna·В ожидании первенца

Какие выделения вы спровоцируете? Где вы такое берете 🤷🏼‍♀️ если отслойка какая-то есть, то они и без узи пойдут, а если все хорошо, то узи точно ничего не спровоцирует, идите спокойно и смотрите.

Нравится Ответить
fadelina94
Аделина·В ожидании первенца

У меня после первого УЗИ на 4 неделе через пару часов полилось, а потом в больнице уже после мазка опять начались коричневые выделения. Не знаю, может совпадение конечно 🙄

Нравится Ответить
andorohova
Anna·В ожидании первенца

@fadelina94, ну с узи это никак не связано. А от мазка да, вполне себе, они почти у всех, забор не очень хорошо сделал гинеколог видимо.

Нравится Ответить
polina_derden_
Полина·Мама дочки-младенца

Спокойно идите на узи :) у меня этих узи за беременность миллион было , даже и не сосчитать сколько :) и по несколько дней подряд делали в первом триместре.

У врачей узнавала не вредно ли

Мне один врач сказал : вот когда женщинам эко делают , ты можешь представить как опасно любое лишнее движение после подсадки? И даже им делают очень много узи .

Меня это успокоило и больше я не переживала :)

Нравится Ответить
fadelina94
Аделина·В ожидании первенца

Я после ЭКО как раз 😅 УЗИ действительно много раз пришлось сделать. Всё-таки схожу завтра и буду спокойна

Нравится Ответить
polina_derden_
Полина·Мама дочки-младенца

@fadelina94 ну и идите спокойно, я на сколько знаю в некоторых случаях эко контролируют узи через день даже в 1 триместре , а потом раз в неделю . Сходите полушайте сердечко 💕

У меня всегда было чувство будто мы с дочкой здороваемся в этот момент и становилось очень спокойно 😊🫶🏼

Нравится Ответить
mami.kasatka
Карина🐚·Мама двоих (младенец)

До первого скрининга была раза 4)) идите спокойно и сделайте узи🙌🏼

Нравится Ответить
fadelina94
Аделина·В ожидании первенца

До 7 недели 5 раз пришлось сделать 🙈 если по животу не вредно ведь?

Нравится Ответить
mami.kasatka
Карина🐚·Мама двоих (младенец)

@fadelina94, Да никак не вредно))) мне до первого скрининга только трансвагинально делали.

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Я бы на узи пошла, а чего вы боитесь? Если у вас кровь шла и вы боитесь повторения, то попросите вагинально не смотреть и все

Я с 10 недель допплером слушала, чтоб не переживать

Нравится Ответить
fadelina94
Аделина·В ожидании первенца

Допплер вещь кстати! Надо приобрести

Нравится Ответить
dashusha210896
Дарья ·Мама дочки-младенца

@fadelina94 точно, купи Доплер Адельчик!

Нравится Ответить
mamaari23
Stala Mamoy 2021·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Пока наверное никак

Если тревожно-идите на узи

Я ходила каждые две недели стабильно

Потом когда сердечко слушала допплером-успокаивалась

Когда шевеления стала чувствовать тоже спокойнее стало

А пока только узи вас успокоят)

Нравится Ответить