Лёля 🖤
lyyolyaa
Лёля 🖤·Мама дочки (2 года)

Опухло место укола Пентаксим: что делать? Компрессы или мази помогут снять отек после прививки?

Девочки сос !!!

Вчера поставили пентаксим в плечо, я совсем забыла и мы помылись

Сегодня воспитатель пишет что очень опухло и плотное место укола

Что можно предпринять ? Компрессы ? Мази ?

1

Комментарии

lyyolyaa
Лёля 🖤·Мама дочки (2 года)

@salin_ka2, @awesomearine, спасибо большое девочки !!

Нравится Ответить
awesomearine
Алёна ·Мама дочки (2 года)

Все пройдёт само) компрессы никакие не надо делать, а мыться после прививок можно) все нормально, не переживайте

Нравится Ответить
salin_ka2
Светлана·Мама дочки (1 год)

Опухло не от того что намочили, это обычная реакция на эту прививку. Мазать ничем не нужно, тем более компресы, само пройдёт через пару дней.

Нравится Ответить
begoopograbliam

Нам врач говорил

Нельзя мазать и нельзя никакие компрессы прикладывать

Нравится Ответить
katya_slim
Екатерина Чернакова·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lyyolyaa, ниче не делать

Само пройдёт

Нравится Ответить
lyyolyaa
Лёля 🖤·Мама дочки (2 года)

@katya_slim, спасибо !

Нравится Ответить
begoopograbliam

@lyyolyaa, да. Пройдёт само

Нравится Ответить