Алёна
lesik_2707
Алёна·Мама сына (4 года)

Что делать при высокой температуре?

Девочки, добрый вечер.

У сына 39.5 не сбивается. Горло сильно красное, больно глотать. Скорую вызвать, чтобы укол сделали? Как быть, подскажите, пожалуйста ((

Комментарии

mama_print
Регина·Мама двоих (младенец)

Врач сказала если не будет сбиваться и так, то тройчатку, парацетамол, ношпа, супрастин (но мы так не делали ещё ни разу). Просто нурофен, парацетамол, обтирание не сбивают совсем

Нравится Ответить
mama_print
Регина·Мама двоих (младенец)

У нас так же. Температура сбивается ибуклином, горло целый день промывали, и к вечеру уже глотать не больно, и не такое красное

Нравится Ответить
adelya2107
адель·Мама троих детей

я так сбивала температуру старшему сыну .

Нравится Ответить
lubovkuenkova
Любовь ·Мама сына (3 года)

Ибупрофен хорошо помогает

Нравится Ответить
adelya2107
адель·Мама троих детей

поставить свечку цефекон и сделать обтирание тела теплой водой

Нравится Ответить
pihpuf
Pihpuf·Мама сына (5 лет)

Сбивать самостоятельно. Ребенок большой уже, такая температура опасности не представляет.

Дайте много жидкости, разденьте, если ребенка не морозит, дайте мороженое

Нравится Ответить
lenochka17
Елена·Мама двоих (младенец)

Посмотрите точные пропорции по весу уже не помню, болели в вашем возрасте помогало комбо из супрастина парацетамола и ношпы в равных частях

Нравится Ответить
lina.lina_
🍭·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

А дозировку по весу давали?

Обтирайте теплой водой отпаиваете

Укол этот вредный,сами смотрите ваш ребенок

Нравится Ответить
lesik_2707
Алёна·Мама сына (4 года)

По весу. Да знаю, что вредный. Но сбить как-то надо, не может уснуть

Нравится Ответить
vishnya_pf
Rina·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lesik_2707, когда давали?

Нравится Ответить
lesik_2707
Алёна·Мама сына (4 года)

@vishnya_pf в 9

Нравится Ответить
gla1107
GLA·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вызовете, скйчас вирус какой то, у моих тоже не сбивалась, на ночь такую темпу не оставляйте

Нравится Ответить