Катерина
goodwitch
Катерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Девочки, милые, может быть сможете помочь советом, поделиться своей историей, рекомендацией, направить🙏😭

Были с малышом на КСВП у Буданова, ставит тугоухость 2-3степени на оба уха.

Рекомендует: удаление аденоидов, так как отиты постоянные, занятия с сурдопедагогом для подбора слухового аппарата и занятия с логопедом-дефектологом.

Посоветуйте специалистов в Сочи, к кому бежать, за что хвататься.

Паника и тоска, хочется выть в голос

1

Лучший комментарий

aleksandrova90.60.90
Ирина·Мама дочки (4 года)

Сходите в мастер слух на госпитальной. Там и сурдолог есть и сурдопедагог. Они же занимаются подборами аппаратов и ведением ребенка.

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

Тугоухость сенсорную или кондуктивную?

Не могли ли аденоиды так повлиять? Может, есть шанс, что после удаления улучшится слух?

Супдопедагога можете тут попросить порекомендовать ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

goodwitch
Катерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Сегодня были повторно у сурдолога, рассказал уже более подробно, операция рекомендована в кратчайшие сроки. Ставит тугоухость 2-3ст смешанного типа. Но дал маленький шанс на то, что после операции и вне болезни слух восстановится, и тогда слуховой аппарат не понадобится 🙏 буду надеяться на лучший исход.

Врач сказал, через месяц после операции сделать повторно КСВП, тогда уже будет ясность. @nelok

Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нам сурдолог говорил, что пока слуховой нерв не задет, но жидкость в одном уже была даже спустя месяц от начала болезни. Пусть у вас все восстановится!

Нравится Ответить
goodwitch
Катерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@nelok у сына так же. Через месяц лечения жидкость в обоих ушах была😒

Спасибо за пожелания! вашей дочери желаю скорейшего выздоровления, пусть операция пройдёт легко и малышка быстро-быстро восстановится🙏❤️

Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (2 года, 4 года)

@goodwitch, спасибо!

Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (2 года, 4 года)

Во время отита экссудативного слух снижается, вы вне болезни проверялись? У моей 1-2 степень, но анатомически перекрывают почти полностью слуховые трубы и тоже каждое орви отит. 24 числа операция, и она опять пару дней как заболела. Надеюсь в этот раз пронесет

Нравится Ответить
goodwitch
Катерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Дай Бог, пронесёт🙏❤️ Бедные дети, сердце разрывается💔

Нравится Ответить
n.v.katerina

Хочу поделиться своей историей. У сына в возрасте 5-6 лет были постоянные эксудативные отиты, Буданов советовал удалять аденоиды. Да и не только он. Слух был сильно снижен, помню шепотом говорю ему а он ноль эмоций. Пили монтелар и назонекс брызгали. Пока выбирали врача для удаления аденоидов все нормализовалось, может перерос, может лекарства дали эффект накопительный. В итоге не удалили, и все норм

Нравится Ответить
goodwitch
Катерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@anjuta.cher вы считаете, может быть ошибка в записи? Или в расшифровке?

У нас в городе не так много клиник, где проводят КСВП диагностику. В двух мы были, остаётся ещё Радуга звука, стоит перезаписать или можно обратиться за другой интерпритацией?

Нравится Ответить
anjuta.cher
Анна·Мама дочки (5 лет)

@goodwitch может и само исследование не корректно быть проведено, знаю в мастер слух Краснодар точно хорошо делают, про остальные сказать не могу

Нравится Ответить
goodwitch
Катерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@anjuta.cher сейчас у ребенка отит экссудативный, ждём операцию по удалению аденоидов и жидкость из ушей уберут. Потом будем делать повторно КСВП. Очень надеюсь на другой результат🙏

Нравится Ответить
goodwitch
Катерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Мы прошли многих специалистов по поводу задержки речи, нейропсихолога, неврологов, эндокринолога, у психиатра были🤦‍♀️ ЗПРР диагноз, плюс были стимы, носочки, зависания, отсутствие глазного контакта, гиперактивность, гипервозбудимость, нарушение сна. Занятиями немного сгладили какие-то моменты, что-то само прошло, что-то до сих пор с нами.

КСВП пытались в мастер слух дважды сделать, в феврале и марте, а потом я как-то решила, что ерунда, он же слышит, просто не отзывается🙈 Теперь себя виню за потерянное время.

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

Не вините себя, вы ни в чем не виноваты. Вы даже занимаете ь уже. Так что по-максимуму все делаете. Просто вот так сложилось. Зато вы в 1.10 выяснили, а не в 5 лет (и такие случаи есть)

Нравится Ответить
goodwitch
Катерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@alina_fox_logoped Алина, спасибо вам за поддержку🙏 чувствуется, что вы человек с огромным сердцем❤️ в "молчунах" всегда слежу за вашими рекомендациями, это просто неоценимая помощь для мам!

Нравится Ответить
rissiko
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

По теме не подскажу, к сожалению. Но хочется Вас поддержать 🙏🏻 🫂

Сходите еще к другому специалисту, если остались какие-то сомнения и вы не получили исчерпывающую информацию. Не опускайте руки! 🌸

Желаю Вам сил, терпения, чтобы со всем справится и найти хороших специалистов, педагогов. А Вашему чудесному сыночку крепкого здоровья ❤️

Нравится Ответить
goodwitch
Катерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Екатерина, благодарю вас от всей души🫂💕

Буданов, кстати, сам перезвонил и пригласил прийти, чтобы более подробно расписать дальнейшие действия. Сегодня была в полном раздрае, буквально рыдала у стойки регистратора, завтра задам дополнительные вопросы, может что-то прояснится ещё🙏

Нравится Ответить
rissiko
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@goodwitch, отлично 🙏🏻 пойдите еще раз к нему, послушайте, что пояснит Вам, какие даст рекомендации. Понимаю Ваши чувства 😔 Но соберитесь, успокойтесь и продумывайте дальнейшие действия и шаг за шагом улучшайте жизнь своему малышу. И не нужно себя винить, вы итак делаете все возможное для него. Со временем, эта ситуация не будет казаться такой страшной, все обязательно станет лучше 🫂

Нравится Ответить
goodwitch
Катерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@rissiko так и поступим, будем есть этого слона по кусочкам🐘

Спасибо за поддержку🫂

Нравится Ответить
aleksandrova90.60.90
Ирина·Мама дочки (4 года)

Сходите в мастер слух на госпитальной. Там и сурдолог есть и сурдопедагог. Они же занимаются подборами аппаратов и ведением ребенка.

Нравится Ответить
goodwitch
Катерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Благодарю вас! Да, пока нашла сурдопедагогов только в Мастер слух. Мы были в Сочи и у меня впечатление не очень о них.

А на Госпитальную вы лично обращались или слышали живые отзывы?

Нравится Ответить
aleksandrova90.60.90
Ирина·Мама дочки (4 года)

@goodwitch мы к ним обращаемся как к Лору. Знаю что они одни из первых в Сочи работают по профилю сурдологии.

Нравится Ответить
goodwitch
Катерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@aleksandrova90.60.90 спасибо, попробуем значит в Адлер сходить на прием🙏

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

Тугоухость сенсорную или кондуктивную?

Не могли ли аденоиды так повлиять? Может, есть шанс, что после удаления улучшится слух?

Супдопедагога можете тут попросить порекомендовать ссылка

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

@goodwitch, ссылка

Нравится Ответить
goodwitch
Катерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@alina_fox_logoped да, сейчас экссудативный отит как раз, жидкость. И в мае был такой же отит. Лечили месяц, через две недели опять ОРВИ и отит.

Эндоскопом не смотрели.

Нравится Ответить
goodwitch
Катерина ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@alina_fox_logoped спасибо большое!🙏

Нравится Ответить