Юлия
usimankova3
Юлия ·Мама дочки-младенца

Прорезывание зубов: как себя вели малыши?

Доброе утро, девочки скажите как себя вели ваши малыши когда у них начинали прорезываться зубки?

Комментарии

nina.nazarenko
Нина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Капризы были и плохой сон.

Нравится Ответить
alizeya
Анна Бизунова·Мама троих детей

Много висели на груди, тянули в рот погремушки и психовали, капризничали. У младшего либо совпадение, либо нет - всегда была температура 2-3 дня

Нравится Ответить
rediska_olia
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Слюни рекой, руки игрушки всё в рот, отказ от еды, вечером ор, немного насморк, могут быть красные щёчки

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

Единственное изменение - на груди много зависала

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Как обычно, случайно оба раза обнаружила,

Нравится Ответить
verosiv
Вероника·Мама дочки-младенца

Чаще хотела спать и спала, руки во рту постоянно с 3 месяцев, зубы появились только с 5, поэтому считаю это не самым точным показателем. На один зуб сопли были с кашлем, на другой спать хотела. Если бы я в рот не лезла, то может быть и не заметила зуб. Примерно за неделю появлялась белая полоска внутри десны, потом дырочка, белая дырочка и потом сам зуб постепенно вылазил

Нравится Ответить
usimankova3
Юлия ·Мама дочки-младенца

Я конечно понимаю что это не точно могут быть зубы,но она постоянно трёт глазки, капризничает и руки со рта не вынимает ,ну и немного сопельки есть

Нравится Ответить
verosiv
Вероника·Мама дочки-младенца

@usimankova3, может просто спать хочет?) обычно если зуб вот вот будет, то это видно

Нравится Ответить
usimankova3
Юлия ·Мама дочки-младенца

@verosiv ну она спать сейчас начала чуть больше ,чем обычно)но врач педиатр давно говорила что десна рыхлая

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (1 год)

Капризничала, пальцы вечно во рту, плохо спала. Но, слава богу, это не на каждый зуб и в основном у нас все легко проходит.

Нравится Ответить
usimankova3
Юлия ·Мама дочки-младенца

У нас тоже руки со рта не вынимает,и обычно сильно капризничает когда надо спать

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (1 год)

@usimankova3 не обязательно, конечно что это зубы. Я месяцев с 4 наверное на зубы грешила😅 тоже руки всегда во рту были, слюни, но первый зуб только в 10 месяцев появился.

Посмотрите десна, они могут быть припухшими. Я ложечкой стучала, тогда уже спе понятно, если звенит.

Нравится Ответить
usimankova3
Юлия ·Мама дочки-младенца

@usimankova3 @zhenya_k ну это понятно,но она тоже с 3 месяцев руки со рта не вынимает,но тут прям все что ей не дай будет тянуть в рот!

Нравится Ответить
mama_misham
Наталья·Мама сына (2 года)

Днем было нормально, немного мог капризничать, постоянно руками во рту ковырял. Но вот ночами был треш, плакал, мучался, спать не мог вообще

Нравится Ответить
usimankova3
Юлия ·Мама дочки-младенца

А вы как поняли что это зубы?из-за того что руки во рту?

Нравится Ответить
mama_misham
Наталья·Мама сына (2 года)

@usimankova3, покрасневшие и воспалённые дёсны

Нравится Ответить