Лена
murlena__
Лена·В ожидании первенца

Когда кладут в роддом из-за отеков?

Девочки, кого-то клали в роддом сильно заранее из-за отеков? Меня сегодня врач напугала, у меня всего 30 недель, а она сказала, что если на следующий приём не изменится ситуация по отекам, то нужно будет ложиться 😐 причём у меня не такие отеки, что мешают мне жить. Просто она увидела у меня отёкшее лицо и ноги. К слову, в очереди на приём я 4 часа провела.

Лучший комментарий

lisaa888
Элис ·Мама дочки (4 года)

Боржоми купите себе и каждый день по 0,5 выпивайте и уйдут ваши отеки. Всю беременность пила Боржоми на разу не отекла 🙌 у ребенка не было нарушения кровотоков и тд.. потому что Кислорода хватало и польза воды делала своё дело. Но именно Боржоми!

Нравится Ответить
agadjanyan.alenushka
Алена·В ожидании первенца

Тоже про бруснику могу сказать , только положительное , бруснивер если не ошибаюсь , один пакетик на стакан и в течение дня пила , у меня за 2 дня прошли отеки ног , для меня это было очень удивительно , потому что с другими детками я очень отекала и меня всегда ложили в больницу

Нравится Ответить

Комментарии

ezhevi4ka93
Виктория·Мама сына (10 лет), беременна (29 нед.)

Только сегодня была у врача с такой же проблемой, ноги начали оттекать прописали диету плюс выписали лекарство Канефрон

Нравится Ответить
millaa1
Людмила·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Недель в 32 лежала в первую беременность с отёками, давлением, кровоток нарушен был, неделю полежала просто так и выписали,отеки кстати ушли как родила в этот же день

Нравится Ответить
lisaa888
Элис ·Мама дочки (4 года)

Боржоми купите себе и каждый день по 0,5 выпивайте и уйдут ваши отеки. Всю беременность пила Боржоми на разу не отекла 🙌 у ребенка не было нарушения кровотоков и тд.. потому что Кислорода хватало и польза воды делала своё дело. Но именно Боржоми!

Нравится Ответить
tanya.vrn
Tanya·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

В прошлую на дневной стационар в жк отправляли

Прокапали, помогло

Почему в роддом?!непонятно🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
murlena__
Лена·В ожидании первенца

Мне сказали, что сейчас с отёками не кладут на дневной стационар

Нравится Ответить
mrs_surprise
Марина·Мама сына (7 лет)

Нужно смотреть давление и анализ мочи. Может быть симптомом преэклампсии и тогда лучше быть в стационаре.

Нравится Ответить
murlena__
Лена·В ожидании первенца

Давление и моча все ок! Беспокоит только отечность ног. Узи будет через неделю

Нравится Ответить
craur
Анна·Мама сына-младенца

сильно отекала ,писала отказы до 38 недели.в 38.6 легла,экс было в 39.1

но все индивидуально,тут с вашим врачем лучше перестраховаться

Нравится Ответить
nebloger

Пить надо больше

Никаких мочегонных

Нравится Ответить
murlena__
Лена·В ожидании первенца

@bayer, вы хотите сказать больше 3 л выпивать? Мне рекомендовали ну больше 2л, ибо от переизбытка воды тоже лучше не будет

Нравится Ответить
nebloger

@murlena__, нужно пить 40 мл на кг

Это ваша норма

От воды хуже не будет

У вас недостаток ее

Организм прячет в закрома воду, прозапас, как хомяк

Начните пить достаточно воды для вас двоих

У ребенка воды меняются каждые 2-3 часа

Вода нужна вашему организму тоже для работы

Вот поэтому он и откладывает

Проходили это на акушерском курсе

Нравится Ответить
murlena__
Лена·В ожидании первенца

@bayer, спасибо за подробный ответ!

Нравится Ответить
agadjanyan.alenushka
Алена·В ожидании первенца

Тоже про бруснику могу сказать , только положительное , бруснивер если не ошибаюсь , один пакетик на стакан и в течение дня пила , у меня за 2 дня прошли отеки ног , для меня это было очень удивительно , потому что с другими детками я очень отекала и меня всегда ложили в больницу

Нравится Ответить
aaaaannna
Аня·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

Вы главное и сами оценивайте ситуацию. Если у вас и правда есть отеки то лучше полежать в больнице. Можно пить морсы или канефрон . У меня иногда начали пальцы на руках отекать. Если утром взвешиваюсь бывает что резко +1кг , начинаю пить канефрон и сразу 1 кг уходит

Нравится Ответить
murlena__
Лена·В ожидании первенца

А что в больнице делают против отеков?

Нравится Ответить
131313n
Анастасия ·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@murlena__ еще какойто канефрон спросите у врача своего тоже говорят помогают хорошо

Нравится Ответить
murlena__
Лена·В ожидании первенца

Его и прописали. Нефростен меня не берет

Нравится Ответить
131313n
Анастасия ·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Советуют пить морс из брусники

Типо помогает от отеков

Нравится Ответить
murlena__
Лена·В ожидании первенца

Мне и мочегонное выписали

Нравится Ответить
131313n
Анастасия ·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Как родила через дня два все прошло

Нравится Ответить
131313n
Анастасия ·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Меня отправили на сохранение из за оттеков тоже напугали что опастно в энгельс приехала

как увидели мои отеки сказали бегом рожать проткнули пузирырь и пошло поехало но срок был недель37 ,38

Нравится Ответить
murlena__
Лена·В ожидании первенца

У вас прям сильные отёки были? Наступать на ноги больно или руки сжимать?

Нравится Ответить
131313n
Анастасия ·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@murlena__ у меня пальцы ладошки опухшие были и ноги как у слона в обувь не могла одевать не влезали в шлепки колики какието были постоянно

Я вот ночью ложилась спать ноги ложила к верху прям под ноги пного одеялок чтоб выше лежали к утру сходили опухлости но при хотьбе днем они опять опухали трудно было очень и волновалась

Нравится Ответить
murlena__
Лена·В ожидании первенца

@131313n, ну у меня вообще картина далека от описанного 😳 я хожу ежедневно по 9 тысяч шагов в среднем. Причём в закрытой обуви

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (2 года)

Меня без отеков в 25 и до родов

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (2 года)

@murlena__ с 25 недели 5 мм шеика, ребенок где лобок с 24 недели

Угроза преждевременных родов

Нравится Ответить
murlena__
Лена·В ожидании первенца

@mamatimi0307, поняла. Ну это весомые причины, не шутки. Но с 25 недели можно в РД с ума сойти 🤪

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (2 года)

@murlena__ до сих пор не отпустила , сыну 3его 2 года а я помню все до мелочи

Нравится Ответить
sakhar
Настя 🌔·Мама дочки (4 года)

Меня + преждевременное старение плаценты. Я много раз писала отказ - в 32 недели легла в итоге, пролежала, вышла, отеки были вплоть до родов.

Нравится Ответить
sakhar
Настя 🌔·Мама дочки (4 года)

@murlena__, узи

Нравится Ответить
murlena__
Лена·В ожидании первенца

@sakhar, ну вот у нас на узи в жк нет талонов 🙈 я не представляю просто как иначе такие вопросы серьёзные контролировать.

Благо я на платное записалась

Нравится Ответить
sakhar
Настя 🌔·Мама дочки (4 года)

@murlena__, я узи платно все время делала, контролировала эти моменты.

Нравится Ответить