Sunshine
sunshine_al
Sunshine·В ожидании первенца

Установка пессария: как чувствовали, образ жизни, УЗИ?

Девочки,кому пессарий устанавливали ,чувствовали его?вели обычный образ жизни?как часто узи делали ?

Комментарии

sarkisovamaria503
Mari·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Поставили на 20 неделн на шейку 26 раскрытие 18мм ,первое время дискомфорт ,делала узи каждую неделю ,первую, вторую неделю зев закрывался но шейка стала 22,а в 23 недели зев расширен на 25мм и пролабирование плодного пузыря ,сейчас 27 неделя больше узи не делала,и не вижу смысла

Нравится Ответить
gggghhhhvvvv

Мне, через неделю уже снимать, тяжести нельзя поднимать, много ходить, в ванной лежать тоже нельзя сказали, бассейн и тд) нагибаться, па, стараться лежать побольше, если тонус. А так я его не ощущала, не делала узи постоянно, просто чистить нужно в больнице каждые 2 недели и все)

Нравится Ответить
sunshine_al
Sunshine·В ожидании первенца

Поздравляю вас 🙂

Нравится Ответить
schumiha
Анна·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Во вторую б поставили в 26 н на шм 21

Берегла себя, постельный режим и тд

Сейчас поставили на 23 н на шм 18

И отправляют на узи каждые две недели… а во вторую после установки вообще не делала уже цервикометрию

По ощущениям, ничего не чувствуешь если правильно установлен пессарий, снимать быстро, чуть неприятно и все

Нравится Ответить
schumiha
Анна·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

И кстати, со швами чаще присоединяется инфекция, всё таки это операция) я верю в своё чадо) и знаю что и с пессарием выношу до 38-39 н))))

Нравится Ответить
sunshine_al
Sunshine·В ожидании первенца

@schumiha, ну мне уже поздно швы,завтра пессарий ставлю,шейка прыгает то 27 то 39 прям за несколько дней

Нравится Ответить
schumiha
Анна·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@sunshine_al, ставьте и берегите себя🌸

Нравится Ответить
julia080
Юлия·Мама сына-младенца

Не чувствуешь его, обычный образ жизни, только естественно не скакать и тяжелого не поднимать) узи делали по животу) узи не часто делала)

Нравится Ответить
kristina-sp
кристина·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Не чувствую совсем.

В первую б в 32 нед ставили, не наклонялась, полы не мыла, тяжелое не поднимала, двигалась мало.

В эту б в пятницу установили, лежу в стационаре, встаю только в туалет.

Минус от пессария, то что выделения увеличились, их ооооооочень много.

Пессарий Арабин.

Нравится Ответить
sunshine_al
Sunshine·В ожидании первенца

А на какую шейку поставили ?

Нравится Ответить
kristina-sp
кристина·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

@sunshine_al, В первую б точно не помню 22-25 мм вроде, в эту 19мм и зев приоткрыт.

Нравится Ответить
shvakova94
Olga Shvakova·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Не чувствуется, я делала с 13 неделе до 37 раз в 7-10 дней но у меня установленный диагноз и первые преждевременные с плачевным исходам

Нравится Ответить
sunshine_al
Sunshine·В ожидании первенца

Вели обычный образ жизни?или лежали?а делали узи через живот или вагинально?

Нравится Ответить
shvakova94
Olga Shvakova·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@sunshine_al, вагинально, я гуляла конечно но по состоянию здоровья но на большом сроке берегла себя, но и не лежала постоянна

Нравится Ответить