Rogovykh
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

Девочки подскажите что лучше электрическая плита или газовая? Может есть те у кого есть опыт готовки с на обоих?(не духовка)

61

Лучший комментарий

del_1726044640_ejik.v.konople

Быстрее - газовая. Безопаснее - электрическая. Ребенок не накрутит конфорки, и не надышится газом.

Нравится Ответить
alina.m.a.g
АлинаМаг·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Электро... газовую ненавижу мыть. После неё все кастрюли чёрные лучше где вообще полотно цельное.. идеальный вариант

Нравится Ответить

Комментарии

happywifeandmother
Счастье любит тишину·Мама двоих (2 года, 9 лет)

газовая плита для готовки. для выпечек электрическая духовка

Нравится Ответить
ball.buyer
Балжан·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня электрическая

Весь в пятнах

Лучше индукционную

Нравится Ответить
dikosh4768
Moon·Мама троих детей

Индукция уан лове)

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

Да теперь тоже ее рассматриваю. Даже не знала о существовании таких варочных поверхностей

Нравится Ответить
happy___
Happy·Мама сына (5 лет)

Мне электрическая больше нравится, ранее была газовая

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

А газ вы закупоривали? Я боюсь что нас достанут газовщики, заставят полностью перекрыть😵‍💫

Нравится Ответить
happy___
Happy·Мама сына (5 лет)

@rogovykh, нет, квартиру поменяли

Нравится Ответить
aliya06

Конечно газовая.

На ней еда вкуснее.

Я очень хочу газовую плиту, но в нашем ЖК только электрическую можно использовать.

А мыть не легче. Электрическую сложней, со временем специальным скребком надо пользоваться.

А газ плиту быстро Протер губкой и все.

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

Для меня чистить газовые это морока. Комфорки снимать и тд. На счёт вкуса еды я сомневаюсь, это больше самовнушение. Ещё тут индукционную посоветовали, я о ней впервые услышала. Сижу гуглю))

Нравится Ответить
lilo22
🌸🌸🌸🌸·Мама дочки (2 года)

электрическая, газовая вообще не нравится, от газовой у меня на сковородках и казанах такой пригар, как будто я на костре готовлю 😂 плюс эти решетки мыть заебонто, электрическую просто протер и все.

В индукции смысла не вижу, там вообще запара что нужна спец посуда 😁

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

@aripovakamila да по идее сейчас большинство посуды подходит под индукцию, и искать не приходится. Я вот думаю теперь надо ли оно мне вообще) ну в плане безопасности, экологии и простоты мойки - электро и индукция это классно. Вот сижу уже неделю и выбираю😵‍💫

Нравится Ответить
lilo22
🌸🌸🌸🌸·Мама дочки (2 года)

@rogovykh, смотрите конечно сами, я всю жизнь пользовалась газом, а потом когда переехали к себе с мужем у нас тут газа нет, и я поняла что я очень многое в своей жизни потеряла 😅 индукция конечно классно, но я решила все таки не переплачивать и взяла обычную электро

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

@aripovakamila я поняла что теряю очень много времени намывая гребанный газ😵‍💫 хочу максимально упростить себе жизнь

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (младенец)

Газовая

Нравится Ответить
strelec05
Это Я⬆️·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Газовая

Нравится Ответить
vesselova
Kristina ·Мама троих детей

У меня два в одном , газа неи есть электрическая , света нет есть газ

Нравится Ответить
mynameisscrooge

Электрическая крута в плане ухода, но очень долго греется, я по сто лет готовлю

А газовая готовит быстро, но потом кастрюли черные, мыть ее опять же

И там, и там есть плюсы, выбор тяжелый 😅

Нравится Ответить
mynameisscrooge

Еще с электрической не приготовишь когда Света нет, у нас частенько отключали раньще, питались доставками, это к плюсам

Нравится Ответить
katherinefrolova
Katherine ·Мама сына (2 года)

Ни та ни та

Индукция) 😂

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

Для меня это открытие, я думала индукция это совмещённая газовая и электрическая. Вот теперь ее тоже рассматриваю, гуглю сижу как да чо)

Нравится Ответить
belova.olga
Ольга Белова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Электрическая

Нравится Ответить
aga3118
ффффф·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Мне больше газовая нужна, не могу я на электрической, обязательно подгорит😩

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

Да нужно приноровиться на ней готовить

Нравится Ответить
kkdela
Kakdela·Мама сына (2 года)

Электрическая

Я терпеть не могу газовую

Мне страшно от нее

Нравится Ответить
aidazzzhan
Аида·Мама двоих (младенец)

Электрическая хотя бы из-за кастрюль, нагара меньше намного

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

Да, это точно, это большой плюс у нее!

Нравится Ответить
aas1609
Детки❤·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Если у вас частный дом ,то газовую берите ,в многоквартирном нельзя газ ,а так лично для меня нет никакой разницы,и там и там готовится одинаково

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

Квартира ,но изначально газовая стояла. Они в 90% случаях газовые. Вот думаем поменять

Нравится Ответить
balkarkaya

Мне только газовая нравится. Бывает свет потухнет и не паришься, еда вкуснее если ещё чугунная посуда

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

На счёт вкуса еды мне кажется это самовнушение.😁 Если видим как готовится то вкуснее))

Нравится Ответить
balkarkaya

@rogovykh я занимаюсь готовкой, у себя бош газовая. У других индукционные вижу и готовлю на них, обычные электрические, особо не впечатлили, на газовой вкуснее думала я, оказывается одна хозяйка дома поставила в трёх кухнях только газ. Для интереса спрашиваю у вас же возможность есть последние модели ставить, она говорит нет,на газе вкуснее и быстрее всё, особенно когда беш готовлю

Нравится Ответить
mrs.congeniality
🤍🤍🤍·Мама дочки (1 год)

Мне кажется на газу вкуснее еда😄

Но ставить баллон в своем доме в Астане не рискнула бы

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

В Астане да. Для меня было открытием что там нет газа в квартирах. 😁

Нравится Ответить
youth
Love·Мама двоих (младенец)

Индукция! Кайф, влажной салфеткой протерла раз в неделю и как новая))

До этого была электрическая, тяжело оттиралась, если что-то пригорало

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

@youth а если убрать например посуду с них они будут горячими? Я первый раз слышу просто об индукции😁

Нравится Ответить
youth
Love·Мама двоих (младенец)

@rogovykh, если быстро что-то подогрела, то не особо горячая, можно рукой потрогать. А если готовила подольше то да, будет очень горячая конфорка, но остывает все равно быстрее.

Еще индукция быстрее разогревает посуду, чем электрическая, прям ощутимая разница

Нравится Ответить
youth
Love·Мама двоих (младенец)

@rogovykh, кстати лучше не ставить мокрую посуду на электрическую и индукционную поверхности, могут появиться разводы бесячие🤪 я поэтому свою электрическую заменила, не оттиралось ничем. Хотя пользовалась всего ~ 5 лет. А индукции моей 2 года, сейчас как новая

Нравится Ответить
kz333
Kz·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

Газовая👌🏻

Нравится Ответить
oktonafty_
·Мама дочки (3 года)

Мне газовая нравится.

Ради эл. плиты:

1. Мне бы пришлось поменять всю крупную посуду ради электрической и приноровится готовить в ней.

2. Капля воды все к ебеням лопнет(или если уровню сверху к примеру солонку)

3. Мыть лично мне тяжело. Вечно какие то разводы остаются.

Это я пишу из опыта недельного пользования эл. плитой

Нравится Ответить
oktonafty_
·Мама дочки (3 года)

@rogovykh когда она горячая капнет к примеру капля бульона-отмыть уже будет тяжело. А если какое то дорогое стекло оно и треснуть может. Под вес не рассчитана плита. Сестрёнка в итоге уронила с полки салатик и плита разбилась(в утиль). Посуду тетя брала другую потому что её казаны были для этого нее непригодны.

Я написала только из своего недельного опыта и слов тети о новой плите. Может есть и другие виды, более живучие

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

@oktonafty_ обычно если меняют посуду то это на индукционную плиту. Отмыть каплю бульона с газовой по мне так тоже сложно, особенно если попадет под комфорки бульон. У нас была плита с электрическим зажиганием, вода внутрь попала и перестали зажигатся комфорки, пришлось разбирать чистить. Поэтому рассматриваем другие варианты. Индукционную тоже рассматриваем, но с другой стороны все что придется поменять это 2 кастрюли и сковородки

Нравится Ответить
oktonafty_
·Мама дочки (3 года)

@rogovykh значит я путаю индукционную и Эл плиту

Нравится Ответить
almaty_lover
Alm ·Мама сына (3 года)

У меня есть опять готовки на всех видах и плит, и самая лучшая это газовая!Быстро, дешево, не нужно подбирать никакую посуду специальную. Идеалити

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

Под электрическую тоже не нужно. Но и под электрическую можно без вытяжки. И кастрюли не чернеют, мыть проще. Но газовая разогревает в разы быстрее.

Нравится Ответить
almaty_lover
Alm ·Мама сына (3 года)

@rogovykh, электрическая долго нагревается и когда нагревается все вокруг так же нагревается , остывает так же долго. А без вытяжки я вообще не представляю как готовить , будь это хоть электро, газ или индукция . От электрической чернеет тоже дно. От индукции нет.

Нравится Ответить
mommyof2littleprincess
🥰🥰🥰·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

Мы газ перекрыли и поставили стеклокерамику. Всем довольна. Электрическая плита безопасная и за ней легко ухаживать. Да и на вид красиво смотрится

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

Да, для меня главная причина что мыть легче

Нравится Ответить
miiiiiiiiiiiiiii
М·Мама дочки (2 года)

Газовая экономичнее, но мне больше нравится электрическая красиво смотрится в интерьере, легко моется. С газовой перешла на электрический первые дни привыкала, а потом уже приловчилась .

Нравится Ответить
angel_09_y
Angel ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Газовая плита , а духовка электрическая 👍

Нравится Ответить
mama.stiflera
Марина·Мама четверых детей, беременна

Я за газ, особенно,если сильный огонь надо, например азиатская кухня

Нравится Ответить
del_1726044640_ejik.v.konople

Быстрее - газовая. Безопаснее - электрическая. Ребенок не накрутит конфорки, и не надышится газом.

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

Да! Это ещё и экологичнее

Нравится Ответить
erniyazova
Mary·Мама троих детей

Газовая у нас

Нравится Ответить
alina.m.a.g
АлинаМаг·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Электро... газовую ненавижу мыть. После неё все кастрюли чёрные лучше где вообще полотно цельное.. идеальный вариант

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

Благодарю! Да поэтому и хочу электро, безопаснее, мыть легче. Дороже но это того стоит

Нравится Ответить
dobrayazaya777
Зара ·Мама троих детей

Для готовки газовая ,а вот духовка электрическая лучше .

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

Вот думаю, варочную поверхность взять электрическую. А духовка да на 100% лучше электрическая

Нравится Ответить
dobrayazaya777
Зара ·Мама троих детей

@rogovykh Это уже вам решать ,мы в Астане 10 лет жили готовила на электрической плите ,так и не привыкла ,мне газовая больше нравится .

Нравится Ответить
dan.val
Валерия·Мама дочки (1 год)

Всегда пользовалась газовой, года 3 назад взяла электрическую. И это явно любовь. Не люблю огонь, решетки эти грязные. Единственный минус, если свет отключат, кушать не приготовите)

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

Да это не такой минус, будет причина заказать еду🤣

Нравится Ответить
dan.val
Валерия·Мама дочки (1 год)

@rogovykh, у нас буквально на днях утром отключали, когда я хотела доче кашу варить😅 ее увы не получилось бы заказать

Нравится Ответить
victory2x
Виктория·Мама сына (3 года)

Хорошая электрическая прям любовь. Всех родственников уже подсадила😅 газ не перекрывали, платить за него дешевле, чем заново потом подключать😃

Мыть легко, посуда не подгорает, если брать с таймером и автовыключением вообще сказка

Нравится Ответить
victory2x
Виктория·Мама сына (3 года)

@not_today, у меня Hansa, у бабушки Bosch. Различия только в дополнительных функциях. Но если есть возможность думаю конечно лучше индукционную) у мамы индукция и там есть прекрасные функции автовыключения, быстрого закипания(за минуту)

Нравится Ответить
victory2x
Виктория·Мама сына (3 года)

@victory2x, поначалу тоже не понимала на какой скорости готовить) но пару раз молоко в каше выкипело и приноровилась😅

Нравится Ответить
not_today
Alina·Мама сына (7 лет)

@victory2x да индукция подкупает что остывает мгновенно как газ и греет быстро,а посуда не проблема, у меня практически вся посуда последних лет для всех типов поверхностей, сейчас Электролюкс стоит и все комфорки как-то по разному работают, и вот как готовлю занимаюсь фигнёй, то переставляю, то вообще приходиться снимать на холодную😩😩😩

Нравится Ответить
swas
S·Мама двоих (младенец)

Подруга купила электрическую, потом сдала ее и купила газовую, теперь жалеет, говорит при первой возможности куплю электрическую

Нравится Ответить
swas
S·Мама двоих (младенец)

@rogovykh, я бы вообще индукцию взяла, если честно 😀

Нравится Ответить
alina.m.a.g
АлинаМаг·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

@rogovykh только проверьте проводку. Напряжения может не хватать, может выбивать

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

@alina.mag да мы сделали на всякий случай усиленную розетку

Нравится Ответить
skarlett_ohara
Скарлетт О’Хара·Мама сына-младенца

Обожаю газовую, жаль в астане нет газа

Нравится Ответить
alina.m.a.g
АлинаМаг·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

@rogovykh посмотрите сразу Мультиварка-скороварка NINJA. Точно не знаю продаётся ли она в Казахстане, но аналоги у нее должны какие-то быть. Вот хочу её. Другой уровень после мультиварки и гриль есть и фритюр практически без масла и много всего умеет, а самое главное в 2 раза быстрее из за давления

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

@alina.mag спасибо! Кажется я ещё в готовке до такого уровня как вы не доросла, обязательно посмотрю! 😁

Нравится Ответить
alina.m.a.g
АлинаМаг·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

@rogovykh у меня плохой уровень, поэтому облегчаю себе жизнь по максимуму 😅но ещё не купила, так как она дороже мультиварки стоит и стоит у меня в очереди покупок после другой техники

Нравится Ответить
akonya.amirbai

Газовая

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

@ms.solne4nay тут согласна. Если что то пригорит иногда отмыть тяжело

Нравится Ответить
ms.solne4nay
Солнечная·Мама сына (3 года)

@rogovykh ну так фольгу то можно раз в месяц менять 😏 есть кстати коврики тканевые многоразовые для газовых плит. Они более эстетичнее смотрятся и разных цветов. Я на али экспресс заказывала за 950тг

Нравится Ответить
mynameisscrooge

@ms.solne4nay, у меня была электрическая, в первые полгода своей готовки начудила, пригорело много что и все, теперь не отмывается ничем

Нравится Ответить
beyonceknowles
Счастливая ·Мама троих детей

Мне электрическая нравится

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

У нас газовая была, но понимаю что электрическая более эстетичнее смотрится, моется легче, более экологичнее, безопаснее, но нужно газ перекрывать🥲

Нравится Ответить
tukage
Жизнь Прекрасна·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Мне Газовая

Нравится Ответить
happyme1

Духовка электрическая

Нравится Ответить
rogovykh
Rogovykh·Мама сына-младенца

Духовка да. Я именно плиту имею ввиду)

Нравится Ответить
happyme1

Конечно газовая

Нравится Ответить